Сообщество закрыто

ЭКО за границей

Как развито и сколько уделяют внимания ЭКО в других странах.ЭКО за границей
Какая разница с Россией.ЭКО за границей

Рубрика Бесплодие
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
2287472
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна

Девочки простой пример я сама к кому я не ходила или затягивали с ответами анализов и то воообше не нужных или сразу собирались делать эко без тшательной диагностики а у меня миома и аденомиозис и возраст и только один врач после обследования мне составил план лечения обьяснил так чтобы мне было понятно и начали лечение.Мне делал укол в пупок вызывает временною менапаузу чтобы погасить активность миомы и аденомиозиса также я впервые узнала что можно стимулировать без цикла (как в моем случае) и слава богу с первой попытке положительный результат что желаю всем делала я ЭКО в Турции и не дорого с препаратами мне обошлось в 3.000 евро.

Пожаловаться
Nastia
Nastia

На Кипре в среднем 3000 евро на ЭКО, но нужно тщательно выбирать клинику — изучить персонал и опыт докторов и эмбриологов, и стоиомсть у каждой клиники может отличаться. Читала положительные отзывы о докторе Berk Angun из клиники Dunya IVF. Недавно обратилась к ним за помощью, планирую свое лечение с ними и пока довольна.

Пожаловаться
Марина
Марина
Привет.я живу в Амстердаме.и здесь стою на эко.напровление получила без проблем.страховка покрывает в моем случае 3 попытки инсеминации, лапара,3 попытки эко.если без страховки то 2.500до 3.000евр.заморозка яйцеклетки 60евр в год.врачи здесь очень вежливые все запросто могут на английском языке разговаривать.но у них все строго как в университете сказали так и все не могут не шаг в лево не шаг в право.еще есть огромное отличее к беременным женщинам.если у тебя заболит живот или появяться кровенистые выделения до 12 недель не о каком сохранение даже и не надейся и не будут даже не чего назначать из лекарств хоть на коленях проси.вот так все жестоко если случился выкидыш значит не судьба.очень многие женщины теряют беременность на ранних сроках.без рецепта не одно лекарство не получишь.одна попытка эко около 30% удачи.
Пожаловаться
vika
vika
Приветя проживаю в Германии. у нас тоже оплачивают половину. но до 40 лет в чехии 4,500+(500,00 евр, заморозка яйцеклетки.Марина вы уже сделали ЭКО?
Пожаловаться
Марина
Марина
Нет еще не делала.как выеснилось я забеременеть сама могу без эко, но проблема что у меня уже вторая замершая беременность.
Пожаловаться
vika
vika
очень жалко что так получилось.я думаю что вам надо обследовать в нутри матки. Мы делали ЭКО 4 раза но без успешно теперь хотим попробывать в Чехии
Пожаловаться
Марина
Марина
Я думаю что у меня эндометрит.вы правы, мне скорее всего именно в матку надо залазить.т.к обычные мазки не чего не выевляют.а какая у вас причина бесплодия? И почему решили именно в Чехии? Вам же там надо где то пожить когда эко будут делать



Пожаловаться
vika
vika

Привет всем на форуме! Девачки кто делал ЭКО в чехии? euroclinics.ru

Пожаловаться
ОльгаЭКО Турция
ОльгаЭКО Турция
Анталия

Живу в Анталии, ЭКО здесь делают очень хорошо. Свою дочку я родила сама, а вот несколько подруг делали ЭКО, в результате у всех все получилось, да и по стоимости не очень дорого как в Европе, кому нужны контакты пишите в личку.

Пожаловаться
Chankova
Chankova
Ларнака

Девочки, что греха таить, у нас ЭКО хорошо делаю редко!

В Европе, даже деньги возвращают за три неудачные попытки! Я это точно знаю, так как направляю девочек на ЭКО в Испанию, Турцию, Финляндию и ряд других стран.

У меня далеко не один пример девочек, которая рассказывает про неудачное лечение в России, наплевательское отношение, полная неинформированность и постоянное выкачивание денег!

Понятно что все индивидуально, но факт клиентоориентированности здесь в России напрочь отсутствует!

У нас все успешные ЭКО идут через знакомы-знакомых, вычитывание отзывов о ВРАЧЕ и киллометровые очереди.

Да, может в Европе и Турции это дороже (где-то больше. где-то меньше, где-то столько же сколько и у нас!!!) но ни кто не жалуется! и выбирают Клинику, а не ищет врача, которая сегодня в хорошем настроение и ей все довольны, а завтра в плохом и вообще ни чего не расскажет, а будет тупа писать бумажки!

Цены про 3000 евро вполне реальная сумма. Но все завесит от степени проблемы. Статистика в Европе выше чем в России на все виды помощи в лечении мужского и женского бесплодия! Это абсолютно точно!

Пожаловаться
Ната
Ната
Москва
Это конечно все хорошо! Но согласитесесь ни в одной стране мира никто не даст 100% гарантии!!! Конечно возврат денежных средст после трех неудачных процедур это великое дело! Но далеко не каждый может себе позволить такую роскош и даже не из за денег, а по состоянию здоровья! Ведь поверте все стимулирующие препараты нас не красят, а порой добавляют нам кучу дополнительных проблем! А в остальном наверное вы всё же правы!!!
Пожаловаться
Susi
Susi
Лейпциг
"В Европе, даже деньги возвращают за три неудачные попытки! Я это точно знаю, "...

Что за бред… я сама живу в германии сама делала Эко и ни кто даже не собрался возвращать деньги. Здесь идет полная выкачать денег с пациента. Мне 4 раз делают одну и ту же процедуру и никто не собирается разбираться в чем же проблема неудач, у меня эндометриоз, был полип матки, к стати вместе с которым мне тут эко нащначали. А выявили его и прооперировали совершенно бесплатно в России. Так что про компетентность врачей в Европе я бы не говорила не зная и не живя там. Я сама уже предлагаю врачу, давайте сделаем лапороскопию повторную почисти очаги эндометриоза… а в ответ: нет н нужно это не мешает… вот квалификация европейского врача… и на узи перед пдосадкой явно показало что есть очаги. Есть небольшие кровяные жидкостным накопления, так он так покрутил аппарат и такую чистую картинку распечатал я охерела… и так все время… Здесь то же на обум… повезет не повезет… я лично следующий раз поеду делать в Россию… дома лучше и лечат и относятся пусть может где то с грубинкой… но это наша национальная особенность, но лечат намного лучше.

Пожаловаться
солнечное-утро
солнечное-утро
Николай
5 лет
Ксения
5 лет
Брянск
Делала в Израиле! Удачно!



Пожаловаться
ксюша Такаиду
ксюша Такаиду

Привет всем на форуме! Если кто интересуется ЭКО ИКСИ в Греции обращайтесь takaidou@hotmail.com могу ответить на все ваши вопросы.

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Белосток

Делали в Польше, довольны и ценами и качеством услуг

Пожаловаться
Станислава
Станислава
Килдэр

Очень советую Клинику в г. Злин, Чехия

Безупречный сервис и 50% успешность

Пожаловаться
Нютик
Нютик
Саратов
России вообще кажется пофигу на рождаемость… все что они сделали для помощи бездетным парам квоту ввели на ЭКО… а сколько надо потратить нервов времени сил, что бы эту квоту получить, а потом еще ее дождаться… Нет что бы  серьезнее подойти к данному вопросу… упростить как то это всё… побольше выделять денег, да в конце то концов врачи… вот девочки у нас мало врачей опытных… из за этого такой низкий процент появлениия малыша с 1 попытки.....! Была бы возможность я бы не думая поехала делать ЭКО за границу!!! Там и внимание другое, и врачи более квалифицированные и опытные и техника!!! Там медицина далеко шагнула вперед от нас и все вы это прекрасно понимаете… Как то не так давно, я решила узнать про ЭКО в Израиле, попросили оставить свой номер телефона на сайте, вечером девушка позвонила мне на сотовый и все очень подробно рассказала, и она даже удивилась когда я ей сообщила что еще ни разу ЭКО в России не делала, так как обычно к ним приезжают после многочисленных не удачных попыток сделать ЭКО В России… вот и делайте выводы… да даже просто взять другие проблемы по здаровью, вон в новостях как не больной ребенок так собират деньги на Китай, Германию и т д… Когда у НАс уже научаться лечить???!!!
Пожаловаться
Нютик
Нютик
Саратов
Ответ:- Никогда…
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
У нас никогда!!! У нас вообще россия отсталая страна во всех планах! Только по телеку и крутят пропаганду, а больше и показать то нечего!
Пожаловаться
Ната
Ната
Москва
Это точно!!! Все умы давно отсюда съехали на ПСЖ за кордон!!!
Пожаловаться
Птичка
Птичка
Ангелина
9 лет
Юрий
6 лет
Москва
Я получила квоту за 2 месяца, а через месяц меня взяли в протокол. А как же материнский капитал за рождение 2 ребенка? Страна у нас большая, поэтому и средства нужны более глобальные.Согласна, что хороших врачей не много, ровно как и клиник, но они есть. Про израиль, много чего знаю не по наслышке, да там хорошая медицина, но они там тупо делают эко, особо не разбирая анамез. Когда мой муж общался в израиле на счет эко, мне совершенно не понравился подход-типа мы качественно делаем эко, а другие проблемы решайте сами, те если густая кровь, проблемы с эндометрием, с антителами и тд, ты должен сам это диагностировать и принять меры. Здесь, в хороших клиниках лечат комплексно.поэтому мы и отказались от эко в израиле. В россии много клиник эко с плохой эмбриологией, с врачами, у которых нормальной экошной практики нет, от этого много пустых протоколов. Но повторюсь, есть хорошие клиники с современным оборудованием, как в израиле и врачи с международной практикой.



Пожаловаться
Maria
Maria
Барсело́на
В Барселоне  есть очень хороший и извесные в Европе медицинский центр  EUGIN. Отличные результаты, безупречное обслуживание, есть русскоговорящие сотрудники    +34 607080986
Пожаловаться
Алла
Алла
А у нас если есть страховка.то ЭКО без платно. и 5 лет крошки хранятся без платно .
 А если приехать и делать за деньки даже не знаю сколько
Пожаловаться
Tanya07
Tanya07
Анталия
В одной клинике в Антальи(Турция), напр., ЭКО стоит всего 2200 евро (входят консультации, обследование, медикаменты, трансфер, проживание в двух-местном номере гостиницы при клинике и др.) 12-ти летний опыт работы. Есть русскоязычная медсестра. Советую!
Пожаловаться
Нютик
Нютик
Саратов
Ни чего себе оО ну это нормальная стоимость
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Вот про моего любимого Базанова статейка, например
Показать ещё