Регулон схема приема.

Девчонки, кому назначали Регулон или другие ОК по 1 таблетке 2 раза в день (именно два раза в день) 21 день? Т.е. первая пачка на 10.5 дней, плюс вторая пачка на 10.5 дней, итого 21 день. Кто нибудь пил по такой схеме? Если да, то для чего вам назначали именно в таком порядке?


Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
0291052
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Батьковна
Елена Батьковна
Илюшка
4 года
Архангельск
Какая-то странная схема приема. Вообще, я регулон пила, но по стандартной схеме. Первый раз слышу, что ОК можно пить по две таблетки в день… Там же в каждой таблетке своя доза гормонов специально для соответствующего дня цикла...
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань

вот я вчера такая упоротая и сидела)) не знаю сколько раз ее спросила «точно???!!!» Короче делается это для максимального наращивания эндометрия и максимального сброса… там еще одни таблетки во время месячных пить. Дурдом тот еще!

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Наврятли кто то пил по такой схеме.это сумашествие какое то.это просто нереально огромные дозы.учитывая что регулон и спм по себе не слабый.а зачем тебе так назначили?
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань

Наташ, это вобще какой то дурдом в последнее время! Мир клином сошелся у всех на этом моем полипе. Все УЗИсты с пеной у рта доказывают что у меня полип, и что у меня вобще все не «по книжки», может конечно это для меня норма, но для этого мне нужно сделать биопсию и чтобы патологоанатом должен к моему случаю подходить индивидуально опирайся на то что показывает УЗИ и только тогда они точно могут сказать что это. У меня голова кругом! Плюс ко всему прибавились не понятки с эндиком и овуляцией. Мой эндометрий вобще не соответствует первой фазе цикла и вобще не к одной фазе цикла, типа он не прорастает капиллярами как должен. А во второй фазе цикла он как на первую фазу цикла. Фолликулы на яичниках работают оба, но не у одного и не у другого не хватает сил лопнуть, доминантные фолликулы практически одинаковые и на том и на другом. Вобщем мой врач решил предложить мне пить Регулон вот по такой странной схеме, я вобще про нее первый раз слышу… может он тем самым хочет как бы перезапустить мой организм? Короче я в полном замешательстве уже третий день! Ответа зачем именно такая схема пока нет… жду вот

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань

а еще к этому тромбо асс плюсом, если нормально буду перенесить, то пить по такой схеме 21 день, если плохо будет звонить ей… че то мне так сыкатно!

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань

короче Наташ, дождалась ответа… вобщем это делается для того чтобы максимально нарастить эндометрий и максимально его сбросить… надеюсь понятно объяснила?) потому что норколут мне как мертвому припарка, короче опять приматались все к моему полипу, блин, но я же забеременела с ним! Мне честно уже до п… ы на этот полип! Лишь бы эндик норм был и овуляция.

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Anna 
Полип-полип.они еще моих полипов не видели))))6 гистер)))че пургу вот гонят не понимаю.я не помню просто уже.полип есть? а че не удалят его на гистере? про прорастание каппиляров честно говоря вобще не слышала такое))))у тебя толщина то какая эндика?

У тебя просто гормональный сбой.гормоны сдавала ты?

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Anna 
Тромбоасс тут в тему.иначе у тебя от таких доз ооооочень загустеет кровь((((
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
НаTaLi 

два раза удаляли, оба раза в следующем УЗИ снова полип! По гистологии толком не ясно полип это или нет. Третий раз на гистеру я сама уже наверное не пойду, че толку если снова здорово прям тут же! И так три чисти за год по моему круто очень) Ничего я не сдавала еще, я вобще знать не знаю че там у меня с горомнами, но сбой по ходу точно есть. Толщина эндика на 7 д.ц 7мм и фолликулы на обих яичниках по 7мм)) Прям три 7 выдает — бинго!

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Anna 
Так на регулоне вобще не растет эндометрий же.

Почему нельзя удалить этот полип и не париться я не пойму)зачнм травить себя такими дозами.и оки они карец как забивают овуляцию.потом восстановишь ты вобще че то или нет.тут по 1 табле пьют девки и потом овулю раскачать не могут.а тут такие дозы… ну очень странный подход.главное не загубили бы тебе все.

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Anna 
Фуууф.да я помню про твои удаления.просто ты там и не лечила никак.вот и вылез поэтому заново.но с полипом то что ты забеременела это чудо.но к сожалению результат плачевный.полип травит эндик.он не даст закрепиться как надо Б… ой не знаю.я б удалила бы и села бы на оки.месяца на 3.и на отмену и овуля может быть и Б часто на отмену наступают.ребаунд эффект называется.знаешь наверно.но с полипом жить… я б не смогла)))
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
НаTaLi 

Наташ, вот че делать? Брать веревку, мыло и искать сук покрепче, только и остается. Не могу вот я ее послать(( Врач то она хорошая, единственная из-за всех кто все таки до беременности меня довела. Сейчас если плюнуть на все то я реально не знаю к кому уже бежать…

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
НаTaLi 

прикол в том что я ездила к профессору в Москву который как раз вот на этой херне специализируется, так как она мне вобще сказала что нет у вас ни каких полипов! Мол с ума что ли сошли! Короче гистеру мне сейчас явно делать ни кто не будет, сама я не пойду просится и все тупик!

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Anna 
Ой блин рассмешила))))веревку и мыло)хватит тебе штоль))))ну если доверяешь, то доверяй.просто действительно ооооочень странный подход… и че она довела до Б то?))ты ж на эко вроде собиралась, и тут просто чудо.ты ж думала там полип, а там Б.поэтому че она грандиозного сделала?
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Anna 
Короче, он то есть, то прячется по узи? после выкидыша он никуда получается не ушел? ведь я помню что у тебя полип подозрение было и хоп беременность.так ведь было?
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
НаTaLi 

ЭКО это она мне уже предложила, а тут фигаг и сюрприз! Плюс после гистеры она назначила мне лечение которое как мне кажется и привило к беременности. Вобщем хз че там на самом деле было, но решила я что все ништяк благодаря ей… вобщем я так поняла ты бы не стала так рисковать?)

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
НаTaLi 

Он постоянно есть, до гистеры, после гистеры, он как сидел на том месте так и сидит! И прижигали его в прошлый раз, толку было ноль! После ЗБ он так же и остался, беременность наступила с ним и тогда все врачи выдохнули и сказали, ну раз беременность наступила и все супер прикрепилось то это у вас не полип, с ним бы фиг че получилось. Я даже лечится не успеваю!) Сегодня гистера, в следующий цикл прихожу он опять сидит, как он так растет то?))

Пожаловаться
Галина
Галина
Кирилл
7 лет
Челябинск
Anna 

Пью сейчас его. И мне кажется тяжелый препарат. Хочу сменить. Как представлю что по 2....!!! Думаю что тяжеловато будет!

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
Галина 

Врач предупредила что будет тяжело, если будет плохо сказала тут же писать ей. Но вот моя мама пила их и ей они идеально подошли, надеюсь у нас с ней организмы одинаковые.

Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
Москва
Anna 

Так если у вас полип, его удалять надо, а после гичтологию уже лечение назначать.

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
ЕКАТЕРИНА 

я в курсе что его нужно удалять) удаляла уже два раза, три чистки за год по мнению врачей и меня через чур круто, поэтому врач решил попробовать консервативным методом лечения. Я только в мае чистку по ЗБ перенесла, там от эндометрия скоро ничего не останется.

Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
Москва
Anna 

А зачем чистку? Удаляют только полип, исследуют его, а только потом лечение, которое вам нужно. Они же все разные ( полипы). Я только в июле гистероскопию делала. Узи фигня полная, 6 разных врачей не увидели полип. Хорошо что началось кровотечение и меня сразу в больницу. У нас сразу настаивают на гистероскопии. Сделали и назначили сейчас регулон на 3 мес. Но я рада, неизвестно сколько я бы про него не знала. А беременность с полипом если и наступает, то мало шансов ее сохранить.

Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
Москва
Галина 

А в чем тяжелый? Я тоже пью, вроде нормально. Может на что то ге обращаю внимание?

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
ЕКАТЕРИНА 

Я пережила две гистероскопии по удалению полипа, полип был сразу же по УЗИ на следующий день, прижигали его и чего только с ним не делали! И гистологию делали и все что вы говорите я уже прошла и знаю это как «отче наш». Итог один прям в следующем УЗИ опять ставят подозрение. Чистку я перенесла по ЗБ в мае. У вас вот не видят полип, а у меня все УЗИсты видят что у меня полип и его прекрасно видно на УЗИ. Гистера какое ни какое, но все равно вмешательство, ну не хочет врач на данный момент делать мне гистероскопию, когда после чистки по ЗБ прошло всего 3 месяца. Поэтому сейчас вот так. На счет беременности с полипом, у меня наступила и все прекрасно сохранилось, ни от слойки, не угрозы не было ни какой абсолютно. ЗБ произошла по генетике. А так бы я сейчас ходила счастливая с пузом. Я на гистеру сейчас пойду только в двух случаях если мне сразу будут делать ЭКО или мне скажут конкретно как будут лечить. А просто так тупо сходить и удалить как я сделала уже два раза не буду.

Пожаловаться
Галина
Галина
Кирилл
7 лет
Челябинск
ЕКАТЕРИНА 

Не знаю, может все индивидуально. Но мне он точно не подошел. У меня смена настроения. Все бесит. Бесит так… что я сама с себя в шоке.… всегда тошнит, каждое утро в обнимку с унитазом. Буду говорить с врачем, чтобы сменила

Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
Москва
Галина 

А вы лечитесь или просто предохраняетесь?

Пожаловаться
Галина
Галина
Кирилл
7 лет
Челябинск
ЕКАТЕРИНА 

Я перед протоколом. Мне цикл с сур.мамой нужно выровнять.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

мне по 1 назначали и в инструкции так сказано… Вы уверены? Уточняли у врача, зачем 2?

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань

уверена на 100%, с врачом ведет электронную переписку, пока ответа нет, но то что по таблетке 2 раза в день точно. Мне интересно зачем, пока жду ответ решила спросить у тех кто пил по такой схеме и для чего им назначали.