Какие пособия оформляются строго до 6-месяцев?

Из-за того, что мы то в больнице, то бесконечно по врачам, оформляем всё в последний момент. Пришли в СОБЕС в 5 месяцев, отнеслись с пониманием, сказали, что оформляем сейчас одно пособие единовременное после родов, так как оно строго в течении 6 месяцев оформляется, остальное можно в течении года. Ладно, пусть так. Сегодня звоню, чтобы прийти на следующей неделе начать оформлять остальные, а мне уже другая сотрудница говорит, что пособие молодым семьям оформляется тоже до 6-ти месяцев и у них какие-то споры между собой. Кому верить-то? Может ещё что-то срочно надо успеть оформить?

Мы молодая семья до 30-ти лет, я не работаю, муж работает.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Navi
Navi
Москва
0102319
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОЛЬГА цветкова
ОЛЬГА цветкова
Череповец

девочки, подскажите, не знала, что пособие за роды нужно оформить за 6 месяцев, пришли оформлять в 9 мес., сказали, что уже не выплатят. нет ли какой-нибудь лазейки, чтоб выплатили? что же получается мои роды после 6 мес. анулируются? смешно же)

Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
все пособия в течении 6 месяцев должны быть оформлены, мы тоже в 5 месяцев всё оформили… там документы то практически одинаковые, разом бы всё оформили и всё
Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Я во время беременности оформляла соцкарту по прежнему месту прописки, они сказали, что надо ехать за ней, без неё не оформят

Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
что за соц. карта?
Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

социальная карта москвича, оформляется в Москве сейчас во время беременности, либо сразу после родов, мне она вообще не нужна, но раз просят… Так бы давно всё оформили

Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград

у меня тоже такая карта есть, я тоже в москве живу, но у меня не просили её… нахрена она нужна для оформления детских пособий

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Не знаю, просят на новом месте прописки, сказали, что без неё ничего оформить, кроме единовременного после родов, не можем, вот в понедельник поедем на другой конец города за этой картой

Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
ну раз говорят то надо ехать..
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктор Игоревич
29 лет
ВнукСтасон
8 лет
ВнучкаМария
4 года
Москва

Мы сдавали сразу на все одной тете, за один раз.