Регулон перед криопротоколом...

У кого была практика подготовки организма к криопротоколу при помощи регулона после ЗБ? Поделитесь опытом? Бытует мнение, что https://www.baby.ru/pharmacy/regulon/, как все ОК, истощают эндометрий… репродуктолог назначил 3 цикла, но, учитывая, что у меня Спкя и ановуляторное бесплодие, у меня большой вопрос о целесообразности приема этих таблеток, цикл прекрасно регулирует https://www.baby.ru/pharmacy/duphaston/, например, забеременеть своими силами, при отсутствии овуляции в принципе невозможно… в чем его польза при подготовке к крио? Может быть я просто не правильно рассуждаю? Поделитесь опытом…

Рубрика Бесплодие
ТаТи
ТаТи
Москва
0323582
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВсяВмечтах
ВсяВмечтах
Москва

Про зб не знаю, но у меня было 2 пролета в свежих протоколах, а перед крио мне его назначили. Тем не менее чудо свершилось и я забер.была двойня.правда доходила до 20 нед.

Пожаловаться
ТаТи
ТаТи
Москва

Ну, я буду надеяться на положительный результат, осталась всего одна снежинка… посмотрим, что мне сегодня врач скажет… не падай духом, главное, что у вас обоюдное стремление с мужем, значит все обязательно получится… мне же приходится бороться с неудачами и с сопротивлением мужа одновременно… поверь, это тяжело ппц как)) даж не знаю, если не получится в этот раз, буду ли я ещё пытаться))

Пожаловаться
ВсяВмечтах
ВсяВмечтах
Москва
ТаТи 

Мы конечно же не падаем духом!!! Чего и вам желаю!
А посему муж сопротивляется?

Пожаловаться
ТаТи
ТаТи
Москва
ВсяВмечтах 

У него есть двое детей от предыдущих браков- не хочет больше)

Пожаловаться
ВсяВмечтах
ВсяВмечтах
Москва
ТаТи 

В смысле не хочет???
А как же- иметь общих детей от любимой женщины???
У моего мужа тоже есть ребёнок, но там ранний брак и по залету, развелись через год.
Так он больше меня хочет детей!!!!!!
Вот что значит -именно ЖЕЛАННЫЕ ДЕТИ!!!

Пожаловаться
ТаТи
ТаТи
Москва
ВсяВмечтах 

Сложно все объяснить) тебе повезло больше))) в моем случае, я борюсь в одиночку)))

Пожаловаться
ВсяВмечтах
ВсяВмечтах
Москва
ТаТи 

Это очень плохо((

Пожаловаться
ТаТи
ТаТи
Москва
ВсяВмечтах 

Да норм)) я привыкла)) и вообще, я пока преследую свою цель… что будет с нашей жизнью дальше? Кто знает))

Пожаловаться
ТаТи
ТаТи
Москва

Гипера у меня тоже была сильная, но принято было решение переносить и все ок вроде было… капали глюконат кальция для снятия гиперы… а у Вас свой цикл есть? Мне то полюбому стимулироваться, ибо цикла нет...

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка

В августе было эко, перенос в свежем цикле не стали делали из-за мутаций гемостаза, в сентябре пошла посмотреть что-там я яичниками-а меня там там куча желтых тел с прошлого цикла-врач назначила регулон на цикл и если все уйдет в октябре в крио. Я не думаю что за три месяца регулон вам сильно навредит, он может истончать эндометрий в том цикле в котором вы его пьете, а после отмены организм с новыми силами начнет работать сам. Может врач решила сменить тактику и специально его вместо дюфастона назначила

Пожаловаться
ТаТи
ТаТи
Москва

Все дело в том, что на подготовку к криопротоколу, врач мне сказал прийти в середине третьего цикла, может я конечно что-то не правильно поняла… наверное есть смысл тормознуть и перестать суетиться, как прописали, так и делать, но у меня есть масса вопросов по сорвавшейся беременности, например, почему мне никто не назначал мониторить гормоны после переноса, может быть мой зашкаливший тестостерон и послужил причиной замерания беременности или почему мне перенос не отменили в свежем протоколе, когда д-димер зашкаливал и была гипера… может быть поэтому у меня сейчас есть некоторые сомнения по поводу адекватности назначения...

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
ТаТи 

согласна, это неадекватная реакция врача, вам нужно было самой настаивать на отмене переноса в свежем цикле, видимо у вас тоже мутации судя по д-димеру? я не знаю будут ли мне на крио назначать мониторить гормоны-но я сама это точно буду делать-на 0,3,5,7,9 день цикла(д-димер, прогестерон, эстрадиол), чтобы успеть что-то подкорректировать( у меня просто был в прошлом году пролетный свежий протокол правда в другой клинике и у другого врача-где меня отправили на гормоны только на 5 день, а д-димер как и у вас в 10 раз превышал норму и естественно ничего не получилось). так что в этот раз я с большей подготовкой буду подходить к этому вопросу. Так как мутация pai у меня-врач сказала обязательно клексан назначит сразу.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
ТаТи 

а по поводу в середине третьего цикла тоже странно, что она там собирается увидеть, если вы будите принимать регулон, логичнее прийти после трех месячных в начале цикла. Просто обычно в середине цикла смотрят нет ли кист, была ли овуляция-что в этом случае можно увидеть не знаю.

Пожаловаться
ТаТи
ТаТи
Москва
Алёнка 

Да, у меня есть проблемы с гемостазом, и даже не смотря на высоченный д-димер, меня отправили в протокол, и, на удивление, все получилось, естественно за 2 дня до переноса, как только узнала показатели д-димера, начала колоть фраксипарин, к моменту замерания моей б, д-димер был уже в норме, поэтому грешить на него не могу, а вот измерив случайно тестостерон, увидела превышение нормы в 10, меня тут же посадили на метипред, но толку то, беременность прервалась, вот и остаётся гадать, что случилось… кстати, и эстрадиол и прогестерон были в порядке, никаких отклонений, в поддержке был утрожестан и дюфастон… может и вправду просто естественный отбор природы, а может и нет...

Пожаловаться
ТаТи
ТаТи
Москва
Алёнка 

Я тоже предположила, что он просто на УЗИ посмотрит, нет ли кист и т.п., понятно, что в протокол на 3 день цикла скорее всего, как и в свежем протоколе вступать… может опять на гистеру отправит- по традиции клиники...

Пожаловаться
БусинкаПушистая
БусинкаПушистая
Воронеж
ТаТи 

правильно вы сомневаетесь! Врачам все равно, ну сорвалась беременность, ну пролётное ЭКО, типа получится в следующий раз, и только мы сами должны все отслеживать, это наще здоровье и наши дети! Про мониторинг гормонов есть у меня в журнале, считаю, что мой пролет тоже связан с этим. Сходите просто на консультацию к другому врачу, пусть даже платно, чтобы по полной задать все вопросы. Всегда нужно минимум два мнения. И своей

Пожаловаться
БусинкаПушистая
БусинкаПушистая
Воронеж

И своему врачу задайте вопросы, если есть беспокойства идите к ней!




Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе

Перед протоколом месяц пила ярину плюс. У меня тоже СКПЯ

Пожаловаться
ТаТи
ТаТи
Москва

Воот, месяц- это другой разговор, а мне три месяца пить назначили...

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе
ТаТи 

Может быть чтобы цикл урегулировать? Ведь своего у вас нет, а крио кажется делают как и свежий перенос в середине цикла

Пожаловаться
ТаТи
ТаТи
Москва
Счастье Есть 

Ну так он у меня отлично ходит на дюфастоне, например...

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
ТаТи 

ну может тогда пропить этот регулон непосредственно перед крио месяц? а пару месяцев отдохнуть?

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Мне после пролета перед крио назначили его. Эндометрий всё равно будут наращивать всеми усилиями....

Пожаловаться
ТаТи
ТаТи
Москва

Блин, сыкотно как-то… мне сейчас либо смириться и довериться врачу, либо искать ещё врача, чтоб послушать не одно мнение...

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
ТаТи 

Или может к другому врачу уйти?

Пожаловаться
ТаТи
ТаТи
Москва
СладкаяМалина 

Я по ОМС ЭКО делала, не уверена, что могу врача менять, да и вариантов, на кого менять не вижу… наврядли, в пределах клиники, они будут менять протокол лечения и оспаривать тем самым компетентность...

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
ТаТи 

Аааа
Мы-то платно делали....

Пожаловаться
Ikusya
Ikusya
Балашиха

Ок увеличивают чувствительность тканей-мишеней ( матка, яичники) к гонадотропным гормонам — фсг, лг. После окончания приема ожидается естественная стимуляция овуляции.

Пожаловаться
ТаТи
ТаТи
Москва

Я видимо совсем из темного леса, если честно, до сих пор не оч понимаю, а зачем мне овуляцию стимулировать, если это будет криоперенос? Простите за невежество, если что))

Пожаловаться
Ikusya
Ikusya
Балашиха
ТаТи 

После овуляции образуется желтое тело, которое вырабатывает прогестерон, необходимый для поддержания беременности.

Пожаловаться
Виктория Соловьева
Виктория Соловьева

Не знаю как после зб, но я больше года не могла забеременеть, после трёхмесячного курса регулона все получилось

Пожаловаться
ТаТи
ТаТи
Москва

Спасибо, я поняла… но вы видимо в естественном цикле беременели, а у меня ЭКО было, беременность сорвалась, цикла своего нет и проблемы с гормонами, мне стремновато эндометрий свой, итак не растущий, ещё и ОКами угнетать, хотя, может быть я не правильно механизм его действия понимаю...