Индометацин при беременности

! Кому-нибудь назначали? Мне сегодня гинеколог назначил, я купила, но, прочитав инструкцию, не хочу его применять. Там в противопоказаниях беременность и лактация. Нет, ну гинеколог мне зла желает что ли? И так уже чуть не родила недоношенным...

Читайте еще: свечи с индометацином при беременности


Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Максим
12 лет
Казань
11538306

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эллина Журавлева
Эллина Журавлева
Оренбург

Нетератогенные эффекты. Поскольку известно неблагоприятное влияние НПВС на сердечно-сосудистую систему плода (преждевременное закрытие артериального протока), следует избегать применения при беременности (особенно на поздних сроках).

Эффекты индометацина и других ЛС этого класса на плод человека в III триместре беременности включают: внутриутробное закрытие артериального протока, недостаточность трехстворчатого клапана и легочную гипертензию; незакрытие артериального протока в постнатальном периоде, резистентное к медикаментозной коррекции; дегенеративные изменения в миокарде, тромбоцитарные нарушения, приводящие к кровотечению, внутричерепное кровотечение, почечную дисфункцию или недостаточность, поражение/порок развития почек, который может привести к почечной недостаточности, олигогидрамнион, желудочно-кишечное кровотечение или прободение, повышение риска развития некротизирующего энтероколита.

Пожаловаться
Счастья Вам
Счастья Вам
Москва

а во время лактаций можно его??

Пожаловаться
Елена
Елена
Минеральные Воды
я тоже не стала вставлять эти свечи, угрозы особой не было, для чего назначать? чтобы просто так в стационаре не валяться...



Пожаловаться
Лана
Лана
Курск

Я не рискнула назначили когда отказалась от стационара, куда меня изза тонуса хотели положить, пото мпришла к гинекологу своей, она тоже со мной согласилась что не стоит его применять.

Пожаловаться
Анастасия Борисова
Анастасия Борисова
Тихон
10 лет

мне тоже сегодня назначили, думаю пить или нет… гинепрал не помогает уже...

Пожаловаться
Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Максим
12 лет
Казань

Обычно но-шпа и папаверин помогают. Их мы сами используем, без врача. Гинипрал гинеколог назначает. В 27-28 недель у всех что-то такое с животиком происходит: то не шевелится долго, то вдруг много пинается. А то и прихватит тут-там.

Пожаловаться
Alya
Alya
Москва
У меня 22 недели. Вчера сходила на гимнастику для Б, кости в заду левом пипец разболелись, что вставать с кровати больно. Как будто что то защемило там. И вчера стал болеть живот где пупок. Причем четко а пупке, но отдавало аж в промежность! И живот стал еще и напрягаться, кошда на спине лежу, но быстро отходить. Со своей гиней связалась, она предположила, что вполне может быть угроза прерывания, но уточнив срок, сказала, что не все так страшно, 48 часов поринимай свечи индометацина по 0,25 каждые 6 часов. Отписаться ей о результатах и на след день на УЗИ. НЕ доверять ей я не могу, тк считаю ее одной из лучших в своей области, но аннотация к препарату просто убивает… Да и живот вчера перестал болеть, причем сразу, как о препарате узнала))) испугался наверное :) сейчас снова ей напишу, чо скажет…
Пожаловаться
Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Максим
12 лет
Казань

Кости таза стали подвижнее, расширились, так что болеть и тянуть может и без гимнастики. Вообще, самое полезное для беременной — плавание. И еще с «экватора» беременности животик ведет себя по настроению. То ребенок долго не шевелится, то кувыркается без остановки, то придавит какой-нибудь внутренний орган.

Раз отпустило, то без индометацина лучше обойтись.

Пожаловаться
Alya
Alya
Москва
обошлась я гине написала, что живот отпустило, она сказала, что не надо  индометацин принимать! на след день сходила на УЗИ, все в порядке, болеть нечему было… И по поводу  того, что  живот напрягается-как раз с 22-23 нед начинаются типа «тренировочные» схватки, т.е. это нормально! 
Пожаловаться
Дина Новицкая
Дина Новицкая
Новосибирск
Видите ли, индометацин свечи для беременных назначают когда польза превышает вред. Кроме того, зачастую на беременных и кормящих исследования препарата не проводят, и просто пишут в противопоказаниях про беременность и лактацию, ибо так дешевле. А как оно на самом деле — никто не знает. Коль уж выписали, так видимо нужно.
Пожаловаться
Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Максим
12 лет
Казань
А теперь проанализируем: польза превышает вред. Допустим, польза выяснялась на мышах, а может и на небеременных людях. Польза доказана и конкретна. Насчет вреда никаких исследований. так? Как же определили, что польза превышает вред, если размеры и отдаленные последствия вреда неизвестны? В остальном, спасибо производителям за честность.
Пожаловаться
Дина Новицкая
Дина Новицкая
Новосибирск
имеется в виду вред от заразы! А так… да, фарминдустрия у нас — песня, для опр.лиц и марш траурный для прочих…
Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
свечи индометацин при беременности часто назначают. Главное, врачу доверять, и не волноваться.
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Уфа
Есть случаи, когда индометацин свечи при беременности просто необходимы, поговорите еще раз со своим врачом, сходите к другому специалисту.
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Уфа
свечи с индометацином при беременности иногда очень помогают, главное, чтобы их врач назначил и контролировал результат.