Кто смог забеременеть с эндометриозом?

Такая ситуация, мне 40 лет.Дочка есть, уже внук даже есть, но очень хочу еще одного ребенка.По молодости, после рождения дочери сделала единственный в жизни аборт(настоял мой уже бывший муж, о чем сейчас очень жалею), вот с тех пор все.20 лет не беременею… Сначала говорили, что все хорошо, потом нашли миому небольшую.Сейчас вот только 2 года назад нашли эндометриоз.Говорят, куда вам, возраст уже, столько болячек, а очень хочется… Есть ли шанс на отмене ОК забеременеть?


Надежда
Надежда
Знаменск
0382457
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лера
Лера
Москва
Конечно, шанс есть всегда. О том что у меня эндометриоз узнала уже при планировании до этого был один аборт, и больше не беременела.Когда уже всерьез обеспокоились о том, что беременность не получается, выяснилось, что у меня эндометриоз и все вытекающие из него последствия: отсутствие овуляции, сбой цикла, непроходимость труб и поликистозные яичники. Забеременеть получилось только благодаря ЭКО и моему репродуктологу — Фазель И.Ю. Вот по истечении трех лет снова собрались за малышом. У нас в крио остались две снежинки, хотим попробовать еще раз, может быть снова повезет, поэтому опять обратились к Ирине Юрьевне.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Москва
Я бы сказала нет. С эндометртозом все намного сложнее. Эндометриоз это аутоиммунное заболевание, которое не позволяет оплодотворённой яйцеклетке прикрепиться к эндометрию. Т. Е. Вы беременеете, но беременность длиться только до следующего менструального периода. Что делать? Согласно американским эндокринологам репродуктологам, комплексная терапия гепарин/ аспирин/ преднизолон/ интралипид может помочь в этой ситуации
Пожаловаться
Аля
Аля
Уфа

Шанс есть всегда, попробуйте. еще есть эко, которые делают результат и с эндометриозом.




Пожаловаться
Goldмама
Goldмама
Декабрёнок
9 лет

Если на отмене ок не получится, надо пробовать аналог ГРФ, они болие эффективны! Но при этом надо исключить все остальные факторы, которые могут мешать наступлению беременности.

Пожаловаться
Аня
Аня
Кристина
27 лет
Орел

Я советую проверить трубы, тоже столкнулась с проблемой не наступления беременности, все отслеживала, ждала, а потом сделала гсг — одна труба-сактосальпинкс, другая вроде бы проходима, но беременность все равно не наступает, сейчас бросила планирование, так как надоело постоянное напряжение, стало легче жить, но мечта осталась!

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимошка
10 лет
Киев

Пишите в личку расскажу как и что.

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимошка
10 лет
Киев

Все кто пил регулярно и продолжительно (от 4-х — до 12-ти месяцев) боровую матку — все с ляльками уже у кого-то даже двое. Я тому пример.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Знаменск

спасибо огромное! Буду знать и приму к использованию)

Пожаловаться
fialka
fialka

у меня грудь перестала перед месячными болеть, как начала пить боровую матку! это такой кайф, а то мучилась вечно за неделю до месячных!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Манавгат

у подруги был эндометриоз, гинеколог посадила на ОК, после окончания приёма ОК не ожиданно для себя подруга забеременела ))), правда она по-моложе 28 лет.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Знаменск

Ну не страшно, мы тоже еще в самом соку))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Манавгат

конечноооо держите хвост пистолетом и всё получиться

Пожаловаться
Вюсала Maмедова
Вюсала Maмедова
Расул
9 лет
Торжок
trubu nada proverit udaci vam
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Знаменск

Спасибо большое, трубы вроде в норме.

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимошка
10 лет
Киев

Пейте боровую матку, она помогает и вылечиться и забеременеть.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Знаменск

Есть такие случаи?

Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
7 лет
Санкт-Петербург

da i ochen chasto

Пожаловаться
fialka
fialka

У меня тоже эндометриоз с марта, не могу забеременеть. Все посылают на лапароскопию, но я пока жду — тем более что мне светит только полостная операция. Так вот, мне посоветовали пить боровую матку, я пью ее уже 10 дней. Обычно за неделю до месячных у меня болит очень грудь, а сейчас (осталось 4 дня до них) вообще ничего не болит. Почитала в интернете этот вопрос, оказывается, грудь болит когда гормональный фон нарушен, а трава эта его регулирует. Вот так! Поэтому, хоть я и не верила в травки-муравки, но сейчас по-другому к этому отношусь.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
8 лет
Есения-Ангелочек
6 лет
Знаменск

Мам, поедем на выходных и все решим)))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Знаменск




Пожаловаться
Человеткин
Человеткин
Сын
8 лет
Самара

Я, через два месяца, после того, как поставили диагноз.

Пожаловаться
Настя
Настя
Самир
17 лет
Кабир-Али
10 лет
Зоя
7 лет
Карим
3 года
Брамптон
Я забеременнила после того как мне прижигали эндометриоз
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Мария
15 лет
Лисичка
11 лет
сноха недаано родила)ей 38)тоже ставили этотдиагноз/наоборот сказали нужно родить и все пройдет/пила пол года дюфастон и забеременела
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Знаменск

вот и мне говорили, если родишь пройдет, он же кровью питается во время месячных… значит есть шанс все-таки))

Пожаловаться
Яковлева Ирина
Яковлева Ирина
Санкт-Петербург

у меня подружка забеременела с диагнозом-эндометриоз, ей ставили бесподие, делали операцию по удалению излишков… сейчас 14 недель)!

Показать ещё