Помогите с именем ( Евгеньевна)

Люди добрые, помогите. Так неохота с мужем лишний раз ругаться, но не можем сойтись на одном. Я вообще уже не знаю какие варианты выбирать а он стоит на своем одном, которое красивое, но мне кажется не очень нам подходит. Он хочет Ассоль ( сокращенно Ася).

У меня были варианты Анисия ( по святкам) и Ариана.

Отчество Евгеньевна.


Юлия
Юлия
Виктория
18 лет
Ева
9 лет
Северск
1471028
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна

Знаю, что мой комментарий уже запоздалый, но может, он кому-то и пригодится: очень красивое сочетание имени с отчеством — Алисия Евгеньевна. Согласна, необычно, но в меру. Дома и в дет. саду все зовут просто — Алиса, а это уж совсем обычное имя, ничего удивительного. А потом, когда доча подрастёт, сама выберет, как её называть: Алиса или Алисия

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Усть-Каменогорск
Я сама Анастасия Евгеньевна, а доченька у нас будет Эвелина Евгеньевна!) Я в восторге)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
18 лет
Ева
9 лет
Северск

Имя красивое, но у меня с ним пренеприятные ассоциации. Судились с одной Эвелиной, она оказалась редкой непорядочной сволочью.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Усть-Каменогорск
всякое бывает)
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Юрга

У нас дочу зовут Валерия Евгеньевна!!! Ей очень нравится и нам тоже)))




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ариша
9 лет
Марик
8 лет

Ариша ОЧЕЕЕЕНЬ красивое имя....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
18 лет
Ева
9 лет
Северск
Вот скорее всего и будет Ариана…
Пожаловаться
Александра
Александра
Денис
4 года
Уссурийск

А с более простыми и легкими на отчество именами не пробовали? Екатерина, Мария...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
18 лет
Ева
9 лет
Северск
Нет, Катьки и Маньки — это не наш вариант. Без обид.
Пожаловаться
Александра
Александра
Денис
4 года
Уссурийск
Ну тогда выбирайте из Ассолей, что я могу сказать))Выбор у вас не велики по оригинальным именам)))Хотя я тоже изначально не хотела никаких Кать и Маш, просто потому что слишком просто и почти все имена ассоциируются со знакомыми людьми… Но Софья, Ульяна, Варвара и Кира мужу не приглянулись… а потом я ляпнула про Дарью)И описание имени хорошее, и Дарья нравилось мне как звучит… а вот Даша-слишком просто казалось)))Но со временем привыкла))

Удачного выбора)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
18 лет
Ева
9 лет
Северск
Вот и не хотелось бы «со временем привыкать» Как раз к Ассоли мне придется привыкать — это вариант мужа.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Нижний Новгород
Валерия Евгеньевна
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
18 лет
Ева
9 лет
Северск
Это имя предложила его мама в честь деда ( свёкра), но он категорически не хочет, чтобы кто-то из родственников влиял на наше решение. Я даже боюсь начинать разговор на эту тему, особенно последнее время. А со всех сторон уже начинают поддавливать: «ну что вы придумали как назовёте»?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Нижний Новгород

Я девочку назову Каролина или Есения, а мальчика Арсений

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
18 лет
Ева
9 лет
Северск
Каролина, на мой взгляд шибко американское имя. Есения красиво. Арсений шибко распространенное, последнее время.

Вот у нас с первой девочкой вообще не было вопросов. Я сразу сказала: «будет Вика» — и никто не спорил. Вот бы и сейчас так....

Пожаловаться
tanchik
tanchik
Кристина
6 лет
Тамбов

Ассоль Евгеньевна! Он уверен??? По-моему ужасно! Ариана очень хорошо!




Пожаловаться
Елена
Елена
Константин
8 лет
Волгоград

я Елена Евгеньена, очень нравится такое сочетание

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ванюшка
9 лет
Архангельск
У меня дочка Юлия Евгеньевна, но я вижу вы сами Юля. ))))
Пожаловаться
Молоко
Молоко
Санкт-Петербург
Анисия Евгеньевна… — красиво, нравится. Нюся..) Я за Анисию!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Пипец! Вы меня простите, конечно, но а что-НОРМАЛЬНЫЕ русские имена совсем закончились? Что за бред какой то? Ассоль, Ариана? Вы ее еще Ариель назовите-как русалочку или как стиральный порошок! Над ребенком то не издевайтесь, вы щас соригинальничаете, а ей потом страдать!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
18 лет
Ева
9 лет
Северск
Анисия как раз нормальное русское имя (хотя происхождение греческое, но оно есть в православном календаре). А Ассоль литературное имя выдуманное русским писателем Александром Грином. А какие имена вы считаете нормальными русскими?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Нормальное русское имя-это имя оригинальное, но не до такой же степени то! Елена, Екатерина, Елизавета, Татьяна, Людмила, Любовь, Варвара, Светлана, Ольга! Выбор шикарен на самом деле)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Астрахань
Простите, но по мне Ассоль Евгеньевна звучит как-то безвкусно, это когда лишь бы не как у всех, и не важно, что не сочетается. Анисия больше под это отчество подходит из всех. А так Ариана прям как варенье по ушам))) очень нравится. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
18 лет
Ева
9 лет
Северск
Вот и я точно такого же мнения. Ассоль красиво, но не сочетается с его отчеством.
Пожаловаться
Анна
Анна
Лерочка
9 лет
Караганда

А мне нарвятся имена Валерия, Таисия. Из ваших, извините, ни одно… Не обижайтесь.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иваново

Ассоль Евгеньевна-не звучно(выбирайте под отчество так проще мне кажеца)у нас вот папу Илья зовут ))))))с мальчиком то по прще будет если что а вот с девочкой вопрос был) решила Варвара Ильинична))Анисия по моему самое звучное получяется, а так можно ещё Маргарита, Вероника, Мария и ещё много много

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
А у нас Варвара Дмитриевна будет) и пофиг на буквы «р» и там, и там-говорят так не хорошо)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иваново
кстати у меня подружка ждёт девочку имя Дарина а мужа зовут Андрей, говорит хочу типа чтоб там и там были буквы Д и Р так звучнее, так что у вас всё ок))))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшенький
6 лет
Волжск
у нас работает Наталья Евгеньевна))) очень хорошая женщина 
Показать ещё