увидев его я поняла, что он именно такой каким я его представляла и каким ощущала внутри себя.

Сегодня с нами https://www.baby.ru/u/usr1752915/, которая поделится с нами вопросами, волновавшим ее во время беременности

— Расскажите о себе.

Привет! Меня зовут Любовь. Мне 30 лет. Замужем. Всю свою сознательную жизнь проработала няней.

Мы с мужем)

На фото: Любовь с мужем

— Как вы узнали о беременности и сообщили мужу?

Это было начало июля 2015 года. У нас в Красноярском крае в то время была очень сильная жара. И всё началось с того, что меня стало тошнить и начали печь груди, как-будто я их на солнце припалила. Но так, как была жара, то я списала тошноту на своё пониженное давление. А то, что груди пекли я подумала, что возможно это такая новая реакция моего организма на жару.

Полное осознание того, что я мама приходило ко мне постепенно с возрастанием моего сына

На фото: положительный тест на беременность Любови

К середине июля моё состояние тошноты и головокружения стало увеличиваться и муж глядя на меня сам первый сказал:

«Пора покупать тест»

Но я почему-то сомневалась ещё и всё списывала на своё пониженное давление и жару. И поэтому сказала мужу, что давай ещё пару недель подождём. Мы подождали ещё пару недель и так, как моё состояние было прежнее, то муж сказал:

«Всё. Идём в аптеку покупать тест!»

И мы пошли. Купили тест. Прочитали инструкцию. Прочитав инструкцию мы поняли, что нам нужно ждать до утра. Мы не спали всю ночь. Мы просто не могли уснуть. И вот наступило утро. Мы сделали тест и тест показал + и 3+ недель. Счастью нашему не было предела. Больше всего радовался мой муж так, как очень хотел сына.

Полное осознание того, что я мама приходило ко мне постепенно с возрастанием моего сына

На фото: Любовь

— Были ли у вас «беременные причуды»?

О, это было пару раз.

После того, как мы сделали тест и поняли, что я беременна, у меня начался очень сильный токсикоз. Меня постоянно тошнило и голова кружилась постоянно, и муж постоянно ходил за мной тенью, чтобы я нигде в обморок не упала. И как раз в этот момент мне очень сильно захотелось жареных кабачков с майонезом и чесноком. Хорошо, что было лето. Я нажарила большую тарелку кабачков, перемазала их майонезом и добавила столько чеснока, что сейчас я бы столько не съела. Я с удовольствием съела почти всю эту тарелку кабачков и успокоилась. Моя подруга, когда узнала, что меня так сильно потянуло на острое сказала, что у меня 100% будет сын.

Второй раз — это было в середине моей беременности. Мне очень сильно захотелось кока-колы. При том, что я её вообще не пью и она мне не нравиться и в беременность она тем более вредна, мне её хотелось так, что если не выпью, то умру. Также было в первый раз и с кабачками. И так, как я не пью кока-колу вообще, то мне жалко было тратить на неё деньги. И тут мы поехали к нашим друзьям в гости, а у них сын очень любит кока-колу и родители ему постоянно её покупают. И вот тут я оторвалась по полной. Так, как бутылка кока-колы была 2-х литровая, я выпила литр сразу залпом и успокоилась. И больше мне её не хотелось и сейчас не хочется.

Больше особых таких причуд не было. Постоянно хотелось фруктов, мяса и рыбы, и мы постоянно покупали столько сколько мне хотелось.

DSCF1421

На фото: Любовь с сыном во время выписки из роддома

— Порой у многих родителей стоит проблема как рассказать старшему ребенку о пополнении, были ли у вас такие трудности?

Так, как у нас это первый ребенок, то трудностей таких конечно не было. Сейчас планируем второго ребенка хотим погодок поэтому такой проблемы тоже не будет так, как сын будет ещё маленьким.

— Когда Вы начали готовить приданное малышу?

О, приданное нам на дарили на год вперед. Все наши знакомые, узнав о беременности, сразу нам подарили целую огромную сумку вещей разных размеров. Мы только купили коляску и конверт на выписку.

DSCF1451

На фото: сын Любови

— Какие ощущения были у вас когда осознали что Вы теперь мама. Вот рядом лежит ваш малыш?

Во время беременности у меня было двойное чувство. С одной стороны я понимала, что я мама, а с другой стороны мой беременный мозг не мог понять: как из маленького семени получается человек??? Как можно так развиваться маленькому семени, которого даже не видно человеческому глазу и стать человеком? КАК????

Когда сын только родился ему начали делать все необходимые процедуры, а я посмотрела на него и внутри себя сказала, что это мой сын. Увидев его я поняла, что он именно такой каким я его представляла и каким ощущала внутри себя.

Полное осознание того, что я мама приходило ко мне постепенно с взрослением моего сына и я думаю, что будет ещё приходить.

DSCF1463

На фото: Любовь с сыном

— Что вы хотите пожелать читателям

Всем читателям желаю познать радость материнства. Всем, кто очень хочет забеременеть, желаю увидеть заветные две полосочки. Всем, кто сейчас беременные — желаю хорошей беременности и лёгких родов. Всем мамам — желаю много терпения, помощников, которые помогут вам как можно больше времени проводить с вашими детьми и крепкого здоровья вашим деткам.

Большое спасибо, до свидания!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
2261772
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Красноярск

Пожаловаться
МанькаЗолотаяРучка
МанькаЗолотаяРучка
Чебуречина
21 год
Москва

охх.и меня с сыном тянуло всю б только на рыбу и мясо, а колу пила по 2.25 литра в день, хотя ДО б даже на запах не переносила, как родила так сразу от нее и открестило , все 9 месяцев без колы испытывала ломку

Пожаловаться
МанькаЗолотаяРучка
МанькаЗолотаяРучка
Чебуречина
21 год
Москва
Любань, молодчина.

Растите здоровенькие.

Пожаловаться
ДочьМента
ДочьМента
Доча
8 лет
Красноярск

как мииило))) господи… счастья вам!))и погодки это тяжко, но оооочень круто

Пожаловаться
Мама
Мама
Зайка
10 лет
Зайчонок
6 лет
Зайчоныш
4 года
Заинька
1 год 11 месяцев
Вологда

да, это тяжело, но оно того стоит)