Алиса или Кира????

У нас предположительно девочка) для мальчика имя есть, а вот для девочки есть 2 варианта: Алиса и Кира. Кира больше нравится мужу, но я как девочка с мужским именем и довольно мужским характером боюсь, что имя Кира наложит отпечаток на характер. Имя Алиса мне нравится с детства, очень любила книги Кира Булычева про Алису Селезневу. В-общем, мы на перепутье. Отчество Дмитриевна, с ним в принципе любое имя неплохо сочетается) а вам что больше нравится?


Александра Яковлева
Александра Яковлева
Агния
9 лет
Тимур
14 лет
Красноармейск
0311443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня Зозуля
Аня Зозуля
Кира
7 лет
Черкассы

Мне Кира нравится, но с вашим отчеством благозвучней Алиса… я буду ждать пока родится… может когда увижу свою — имя само на ум прийдет...

Пожаловаться
InLoveWithLife
InLoveWithLife
Милена
9 лет
Бузулук
Алиса нежнее звучит
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Воронеж
Мне очень нравится Алиса, хотя и Кира очень не плохое, особенно если Кирочка)



Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Мне оба имени очень нравится! К отчеству наверное Алиса больше подходит. Но нужно чтобы и к фамилии подходило!
Пожаловаться
Оля
Оля
Владислав
7 лет
Бобруйск

Конечно Алиса!!! И имя красивее и с отчеством звучит!!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Михаил
20 лет
Кира
16 лет
Василиса
13 лет
Елизавета
9 лет
Верхний Мамон

У меня доча Кирочка — самая женственная и утонченная из всех. В переводе означает госпожа, так и есть в жизни, реальная госпожа — и ноготки чтобы чистенькие и вещи, чтобы с иголочки и прическа. Играть так в куколки, и вообще это дама во плоти. Старшая София, хоть и старше намного во многом ей уступает — практически ничего женского, даже когда танцуют в этой малявке грации в 10000 больше, чем в старшей.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Михаил
20 лет
Кира
16 лет
Василиса
13 лет
Елизавета
9 лет
Верхний Мамон
Да и еще никакой замкнутости нет — открытая книга, да еще и общительная, веселая, друзей вагон и маленькая тележка — все любят. В любом месте найдет себе собеседника, легко знакомится и сходится с людьми, порой даже страшно становится, потому как я сама более замкнутый человек. Все кто с ней сталкивался когда либо говорят, что это просто солнце, а не человек)))) мне есть с чем сравнивать)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Гомель
Никакое. Самые 2 популярных имени.
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Агния
9 лет
Тимур
14 лет
Красноармейск
Дело ж не в популярности, а в том, что нравится. Из женских имен больше близко ничего не нравится, поэтому выбор между этими



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дмитров
Алиса! Кира грубоватое имя
Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Лимончик
7 лет
Кивинка
3 года
Сергиев Посад

Кира жестче звучит, боевая будет.Алиса по-мягче и по-нежнее))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Оренбург

А мы еще даже не думали над именами — пока пол не знаем — решили не забивать голову ) Подумайте еще как с фамилией сочетается и почитайте про эти имена — их значения. Желаю определиться как можно скорее ;)

Пожаловаться
bikinyasha
bikinyasha
Ижевск
Кира) алис щас как кать и маш в наше время
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Агния
9 лет
Тимур
14 лет
Красноармейск
Дело в том, что Кир тоже больше и больше становится) у нас в садике в нашей группе парочка)



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
11 лет
Магнитогорск
У меня у подруги дочка Кира Дмитриевна
Пожаловаться
Куколка
Куколка
Уссурийск
Кира в переводе, если не ошибаюсь «госпожа». Алиса мягче
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Агния
9 лет
Тимур
14 лет
Красноармейск
Ага, госпожа. Я сразу представляю даму в латексе и с плетью
Пожаловаться
Куколка
Куколка
Уссурийск
ну и мы свою так хотели назвать, потом как почитала значение имени, сразу отказались
Пожаловаться
ЙаТиграЙаРычу
ЙаТиграЙаРычу
МойТигренок
6 лет
Екатеринбург

буква «р» в имени дает злость! я против этой буквы в имени! тут я принципиальна))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пенза

имя Алиса звучит лучше с отчеством.буква Р в имени Кира и р в отчестве звучит не очень, на звуках звучит только к-р-д-р. Алиса мягче и подходит к отчеству

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Агния
9 лет
Тимур
14 лет
Красноармейск
Вот мне тоже кажется, что и так имя мужское, так еще и с отчеством одни согласные получаются. А потом будет как у меня, что дети в школе с трудом выговаривают: Александра Эдуардовна)))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пенза
ого)родители постарались ваши))))
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Агния
9 лет
Тимур
14 лет
Красноармейск
Со мной не заморачивались))) думали, будет мальчик, и назвали в честь дедушки) родилась я, решили не менять планы)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пенза

у меня вобще)назвали Ксения.послали папу записать в свид-ве о рождения. он пришел туда, подумал что наверно Ксения это сокращенно от Оксана, записал Оксана)))))))))готово)))))не доверять лучше мужьям это дело)))))

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Агния
9 лет
Тимур
14 лет
Красноармейск
Или разжевывать прям все в подробной инструкции)
Показать ещё