бесплодие

`Здравствуйте, мне скоро 29 лет. беременность так и не наступила. Девочки я сижу и рыдаю, ощущение самого несчастного человека на свете… Думаю об усыновлении, но муж меня в этом не поддерживает, вижу других беременюшечек или слышу рассказы о беременности знакомых и на душе начинает творится то что просто не передать словами. Как с этим жить

nata
nata
03010298
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Нальчик
мне 34… тоже бесплодие… Много лет планирования, беготни по врачам сдача анализов… но я не опускаю руки… Конечно тяжело видеть беременных, тем более  после того как поставили такой диагноз, мне на каждом шагу попадаются беременные, половина подруг уже родили, половина ходит в положении… Я за них очень рада, но… сама понимаешь… А слезы наворачиваются на глаза и ком в горле… Но ЭКО и усыновление рассматриваю в последнюю очередь… Сначала надо все сделать что в твоих силах, что б забеременеть самой… А если уже нет выхода… тогда последний выход… ЭКО… а если уж это не поможет… тогда… и усыновить… Но главное у вас еще есть время… Не теряйте надежду… Все у нас получиться… Найдите хорошего врача проведите стимуляцию… ))) и вы сами не заметите как на тесте у вас будет //))) Удачи вам и терпения
Пожаловаться
Александра
Александра
Киев
Моему старшему сыну 11 лет. Лет так 6-7 назад начали планировать братика, а не тут то было. Диагноз: вторичное бесплодие неясного гинеза. 5 лет штурмовала врачей, клинники. Анализы у нас (меня и супруга) просто идеальные, по моему циклу можно часы настраивать. Не унывал только мой гинеколог. Последний год я прошла курс иглотерапии у китайца от бесплодия, пила травки, ездила по святым местам. В итоге я беременна, вчера была у врача 4 недели. Это чудо. По другому я назвать не могу. И Бог дал нам это чудо, когда супруг координально меняет место работы, у нас на фирме кризис. Вроде бы как и не подходящий момент, но значит, чтото было в нашей жизни такое, что нужно было поменять. Вы не расстраивайтесь, не опускайте руки. Ищите сначало проблемы по медицинской части у себя и супруга. Причем, не в одной клиннике, а в разных.Если не найдете, пройдите курс иглотерапии, даже если не от бесплодия, то Вы почувствуете как по новому оживает Ваш организм. Я порхала. Суть всего написанного в том, что Вы не опускайте руки, ищите, узнавайте, читайте и т.д… и чудо появиться и в Вашей жизни. Удачи!
Пожаловаться
Н
Н
да не зацикливайтесь вы на этом… живите для себя… занимайтесь ЛЮБОВЬЮ, а не зачатием… наслаждайтесь друг-другом....



Пожаловаться
Ирина Новикова
Ирина Новикова
Москва
Заменила таблетки сайтом и похудела! Лишние килограммы давно беспокоили. Но никаких диет не переношу – голова начинает болеть, работать не могу. Пробовала всякие таблетки, БАДы, но разуверилась в них полностью. Увидела очередной тест. Привлекло, что рядом было написано: «Никаких таблеток» и «Ешь, что хочешь и худей». Тест сначала показался обычным, но некоторые вопросы больше нигде не встречала. Потом стало понятно – здесь не обычную диету предлагают, а всесторонний комплекс. Результат? 9 килограмм за месяц. Зачем я раньше столько денег зря на таблетки потратила? Вот собственно
Пожаловаться
Leo mommy
Leo mommy
Санкт-Петербург
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.Помните это, думайте о ребенке… желайте его, и все получится.Я сама лечилась очень долго и по себе знаю… никаких слез и отчаяния.Только хорошие эмоции, только с мыслями о малыше у Вас все получится.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
посетите храм Матроны блаженной на таганке. знакомая из другого города специально приезжала в москву, скоро уже должна родить:)
Пожаловаться
Leo mommy
Leo mommy
Санкт-Петербург
Да Матрона и мне помогла
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва
я не могла забеременеть 2 года, ходила ко врачу в ЖК так там мне ни че не могли сказать… ну мол не беременеете и ладно, приходите еще через 2 года тогда поговорим… нормально такое?! ни на гормоны не предложили сдать ни чего… даже узи не предложили! я в шоке была… сама пошла и записалась к эндокринологу чтоб та дала направление на гормоны… пошла, там меня посмотрели и нащупали опухоль в правых придатках! внимание вопрос! куда смотрела гинеколог? сразу мне выписали направление на лапару в больницу. как в дальнейшем выяснилось это и была причина бесплодия… яичник удалили так как был полностью поражен опухолью… после операции 4 цикла пила противозачатки и спустя 8 месяцев беременность наступила!

очень прошу, не опускайте руки! проверяйтесь, сдавайте все анализы и узи делайте обязательно! если не можете забеременеть то квалифицированный врач найдет причину и устранит! все у вас будет хорошо!!! ни чего не бойтесь!



Пожаловаться
Violetta
Violetta
девчёнки, посмотрите сдесь. мне они помогли. теперь я самая счачтливая.
у меня двойня!!!


Пожаловаться
Велта Виктория
Велта Виктория
Воркута
Я 14 лет бесплодие лечила и вылечила! Надо не опускать руки, а искать причину. И еще – надо лечиться не у гинекологов, которые даже и о половине нужных анализов не слышали, например о полной гемостазиограмме, полиморфизмах. HLA-типировании, антифосфолипидный синдром, некоторых гормонах, а у репродуктологах! Всегда есть причина бесплодия и она излечима! 
Пожаловаться
Людмила Нежнова
Людмила Нежнова
Полиночка
8 лет
Ижевск
У моей знакомой была похожая ситуация, врачи ничего толком не говорили почему она не может забеременеть, она перепробовала все и в конце концов решились с мужем усыновить малыша… Усыновили и примерно через год после усыновления она забеременела…
Пожаловаться
Юля Уткина
Юля Уткина
Челябинск
мне уже почти 28 я тоже все почти перепробывала – 0. еще осталась последняя надежда – на стимуляцию! всем терпения и в конце концов у вас и у меня  будет наш долгожданный малышь!



Пожаловаться
Violetta
Violetta

Эмбрионскоп – высокотехнический метод исскуственного оплодотворения

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Самара
Похожая история. Ждали два года у моря погоды и ничего… Пошли по врачам сдали кучу анализов и опять ничего. Поменяли клинику. Врач мне на первом же приеме заявила что несогласно с предыдущим диагнозом и считает что трубы не проходимы и что у меня два пути: операция по восстановлению проходимости (следствие полостной операции – аппендицит – спайки) либо ЭКО. Второе предпочтительнее. Так к чему это я… Не опускайте руки, они Вам понадобятся чтобы ребеночка нянчить. Ищите способы, хороших врачей и не откладывайте в долгий ящик. Иногда страшно становится когда услышишь слова: операция наркоз и т.д. но цель, сама цель оправдывает все средства
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Нельзя унывать. Я не могла забеременеть 2 года. У меня был нерегулярный цикл хронический цистит, обширная эрозия шейки матки, постоянно высокий уровень лейкоцитов в мазках. Тоже начала отчаиваться не знала куда податься. ТОже как вы сейчас пишите не могла без тоски смотреть на беременных, на детишек маленьких. Но мне случайно сестренка чтобы утешить прислала отрывки из форума девушек о С.Н. Лазареве. И я начала читать его книги. Не говорю что именно из за него забеременеешь, но мне кажется он сыграл не последнюю роль. Я попыталась разобраться в себе ( на это ушло где то пол года) научилась прощать не быть злой и не унывать. Несколько раз бывала у Матронушкиб просила о беременности. Начала ходить в школу танцев живота (где то 3-4 мес ходила), мужа уговорила сходить к урологу, ему прописали спец. витамины. К тому же за 1,5 мес. до беременности провела 5 сеансов иглотерапии, повышающей имуннитет и мне банки ставили на живот- ежедневно чередовали иголки и банки, через месяц после этого я забеременела.До этого ради того чтоб забеременеть безуспешно лечилась антибиотиками от воспаления бесконечного, эрозия совсем не заживала, кстати до сих пор большая, от циститов лечилась; пила и боровую матку и красную щетку, принимала солевые ванны дома, пила 1-2 месяца препараты тянь-ши, но потом узанала что лучше их не пить, проводили один раз бесупешно стимуляцию овуляции клостибелгитомб бесконечно сдавала анализы. Сменила 3 врачей. Должна была проходить проверку труб. Желаю всем пытающимся забеременеть не унывать, но и не стоять на месте, попытайтесь сначала разобраться в себе и успокоиться. Всем желаю счастья, любви и долгожданной беременности.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар
История моей близкой подруги. Несколько лет жили с мужем, забеременеть не удавалось. Пошли по врачам с предварительным анализом – семейное бесплодие. Пока проходили анализы оказалось, что девочка беременна. Сейчас ждут четвертого!!!
Показать ещё
Актуальные посты
ингаляции небулайзером рингер дозы
как посчитать сколько дней ве цикл