Муж хочет уйти из-за того, что нет детей(((

*
Здравствуйте! Хочу высказаться, а некому… вот решила написать сюда, может кто-то был в подобной ситуации.Дело в том, что у нас с мужем не получается иметь детей,2 года, обследовались полностью, выяснили, что проблема в нем.(хотя мне кажется, может нам просто не судьба?)

В общем он мне сказал, что хочет от меня уйти, что бы не ломать мне жизнь, он думает, что через пару лет, я все равно от него сама уйду, т.к. детей захочу, а он их иметь не может.Я ему говорю, что нет, не хочу я расходиться, что-нибудь придумаем, эко или еще что надо.


Ну пока вместе, но стали как-то отдаляться друг от друга, он все время нервный, вечно всем недовольный, начали ругаться… В общем не знаю что делать.

Мария
Мария
Санкт-Петербург
0354768
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мэри Попкинс
Мэри Попкинс
Солнышко
5 лет
Санкт-Петербург
Есть выходы и из таких ситуаций! Надо попытаться ему это объяснить, что еще есть шансы
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Подожди делать выводы: «может не судьба»… Ну у мужа есть проблемы. А они что не лечатся? Что врачи-то говорят??? Возможно, ему просто пропить курс препаратов надо будет.
По поводу его состояния: понять можно. Главное в данной ситуации поддержать его. Объясните, что с этой проблемой вам нужно вдвоем справиться, что уход его ничего не решит, что у вас все получится (пусть не сейчас, но получится)… Скажите, что он вам нужен и т.д.
Пожаловаться
Алла
Алла
Воронеж
я через это прошла. Мой тоже переживал, предлагал отпустить меня, говорил, что не стал бы жениться, если бы знал о своем бесплодии. Я запретила даже думать, что я уйду. Поговорили, я сказала, что главное — любовь, а проблему можно решать и по-другому...



Пожаловаться
Нина Наумова
Нина Наумова
Липин Бор
Я тоже когда узнала что во мне проблема собралась на развод… Так что я его понимаю… Но мой муж сказал мне Я хочу детей но только с тобой И если у тебя их не будет то и у меня не будет!!! Это был первый толчок к лечению))))Теперь будем делать ЭКОИ все все у нас получиться. Держитесь в вашей паре все от вас зависит, Ну уж если не готовы ждать, переживать, нервничать, терпеть истерики мужа (а они будут это точно) тогда уходите.
Пожаловаться
Марина
Марина
Бийск
А каккой диагноз у мужа, я что-то так и не прочитала ни где!? Мы тоже 2 года лечимся, проблемы и у мужа и у меня, недавно выяснилось что скорее всего только ЭКО, у мужа бывает проскальзывает что он виноват в нашей проблеме, но я сразу это прекращаю, нет виноватых, есть проблема которую нужно решать вместе!!! Желаю вам удачи и терпения!!!!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Да срок маленький прошел… что жеж так… быстро вы утомились...2 года всего...

мы с мужем 3,5 года не предохранялись… не планировали, но уповали на судьбу.а шансов было уйма.

но произошло все вот-вот… после свадьбы и венчания.

так что рано еще переживать. многие рассказывают из окружения, что вымаливали детей и по 5 лет(тетя  моя)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Автор, при мужском факторе ЭКО очень даже хорошо может помочь! В той клинике репродуктологии, где мне помогли забеременеть, мы узнали, что даже при абсолютно стерильной сперме мужчины — все равно есть вероятность получить его сперматозоиды и оплодотворить затем взятую у женщины яйцеклетку. Для этого у мужчины берется пункция из яичек, и там сперматозоиды все-таки есть (несмотря на то, что в в выделяемой им сперме их может вообще живых не быть). А если хоть какой-то процент живых сперматозоидов в сперме мужа все-таки есть, тогда еще проще — делается ЭКО+ИМСИ, это когда выбирают специально самый лучший сперматозоид и путем прокола оболочки «насильно» вводят его в яйцеклетку, взятую у женщины. Оплодотворенные клеточки потом (2-3 штуки) переносят вам — и вы беременны от собственного мужа! Так что у вас вполне нормальные шансы! Объясните это своему мужу, скажите, что любите его, и у вас может быть ребенок! Удачи вам!



Пожаловаться
Воздушный-шарик
Воздушный-шарик
Москва
есть много вариантов решения проблемы просто надо выбрать для себя оптимальный вариант, принять его, точно понять, что хотите этого и действовать вместе и не надо расходится. звучит просто, понимаю, что на деле тяжело, но все-таки выход есть:

1) лечить мужа (если поддается лечению)
2) делать ИИ (если актуально) вы не написали кстати какой у него диагноз и насколько там все плохо
3) делать эко ( со спермой мужа или со спермой донара)
4) усыновление 

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага
во превых зависит насколько там всё запущено, даже если сильно — всё ещё остаётся усыновление  и донор…
Нет никакого смысла уходить — проблемы надо решать. Мы свою решили- результат на линеечке
Пожаловаться
ЕКАтерина
ЕКАтерина
Екатеринбург
Мы на протяжении 5 лет ждем чуда! Проблема в супруге. Когда узнали только тоже и слезы и все было. Но сейчас мы как то сплотились, бороться вместе за свое счастье эффективней. Так что не вешайте нос, верить нужно всегда!
Пожаловаться
ЕКАтерина
ЕКАтерина
Екатеринбург
А диагноз то какой у мужа??????



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Николаев
у нас такая же ситуация. Но мы верим вопреки всему, что все получиться. А что у вас за диагноз, если не секрет? можешь ответить в личку
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
вам только терпения, он очень переживает, поддерживайте все будет хорошо
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Белгород
У нас тоже МФ и ни кто ни куда не собирается уходить!!! Поддерживайте мужа, он очень переживает сейчас!!! Нужно попытаться вылечить ( если лечится), ЭКО сделать, Сперму донора если не получается вылечить, Усыновление тоже имеет место быть… Надо хорошо все обдумать, проконсультироваться с врачом и решать что делать дальше!!! Только не отпускайте руки!!! Мой муж очень переживал ( я вообще рыдала крокодиловыми слезами), но потом собралась и сказала идем к врачу. Там мы нашли решение своей проблемы ( не то что хотелось бы, но выбора нет у нас)  Удачи Вам!!!
Моё мнение что мужики как дети… Надо брать за ручку и водить. У нас еще проблема в том что муж скрытный — молчун так сказать… Он все держал в себе… Я рыдала, он молчал… Меня это бесило еще больше… Но мы вроде выдержали… Чего и Вам желаю!!!
Пожаловаться
Диана
Диана
Уфа
крокодиловые слезы — это притворные слезы. Не знаете, что ли? Крокодил не плачет 
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Белгород
Наверное Вам виднее… Я конечно же притворялась...
Пожаловаться
Диана
Диана
Уфа
Не обижайся, ты же взрослая девочка, раз детей собралась заводить. Я уверенна, что ты не притворялась, просто понятие «крокодиловые слезы» это притворные слезы. Так для общего развития чтобы знала…
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Ой… девочки… спасибо огромное не думала, что столько откликнуться… К врачу мы ходили и не к одному, сначала один кучу лекарств назначил, пропил, результатов 0.Теперь уже к хорошему знакомому пошел, тот сейчас тоже кучу лекарств назначил.Вот будет начинать принимать их.
А детей он хочет… Мне кажется, что он хочет даже больше, чем я((
Я просто не знаю, как ему объяснить, что не упрекаю я его ни в чем, что это не его проблема, а наша(((
Показать ещё