Эндометриоз у кого был??

какие сиптомы были?? забеременели вы?


СкороМама
СкороМама
Москва
0214806
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

мне в феврале делали диагностическую лапару. так вот, я в больнице столько девочек встретила с таким диагнозом, и все рассказывали одно и тоже. чтоб поставить диагноз эндометриоз, нужна однозначно лапароскопия, берут анализ ткани, чтоб на 100% подтвердить. Затем длительное лечение, месяцев 4, вводят в искусственный климакс, колят дорогущие уколы, потом снова на лапару, чтоб проверить вылечили или нет (это тоже обязательно). И вуаля, можно беременеть! И, кстати, если удается сразу Б, то эндометриоз вылечивается навсегда! Так что даже не сомневайтесь, надо идти на лапару! это не страшно! я на 5 день уже вышла на работу

Пожаловаться
светлана
светлана
Йошкар-Ола
Мою историю знаешь вроде.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тверь

Мне по УЗИ поставили эндометриоидную кисту, потом лапара — подтветдили эндометриоз-аденомеоз. Прижгли очаги эндометриоза, удалили кисту на лапаре. Но беременности так и нет Лапара была 29.11.2011......




Пожаловаться
Каролина
Каролина
Фастов

Был эндометриоз, подтвердили на лапоре.Когда делали сгс трубы били проходимы, а на лапоре сказали что такой сильный спаечный процесс в малом тазу(от эндометриоза)что поперекручивало и трубы и яичники.А признак мазня коричневая до и после месячных.И М очень болезненые.

Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск

При эндометриозе мажет дня по 4 до и после М., и на сколько я знаю боли при мес., нужно УЗИ сделать, на УЗИ всё видно будет. Забеременеть сложно при такой болезни, т.к. эндометрий поражён!

Пожаловаться
СкороМама
СкороМама
Москва

у меня не мажет, месы приходят в срок и 5 дней ровно… живот конечно болел… а вот 2 месяца уже не болит при месах… на узи была сегодня написали в заключении " нельзя исключить эндометриоз яичников и спаячный процесс..

трубы проходимы проверяла год назад… она советует сделать лапру

Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск
Блин, даже не знаю. Получается спайки за год образовались, если в прошлом году не было? И снова проходимость проверять? Я бы на вашем месте ещё одно УЗИ сделала.
Пожаловаться
СкороМама
СкороМама
Москва

я пойду в конце мая в центр планирования, хотела уже стимуляцию овуляции сделать… ну посмотрим что скажет она)

Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск
Я вот если честно вообще врачам не доверяю, поэтому посоветовала вам дополнительное УЗИ. Просто странно, что у вас за год спайки образовались, вы простывали за этот год, или может есть какие то хронические болезни по-женски? Желаю вам удачи!
Пожаловаться
СкороМама
СкороМама
Москва

да нет не простывала… осенью промокла на сквозь… дождливая погодка была, по холодной воде ходила… в туфлях… может из за этого?)))ноги же надо держать в тепле)) а болезней вроде не было)

у меня одна проблема это тонкий эндометрий и не созревают фоллики...

а сегодня на узи сказали эндометрий 7,7… ток цикл ановуляторный(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюшенька
10 лет
Выборг
был метроэндометриоз после кс.забеременнела спустя два года, раньше просто и не пыталась, а спустя два года без проблем.
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ
с эндометриозом, если он диагностирован, беременность не наступит.
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Эвелина
12 лет
Москва
А как вам его поставили??? На узи???
Пожаловаться
СкороМама
СкороМама
Москва

ага в заключении написали " нельзя исключить эндометриоза яичников и спаячный процесс...

трубы я проверяла год назад проходимы… советует сделать лапру(

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Эвелина
12 лет
Москва
Так вот: чтобы поставить 100% эндомериоз, необходимо сделать лапру. Мне 2 года ставили на узи этот диагноз. В конце концов нашла шикарного гениколога (могу поделиться тел) и она меня смотрела на узи и скащала, что плюнуть в лицо той врачихе, которая меня страшала этим. Кроме того пока первая врач утверждала, что у меня Э., я заберем. и родила дочу
Пожаловаться
СкороМама
СкороМама
Москва

она в платной клинике или в жк?? напиши пожалуйста телефон...

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Эвелина
12 лет
Москва
Она в платной вип клинике. Не дешевой. Первонач. 2200 прием и около 2000 узи. Если анализы слать, то можно поговоритьс врачом и договориться принести результыты из др.лаборатории. а у нее тока те, кот. она скадет, что лучше у них сделать. Устроит цена?
Пожаловаться
СкороМама
СкороМама
Москва

да на деньги пофиг, главное чтоб уже точно сказала)))я еще в конце мая в ЦПСиР иду, что там скажут, хотелось бы у нескольких побывать

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Эвелина
12 лет
Москва
Ок. В личку напишу
Пожаловаться
СкороМама
СкороМама
Москва

спасибо)

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Эвелина
12 лет
Москва
Не за что!!! Буду рада, если она вам поможет