Астенотератозооспермия — это приговор? (((

*Девочки больно до жути сижу, чуть не плачу а еще и начиталась про нее в инете всякого… 
За что же это?! У меня проблемы, а теперь выяснилось, что у него тоже и то лечение которое предлагается не факт, что не ухудшит эти результаты… Да и он не пойдет на такое лечение и я его понимаю!!!

Кажется у нас нет шансов… Как же больно это осознавать… А вот и сами результаты спермограммы:

Спермограмма

Объем — 1,5мл.
Цвет — N
Вязкость — (-)
Концентрация — 21*10с/мл (не могу точно разглядеть, вроде так написано)
Степень подвижности:
а. 24%
в. 14%
с. -
d. — 62%
округлые клетки15*10с/мл

Морфология

Нормальные формы — 1%
Патология:
головки — 90%
шейки и средней части — 4%
хвоста — 3%
Сросшиеся формы — 2%
Бесформенные — (-)

Заключение: Астенотератозооспермия.

Девочки у меня просто истерика сейчас случиться или я с ума сойду!!! Очень нужна поддержка…

Астенотератозооспермия — это приговор? (((


Ell
Ell
Светик
5 лет
Санкт-Петербург
24539884
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гуля
Гуля
Москва

Как же не пойдет, мой пошел… диагноз тот же. Причиной отклонения, как выяснилось — варикоцеле. Прооперировал его Мельник, через полгода, результаты гораздо лучше. Будем пробовать ЭКО+ИКСИ, я еще ПГД хотела, но муж не одобрил. У меня на носу пункция… боюсь чуточку( 

Пожаловаться
Вальтер
Вальтер
Хорёчек
11 лет
Новосибирск

скажите вы с диагнозом астенотератозооспермия забеременели или через эко?

Пожаловаться
СладкийБубалех
СладкийБубалех
Новосибирск

У нас тоже 1% нормальных, и 99% патология головки, 39 средней части и 13 хвоста, Ну вот лекарства никакие не помогают… Видимо только ЭКО, а может и ИКСИ((( Но деньги нужны чтоб на очередь встать, которых пока нет((

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Казань

Ольга все таки Эко или сами??

Пожаловаться
СладкийБубалех
СладкийБубалех
Новосибирск

Сами!!! Представляете)) Не успели мы ЭКО сделать)))) И слава Богу))Мы уже смирились и такое чудо..)

Пожаловаться
СладкийБубалех
СладкийБубалех
Новосибирск

Я думаю, может лекарства помогли, он их как раз 3 месяца пропил и вот оно)))

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Казань

А не скажите что принимали… Легкой вам беременности и родов

Пожаловаться
СладкийБубалех
СладкийБубалех
Новосибирск

Спасииибо))) Принимал: Л-аргинин 1000мг 1т 3 раза в день (фирма Солгар), Антиоксидантая формула по 1капсуле в день (тоже Солгар), трибестан по 1т 2 раза в день, берлитион по 2 таблетки утром. Всё это пить минимум 3 месяца. Вот после этого комплекса у нас получилось, а то, что до этого пил, не помогало. Только обязательно первые два препарата фирмы Солгар (США) Удачи Вам

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Казань

Спасибки

Пожаловаться
Lubimaya
Lubimaya
Железнодорожный
Скажите, все эти таблетки нужно принимать в 1 день все 3 месяца? И где вы их покупали?



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Краснодар

Cкажите, вы сами при таких показателях забеременели или с помощью ЭКО?

Пожаловаться
Ассоль
Ассоль
Троицк
Я вас понимаю, как никто другой! Почитайте мой предпоследний пост в журнале! У моего мужа тоже астертератозооспермия и 1% нормальных спермиков,   подвижность 10%. В понедельник пойдем к врачу посмотрим, что он скажет. У меня муж тоже не любит ходить по больницам, но ради ребенка я думаю он переломит себя! мы больше года пытаемся забеременеть, все копались во мне, а получилось, что проблема в муже, как и ваш все не соглашался сдавать СГ. Я думаю, что мы пойдем сразу на ЭКО, потому что моему мужу больше 40ка лет, и нам нельзя терять время. Думаю, вам хотя бы одной надо сходить к андрологу и показать результаты, и послушать, что он предложит. А там дело за вами1 Но я уверена, что у нас все получится!!! Главное, чтобы мы были здоровы, потому что нам вынашивать и рожать!
Пожаловаться
Ell
Ell
Светик
5 лет
Санкт-Петербург
Обязательно получится! Мы в субботу к врачу идем ...
Пожаловаться
Насти доктор
Насти доктор
Москва
Ну, может это просто первая шоковая реакция. А потом человек может комплексовать по этому поводу.
Пожаловаться
Юля
Юля
Может не осознает пока, не верит. Мой тоже говорит у меня нет времени, ходить по врачам, я на работе. Я ему   говорю, выбирай сам что важнее…
Пожаловаться
Ell
Ell
Светик
5 лет
Санкт-Петербург
Вот ссылка: www.baby.ru/community/view/126321/forum/post/75899537/ прочитай и поймешь — он не пойдет лечиться ...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анюта
5 лет
Санкт-Петербург
Мы сдавали в ЭмбриЛайф. Но лечимся в Областной Больнице, и следующий раз будем сдавать там.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анюта
5 лет
Санкт-Петербург
Мне кажется, что реакция мужа такая из-за плохого результата. Ну, как это мужчине осознать, что там у него что-то не так. Пусть остынет.
Пожаловаться
Ell
Ell
Светик
5 лет
Санкт-Петербург
А в Областной не на Луночарского случайно не у Горбатовой Нины Савастьевны?
Пожаловаться
Ell
Ell
Светик
5 лет
Санкт-Петербург
Подожду недельку он результат себе забрал… А я к Андрологу хотела с этим результатом сходить ...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анюта
5 лет
Санкт-Петербург
Да :) На Луначарского. :) Но у Нины Саватьевны, я уже не лечусь, т.к. у меня все ок. Она нас к андрологу-урологу отправила.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анюта
5 лет
Санкт-Петербург
Не переживай! Мой день ни с кем не разговаривал. А теперь сам ходит лечится. :))))
Пожаловаться
Ell
Ell
Светик
5 лет
Санкт-Петербург
Сомневаюсь, что у меня будет так же… Он не выглядит удрученным, ну все равно спасибо за поддержку ...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анюта
5 лет
Санкт-Петербург
А ты тоже к Нине Сават. ходила?
Пожаловаться
Ell
Ell
Светик
5 лет
Санкт-Петербург
Да, 4 года планирования результат — «0»… Ушла в др. больницу там мне ставили СПКЯ и еще что-то на их препаратах сбивался цикл и после их отмены напрочь пропадала овуляция… Сейчас в другой клиники СПКЯ не подтвердили ...
Пожаловаться
Ell
Ell
Светик
5 лет
Санкт-Петербург
Кстати в моей новой клинике мне сказали, что у меня практически все в норме, а вот у мужа как выяснилось большие проблемы… Лучше бы они у меня была, женщину проще лечить…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анюта
5 лет
Санкт-Петербург
Не говори так! Это же хорошо, что у тебя все хорошо. :))
Пожаловаться
Ell
Ell
Светик
5 лет
Санкт-Петербург
Я бы полечилась и все, а он не будет лечиться ...
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Казань

Екатерина и Ell, здравствуйте, если вам не сложно поделитесь у кого как получилось ЭКО или сами, если сами то что принимали, диагноз у мужа такой же ждем уже 8-год… заранее большое спасибо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анюта
5 лет
Санкт-Петербург

www.baby.ru/community/view/22621/forum/post/146977468/ Мы забеременели сами. Вот моя история. Там в комментариях написано какие муж лекарства принимал. Не отчаивайтесь у вас все получится!!! У моей подруги 4 года не получалось, хотя они с мужем абсолютно здоровы.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анюта
5 лет
Санкт-Петербург
Я очень тебя понимаю! У нас такая же ситуация! Тоже 1 % нормальных, тоже патология головки 90 % и такой же диагноз. Лечимся уже второй месяц, через 2 недели опять на СГ. Не верю, что не получиться малыш!!! Такого не может быть! Обязательно будет ребеночек! И у вас тоже! Вы ходили к андрологу или еще нет?
Пожаловаться
Ell
Ell
Светик
5 лет
Санкт-Петербург
Нет, не ходили и похоже не пойдем… Не вижу у него желание что-то менять… А вы где сдавали СГ?
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Санкт-Петербург

Девочки привет, у нас еще хуже 0% — нормальных, это приговор? нам даже эко не сделать? к врачу во вт

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анюта
5 лет
Санкт-Петербург
Это Вам только хороший врач скажет. В какую больницу вы идете?
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Санкт-Петербург

Пушкин центр планирования и в Отта

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анюта
5 лет
Санкт-Петербург

Мы тоже в Отта ходили.

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Калининград
Мариша 
Мариша, скажите пожалуйста, как у Вас получилось зачать малыша? Естественным путем или ЭКО? У нас та же беда Нормальных 0%, аномальных 100%
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Олеся, забей!!! Все у тебя с мужем будет хорошо. Будет у вас с ним малыш. И даже не один!!!
Я как на прошлой неделе полежала в больничке, так мозги сразу прояснились. Много послушала разных историй, много понасмотрелась… Нечего лишний раз по врачам ходить! Они сами ничего не знают, назначают препараты по принципу «семь бед — один ответ».
Просто занимайтесь любовью и все у вас получится. 
Сначала наставят диагнозы по принципу «а вдруг угадаю», а потом лечат не пойми от чего.
Сейчас лето, все спеет… Старайтесь выезжать почаще на свежий воздух, фрукты есть, овощи… Если дача у вас есть, то вообще замечательно.
Не переживай.
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Шансы есть всегда. Главное, ими воспользоваться. я бы поступила так:

1. Замораживайте тот 1% нормальных спермиков, которые есть. Несколько порций.

Затем принимаетесь за лечение + не пить не курить, легкий спорт и правильное питание (обязательно мед, лимоны,   курага, инжир, финики, орехи) — могу подсказать точный рецепт, если интересно.

2. через 3 месяца пересдаете СГ, если есть улучшения — продолжаете в том же духе, если нет улучшений — тоже продолжаете еще 3 мес, пересдаете заново. если не наступило улчшений и во второй раз, или стало еще хуже — то не терять времени — и на ЭКО с змороженными заране спермиками. Как-то так, наверное...

Удачи Вам, это еще не повод для отчаяния — вот если бы вообще 0% живых — то другое дело...

Пожаловаться
Ell
Ell
Светик
5 лет
Санкт-Петербург
Подскажите точный рецепт и как принимать надо… Попробуем хоть так ...
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Держите, и пусть он поможет, и главное не отчаивайтесь — я тут читала историю от девочки, у ее мужа было 2% подвижных всего, сколько из них нормальных — не знаю, они думали на ЭКО идти, в естественном цикле даже не надеялись заБ. — и забеременели-таки. Так что никакой диагноз еще не приговор.

«Вкуснятинка» Для улучшения состояния спермы (реально помогает улучшить качество — по отзывам многих планирующих беременность).
100 гр.алоэ
200 гр.инжира
200 гр.фиников
200 гр.меда
200 гр.грецких орехов
200гр.лимона(с кожурой)
200 гр.изюма
200 гр.кураги
Приготовить смесь(через мясорубку или просто мелко порезать), положить в банку и хранить в холодильнике.
Кормить мужа смесью по 1 чайной ложке 3раза в день.

 

Пожаловаться
Ell
Ell
Светик
5 лет
Санкт-Петербург
Спасибо! попробую накормить его таким… А если он больше съесть захочет? Ничего страшного?
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Да думаю, что не страшно, если у него нет аллергии на что-либо из перечисленного, конечно.  По описанию, должно быть вкусно даже.

все никак на своем муже не попробую, а тоже надо бы)

Пожаловаться
Аня
Аня
Ковров
У нас тоже были проблемы… Лечились, старались — никак, а стоило все отпустить и забыться и результат на лицо!  Удачи вам!
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Уфа
Ну вот, астенотератозооспермия — не приговор.