Соц.защита, алименты, выплаты.

Всем доброго дня.


Назрели 2 вопроса, но сперва вкратце опишу ситуацию.

#1

После рождения Элоки мы оформляем пособия: как малоимущая семья, на ребенка. Для того, чтобы нас признали малоимущей семьёй и т.к. я разведена и имею дочь от 1 брака, надо предоставить сведения об алиментах. Но это не возможно, т.к. бывший не работает, оформляет инвалидность (сердце), а помогает ну очень не значительно.


В соц. защите сказали «Отец должен содержать ребенка»… я это тоже понимаю, но как брать с него деньги когда ему себе на жизнь не хватает, не могу быть сукой да и не хочу.

В такой ситуации (уверенна кто -то с таким же столкнется, поэтому примите во внимание) есть 3 выхода:

1-Официальная справка с места работы о перечислении алиментов

2-Поход к судебным приставам (если бывший не платит)

3-Нотариально заверенное соглашение об алиментах, стоит это (в Москве) порядка 5000 руб.


Стоимость ох… ительная, заплатить денег чтобы доказать, что семья малоимущая – бред да и только. У меня реально нет такой возможности, муж 1 работает на нас четверых.


Так вот в чем суть поста – есть возможность сделать якобы справку, с его якобы работы, что бывший как бы платит алименты. На сколько я поняла форма у разных организаций своя. И тут вопрос: проверяет ли соц. защита достоверность сведений? Дело в том, что ООО не работает, а печать есть. Пройдет ли такого рода справка???

#2

И ещё ситуация: у меня муж официально  ни где не работает, на территории РФ является беженцем, в соц. защите говорят – принесите справку с места работы мужа о з/п, но как????????? Ситуацию я им объяснила, но они ни чего слушать и вникать не хотят. Без этой справки пособия нам не оформляют. Вот куда идти? Реально… как только узнают, что гражданство не Россия – не хотят даже слушать, если муж пытается устроиться официально на работу.


Кто сталкивался с такими припонами, куда надо обращаться?

Ведь ребенок не виноват? У нас осталось получается 4 мес для оформления, а мы за 2 мес даже не сдвинулись...


Добавлю прописаны мы в Московской области, Красногорский р-н.

Соц.защита, алименты, выплаты.


Лариса
Лариса
Элока
12 лет
Эмекуся
8 лет
Принцесса-Наоми
5 лет
Москва
0206624
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
12 лет
Эмекуся
8 лет
Принцесса-Наоми
5 лет
Москва
Звонила в Министерство соц.защиты по МО, рекомендовали написать письмо… ответят отпишу…
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
12 лет
Эмекуся
8 лет
Принцесса-Наоми
5 лет
Москва
Девочки, может кто работал в соц. защите или есть знакомые, ответьте – проверяют ли действительно ли идут перечисления алиментов, либо для них важно наличие справки?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Федор
12 лет
Санкт-Петербург

На сколько я знаю, что между бывшими супругами может быть устная договоренность по поводу выплаты алиментов. Узнайте, как это оформляется? Ведь в этом случае ни справка с работы, ни постановление об алиментах не нужно.

Пожаловаться
Оля
Оля
Алинушка
21 год
Малышочек
12 лет
Барнаул
У нас в городе с твоих слов записывают информацию об устной договорённости и всё
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
12 лет
Эмекуся
8 лет
Принцесса-Наоми
5 лет
Москва
Здесь сказали, что если есть договоренность оформляется через Натариуса



Пожаловаться
ДобраяСоседушка
ДобраяСоседушка
Аксинья
11 лет
Тамбов

1. если беженец: я так понимаю вы может и не расписаны, тогда оформляйтесь как мать одиночка

2. если ООО не работает, а будет справка, то может и не надо рисковать, проще было бы если ООО работало, но муж не перечислял, а вам бы написали что перечислял. Так бы может и поверили.

 

Пы.Сы. А имя у мальчика интересное, это откуда)

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
12 лет
Эмекуся
8 лет
Принцесса-Наоми
5 лет
Москва
1-расписанны, ведь он официальный беженец.

2-а для кого больше риск, для ООО или для нас – выяснят, что не действующая компания?

Имя сынуле за год до его рождения с Афамом выбрали, полное имя переводится «Так хочет БОГ», это по Нигерийски
Пожаловаться
ДобраяСоседушка
ДобраяСоседушка
Аксинья
11 лет
Тамбов
думаю что для вас риск конечно же
Пожаловаться
Оля
Оля
Алинушка
21 год
Малышочек
12 лет
Барнаул
Ларис, а у твоег мужа какой документ, вообще есть? РВП? У моего вид на жительство и нормально трудоустроен -официально.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
12 лет
Эмекуся
8 лет
Принцесса-Наоми
5 лет
Москва
У него удостоверение о временном убежище – это вместо Паспорта, там так и написано. РВП оформляем, к концу года возможно будет, а время то идет, все надо сделать до 6 мес 
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
про справку попробуйте, а мужа с службу занятости, там могут дать справку что на учете не стоит. у меня сестра не работает, муж официально тоже, пособие дают
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
12 лет
Эмекуся
8 лет
Принцесса-Наоми
5 лет
Москва
Вик, мы уже были там, такую категорию граждан даже не ставят на учет. Загвоздка в том, что он не гражданин.
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
вот и у сестры тоже, принесли форму 9 его и копию паспорта перевод и все
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
12 лет
Эмекуся
8 лет
Принцесса-Наоми
5 лет
Москва
Когда там были, Начальница службы занятости все пояснила и объяснила. Ни как!
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
ну так надо, чтоб они дали справку что на учете он не состоит
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
12 лет
Эмекуся
8 лет
Принцесса-Наоми
5 лет
Москва
Не дают такую справку, мы ОООЧЕНЬ просили в службе занятости
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
странно, у нас дали. в собесе попросили именно ее.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
12 лет
Эмекуся
8 лет
Принцесса-Наоми
5 лет
Москва
аналогично, но в службе ответили, что они отправляли письмо с перечнем граждан, которых на учет не ставят
Пожаловаться
никто
никто
если он беженец ему ему разве не должны дать справку об этом? или какое-то док поддтверждение? это вы в одинцово в соц защиту ездили? 
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
12 лет
Эмекуся
8 лет
Принцесса-Наоми
5 лет
Москва
У него документ целый, он как Паспорт (в нем так и сказано), в соц. защите его видели, но т.к. не сталкивались твердят одно и тоже.
Ездили туда где и прописаны, в Красногорск...