Что для Вас самое трудное в материнстве???

Когда я была беременяшкой все пугали меня «страшными» рассказами о первом годе жизни крохи. Большая их часть рассказывала о вечных бессонных ночах, о страхе сделать что-то не так, о вечной стирке-глажке… Этот список можно продолжать.

Каково же было мое удивление, когда ни с чем из вышеперечисленного я не столкнулась. Стирки и глажки стало больше, но не так чтобы уж совсем, по ночам мы спим, слава Богу, уход за малыхой тоже оказался не таким уж сложным делом.

Но, естественно должно быть какое-то «но»...

Я оказалась совершенно не готовой к тому, что ко мне будет привязано живое существо 24 часа в сутки. Раньше я могла сама распоряжаться своим временем по своему усмотрению — поездки, прогулки, дела. Сейчас я чувствую себя словно под домашним арестом. От дома далеко не отойдешь, т.к. малыш проголодается или ему потребуется смена подгуза. В город тоже самой не выбраться. выбираюсь только по выходным с мужем на машине. В результате, каждый день — день сурка, одно и тоже, одно и тоже.

Конечно, я понимаю, что это временные трудности, что скоро малыш подрастет, будет тепло и мы станем мобильней, но пока что есть, то есть.

А что стало самым трудным для Вас в материнстве???

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


•Мама•Жука•Жукевича•
•Мама•Жука•Жукевича•
Даниил
10 лет
Кострома
1117014350
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
УЛЬЯНА
6 лет
Рязань
первые 2 мес — бессонные ночи. сейчас абсолютно нет ничего тяжелого. передвигаемся мы и с малышом часто. мы мобильные )))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Челябинск

спать спать и еще раз спать… ну и день сурка конечно ...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Кострома

ребёнок слава богу спокойный ночью спит не просыпаясь по 10-12 часов, но днём бывает маловато, стараюсь высыпаться и остальное кажется уже не такой проблемой, но правда ещё собой не успела заняться в плане физ. упражнений, в плане интима ничего не поменялось, хоть и рано, но секс был уже в первый день после выписки, да и в беременность особо не ограничивались, вот правда сейчас муж — после рождения ребёнка старается быть чуть дальше (в смысле лучше лишнее время поработает, чем с малышом посидит, но я его не виню — для нас всё таки это привычнее дело, мы ребёнка носим, и в роддоме сразу же с ним, а папе его на руки дали — всё равно сразу не привыкнешь)




Пожаловаться
ангелина войникова
ангелина войникова
ванечка
10 лет
Запорожье

для меня самое трудное, когда болеют дети. места себе не находишь

Пожаловаться
Вика Ламзина
Вика Ламзина
Тверь

Только то, что я одна совсем в незнакомом городе с малышом, а муж вечно летает.Говорить можно тока с сыночком и стенами

Пожаловаться
Анна
Анна
Тверь
Усталость, недосып( хотя ночью спим норм), ничего не успеваешь и все время одна. Очень привыкла к общению работа такая теперь тяжело
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
12 лет
Раменское
Дочке 2,5 и 2,5 года я не сплю нормально))) первый год был кошмарным, по другому не скажу! Стирка и гладка меня не напрягали, в наше время есть подгузы и стирает машинка автомат))) Мы много болели. Да и привязанность к ребенку тоже по началу просто убивала. Муж меня отпускал из дома в выходной день, но я сама не могла уйти из дома, боялась что что-нибудь случится. Да и вообще образ жизни в корне поменялся. Теперь есть человек, за жизнь которого мы отвечаем.Я в принципе уже не могу расслабиться и отдохнуть, как раньше.



Пожаловаться
Маруся
Маруся
Давид
20 лет

Для меня самое сложное это пережить время болезни когда ты не знаешь, что болит, когда безвылазно дома по 7 дней, когда от недостатка кислорода голова больная и постоянно контролирующий муж

Пожаловаться
Инесса Шагинян
Инесса Шагинян
Тбилиси

самое сложное это переживание за ребенка, особенно когда болеет.С тех пор как стала мамой, я все время думаю, моя мама вырастила троих, как у нее сердце не разорвалось??

Пожаловаться
LudmilaIva
LudmilaIva
Новокузнецк
На данный момент это ежедневные колики, как по часам с 9 вечера до 12-1 ночи. И ничего не помогает никакие плантексы бебикалы боботики эспумизаны и прочее я уже такое чувство всю аптеку скупила. Масажики пеленки может что то не так делаю, но тоже не помогают. В общем на данный момент это ежедневный вечерне ночной ор который можно только терпеть так как успокоится она только сама и только около часа((
Пожаловаться
Larisa Inevadkina
Larisa Inevadkina
Кирьят-Ата

А вы на коленки аккуратно животиком попробуйте положить и покачать очень многим детям помогает.

Самое сложное это постоянно зависеть от ребенка никаких планов нельзя делать

Пожаловаться
Маша Shusha
Маша Shusha
Екатеринбург

для тоже самое трудно как и для вас — домашний арест! но сейчас уже легче стает, тем более тепло. В 1,5 года мы уже можем выбраться спокойно и в гости, и на метро, и в ТЦ и в кафе. Хотя конечно одной (с подругами, с мужем...) тоже расслабится хочется. Но легче стало когда ребенок сам смог стоять на ногах.




Пожаловаться
Mama-mamulya
Mama-mamulya

«Педагогика»… я не очень хорошо умею объяснять. Особенно самые простые вещи)) Поэтому вопрос «почему небо голубое» меня ставит в ступор. Это пожалуй единственное (и я считаю самое главное что должна уметь мама) что у меня плохо получается...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Томск

1. Желание поспать

2. Приучить к горшку

3. Оставить в саду на целый день

4. 1 сентября

5. Вечные дом.задания..............

У меня 4 детей (это бесконечность)

Пожаловаться
Настя
Настя
Кунгур

самое трудное то что я учусь еще на 1 курсе и бросать и уходить в академ не хочу. и вот с на исполнился 1 месяц и я начала бегат на учебу на 2 3 часа, ладно программа такая в колледже что спец предметы вышли в первую половину и сейчас почти се общеобразовательные, но все равно ужасно не хочется оставлять малыша на бабушку. и мужа в армию забрали еще до того как мы узнали о беременности так что я всю беременность роды и первые месяца одна и малыш пока растет без отца

Пожаловаться
Элина
Элина

напрягает больше всего страх за ребенка и круглосуточная ответственность, которую никак не выключить. Было дело Костя чуть поменьше был, я совсем вымучилась с неудачным ГВ, бессонными ночами, ходила как зомби. Мама предложила посидеть с ребенком, чтоб я хоть одну ночь выспалась. Так что вы демаете? Я всю ночь проревела глядя на пустую кроватку!!!

Показать ещё
Актуальные посты