Сообщество закрыто

Делают ли ЭКО при эпилепсии????

Сдала почти всё что надо, ушло кучу денег, а тут я узнаю, что из-за моей эпилепсии мне возможно откажут в ЭКО. Кто знает, при эпилепсии отказывают в ЭКО?

от 15.10.2015
ЭКО при эпилепсии делают!!!Делают ли ЭКО при эпилепсии????

Но главное, чтоб эпилепсия была в стадии ремиссии. В таком случае можно смело идти к своему окружному эпилептологу (МОПС) за заключением. Со свежем ЭЭГ. В заключении должно быть указано название диагноза, название принимаемого препарата, с какого года эпилепсия и ремиссия. А самое главное, чтоб эпилептолог указал, что ЭКО не противопоказано!!! И ещё… Если для вас важно, чтоб роды были естественными, то попросите врача, чтоб он указал, что ЕР Вам не противопоказано. Дело в том, что многие гинекологи считают, что с диагнозом эпилепсия, ЕР противопоказаны, как и лактация после неё.

Девчат, кого интересует данная тема, то пишите мне в личку.
Обязательно всем отвечу и помогу советами Делают ли ЭКО при эпилепсии????Делают ли ЭКО при эпилепсии????

От 25.02.2017

Делала ЭКО по ОМС в ЦПСиР (2014-2015гг). Хотели дать отказ, так как я такая была у них первая. Видимо… Но потом всё быстро уладилось.

Так же, делала ЭКО в Кулакова на Опарина (2015) Таких пациентов у них там очень мало. В ЭКО не отказывали, но при наличии эпилепсии у пациента, могут быть чересчур внимательными. Это хорошо и плохо. Какие-то препараты могут не назначить, либо назначить, но в небольшой дозе. Так же, боятся подсаживать более одного эмбриона((( Поэтому, надо правильно выбирать врача. Идти к тому, кого не будет пугать диагноз.


Таша
Таша
Москва
13640
Интересные разделы сообщества