Мазь от аллергии для ребенка до года.

Врач выписал нам мазь от диаеза, потеряла листочек и забыла название. То ли мамат, то ли мамон… может кто пользовался и знает как правильно называется? Подскажите, пожалуйста.

Ольга
Ольга
Даринка
14 лет
Жигулевск
01315108
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Безответных Кристина
Безответных Кристина
Анастасия
20 лет

мазь«Момат»

Пожаловаться
Мария Певцова
Мария Певцова
Атырау
девочки у нас сыпь на бабайки, на щёчек нет, чем можно помазать?
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Лев
12 лет
Нижний Тагил
у нас с рождения аллергический дерматит!!! Сыну уже 4 года, вся кожа до сих пор шелушится!!! Чем только не лечили… Пили курсами кетотифен, фенистил, зиртек… мазали всеми мазями, что только не прописывали…
И все равно… наилучший результат я вижу почему-то от детского крема Лисички, но ребенок растет и одного тюбика нам хватает уже только на два дня!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Даринка
14 лет
Жигулевск
Да, уж, дерматит трудно вылечить. У меня у самой до 14 лет он был. Вот у дочери появился, но не такой сильный, так немного щечки красные и шелушаться.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Лев
12 лет
Нижний Тагил
а у меня с рождения и до сих пор… Сейчас жду второго малышика, и уже сочувствую, что бедная моя лялечка тоже родится с аллергией!!! Т.к. у мужа тоже хоть и редко, но проявляются признаки аллергии...



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Даринка
14 лет
Жигулевск
Девченки, спасибо за советы!!!
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Лев
12 лет
Нижний Тагил
да, да… бепантен можно еще… а вам выписали скорее всего МАМАТ...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Даринка
14 лет
Жигулевск
Точно МАМАТ, спасибо!!! Бепантен у нас тоже где то есть, еще с роддома остался, надо поискать.
Пожаловаться
Великолепная ProstoAngeL
Великолепная ProstoAngeL
Пирожулечка
12 лет
Москва
F99 или бепантен нам очень помогает, покраснения с щечек к вечеру проходят))…
Пожаловаться
Nadja
Nadja
Сочи
Ольга, можно заварить листья смородины и протирать кожу малышу, безвредно и эффективно… Нам помогло!
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Лев
12 лет
Нижний Тагил
может адвантан?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Даринка
14 лет
Жигулевск
нет, точно на мам… а дальше никак не вспомню. А адвантан у нас есть. Татьяна, а им можно щечки мазать ребенку до года, он помогает от диатеза?
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Лев
12 лет
Нижний Тагил
смотря на какой стадии у вас аллергия… если пока просто чешуйки или покраснения, то лучше всего купите крем «Лисичка» в синеньком тюбике таком и им смазывайте… если же на щечках уже коросточки, то тогда да, можно адвантаном смазывать, очень тоненьким слоем....