АФС, полиморфизмы и мутации

Привет всем подружкам и гостям, хочу поделиться с вами своими новостями, может кому полезно будет или кто то что то подскажет. После того, как анализы на АФС показали наличие АТ к ХГЧ и к В2ГП (предполагаемая тромбофилию), гематолог назначила сдать генетику, т.е. 12 полиморфизмов (фото прикрепляю), 5 из которых у меня оказались мутированные. Насколько все серьезно пока не знаю, но читала, что у многих бывают эти мутации в генах и радует одно, что я их обнаружила до предполагаемой Б, а планирую я уже третий год и ни одной Б еще не было. Уже догадываюсь, что без таблеток, предположительно Метипреда, мне не обойтись. Но являются ли эти мутации причиной не наступления Б? Много вопросов мне придется задать на приеме у гематолога 13 окт, но надеюсь новости ее не будут ошеломляющие.
А пока я отдыхаю от планирования до середины декабря в связи с прививкой от краснухи и лечением уреаплазмы и опять же нисколько не жалею, что встала на учет в ПЦ Балашиха к репродуктологу, которая и назначила мне все эти анализы. Не знаю, когда они кончаться, эти врачи и нервы, тяжело нести этот груз неполноценной женщины, которая не может самостоятельно забеременеть… Но ничего не сделаешь, надо двигаться дальше к заветной цели.
Если у кого то примерные или такие же мутации, поделитесь своими знаниями и результатами лечения, наступила ли долгожданная и благополучная Б? И как думаете, почему при подозрении на тромбофилию мне назначили сдать генетику? Чтоб подтвердить ее или опровергнуть или еще для каких то целей?
Всем хорошего настроения!

Виктория
Виктория
Москва
035770
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vserioz
Vserioz
Написано же а анализах, фолька усваивается плохо. Надо проверить гомоцистеин и попить фемибион и ангиовит. Там фолаты в другой форме. Усваиваются лучше.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Орел
Я тоже мутант, девочки) нашла на эту тему ветку более, чем на 70 страниц на my-bt. Если кому интересно, могу в личку ссылку скинуть. Там девочка, создавшая тему, очень хорошо разбирается в нашей проблеме, помогает девочкам. Многие с детками там уже, а у нее самой двое при том, что у нее вообще полный набор мутаций
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Коломна

Здравствуйте. Скиньте мне пожалуйста про мутации))

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Высокий риск при приеме антогонисто ф кислоты

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Скорей всего это значит, что в 1 триместре антагонисты фолиевой кислоты мне противопокпзвны при мутации данного гена...




Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

У тебя в заключении

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Днвчонки я в ваших теперь кругах....

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Высокий риск к фо кислоте… это что значит

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Это где такое написано? Может имеешь в виду повышенная потребность к фолатам?

Пожаловаться
Женя
Женя
Москва

У меня такие же мутации. Не знала о них до Б, чуть не потеряла малышку в первом триместре. Всю Б колола клексан и контролировала гемостаз. Ничего страшного и хороший вроде результат)




Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва
У меня афс и тромбофилия. Всю беременность: клексан, ангивовит, курантил/тромбо асс, утрожестан, йод, магнэ б6. Каждые три недели сдавала гемостаз и ва.
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург

Поговорите с врачом о плазмоферезе, хорошо эта процедура убирает антитела. Фольку лучше пить в виде метилфолата + б6 и б12. У меня повышен сильно ВА, но для убедительности его нужно пересдать через 8 недель. Если +, то буду делать плазмоферез + иммуноглобулины

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Обязательно предложу плазмоферез, т.к. я астматик и для меня вдвойне будет полезно))) Насчет ВА гематолог не предлагала пересдавать, но я ей предложу такой вариант, спасибочки? И удачи?

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург
Виктория 

спасибо, пиши об успехах 🙂

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Девочки а что в афс входит какие показатели и наследственной тромбофилии, врач сказала сдать эти анализы а в лаб спрашивают что вам надо?

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург

волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, аннексину, гликопротеину, протромбину, антифосфолипидные антитела

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна
Лиса 

А к фол к -те к хгч? ?

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург
ЛЕНУСЯМАМУСЯ 

антитела к хгч тоже можно сдать, к фолиевой кислоте ат — нет такого анализа

Пожаловаться
Мария
Мария
Дедовск

Вот мои мутантики)) пью только курантил, вессел, флебодию, фемибион, магнелис и йодомарин 100. Ничего не колю

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Только?!?? Слава Богу, что без уколов… Мониторите димер и ВА наверно постоянно?

Пожаловаться
Галина
Галина
Назар
7 лет
Ессентуки

Я щас и курантил не пью из-за антибиотиков и канефрона про него забываю и не успеваю пить

Пожаловаться
Мария
Мария
Дедовск
Виктория 

Ну да, из-за того что ничего не колю вот и получается "только". Уколы вообще дорогие.сдавала гемостазиограму 12 сентября, анализы пока в норме все. Теперь в октябре сдавать. Но мы пока в больнице на сохранении, так что колят нам еще укольчики разные и капельницы. Хочется домой :( а так я сама переживаю по этому поводу. Не знаю к какому еще врачу обратиться, у кого и где рожать и т.д...

Пожаловаться
Мария
Мария
Дедовск
Галина 

А антибиотики какие пьете?

Пожаловаться
Галина
Галина
Назар
7 лет
Ессентуки
Мария 

Я единственное жду УЗИ в 31 неделю, от того что там будет зависть когда кс

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Мария 

Спасибо за комменты, тяжело нам со всеми этими проблемами с кровью, но зато мы знаем как избежать плохих последствий) Желаю спокойно дожить до родов и увидеть здоровенького малышика!

Пожаловаться
Мария
Мария
Дедовск
Виктория 

Спасибо большое! Вам тоже желаю что бы всё получилось и родился маленький крепыж)

Пожаловаться
Галина
Галина
Назар
7 лет
Ессентуки

Фолька сама группы б, но пока гематолог определил, назначил ангиовит, я сама разобралась, у меня по анализам во время беременности падают тромбоциты, а в этот раз еще и волчаночныц был повышен, интернет мне в помощь, стала мониторить тромбоциты пью фольку поднимабтся, брошу падают, и в то время как они нормальные были перездала ВА — отрицательно, а их задача назначить что подороже

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Тогда фольку вам аж до конца Б надо пить? У меня ВА почти выше нормы, 1.11 при норме до 1.2… По ходу это не очень хорошо(((

Пожаловаться
Галина
Галина
Назар
7 лет
Ессентуки
Виктория 

Не очень хорошо, вы её пейте и недели через 2-3 перездайте ВА, гематолога сказала пить всю жизнь, но до беременности у меня наоборот жидкая кровь была

Пожаловаться
Галина
Галина
Назар
7 лет
Ессентуки

Фолиевую придётся пить всегда, у меня тоже частично есть мутация, пью ее почти постоянно

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

А витамины группы В не назначали к фольке?

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург
Виктория 

обязательно нужны

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка

У меня почти тоже самое… самых страшных f2, f5 у вас нет и это очень хорошо, все остальное коррректируется. Назначат постоянно пить ангиовит или фемибион-это фолиевая, так как обычная у вас не усваивается. Еще вот pai-это при беременности возможно сгущение крови, мне сказали, что нужно будет скорее всего всю беременность колоть клексан в живот..

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Спасибо за комментарий) Витаминов то я не боюсь, фольку давно пью уже, сейчас пока перерыв решила сделать… А Курантил Вам не назначали для крови? Клексан страшно почему то колоть, да и от Метипреда не в восторге с его многочисленными побочками(((

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Виктория 

У нас еще мужской фактор, поэтому мы эко делаем. У меня без беременности все хорошоис кровью, поэтому пока ничего не колю, не пью для разжижжения. Но клесан точно назначат после подсалки, может и курантил тоже. Ничего в клексане нет страшного, главное чтобы помогало)по поводу медипреда-знаю нескольких девчонок, которые всю беременность его пьют, в связи с АТ к хгч-в этом случае результативный препарат. Еще сдавала гомоцестеин, был 7, 5-врач сказала, что много, надо снижать, назначила нейромультивит-витамины группы В, через две недели снизился до 4,5