Сообщество закрыто

Дети - это отражение родителей, воспитывайте в первую очередь себя.

Здравствуйте! Сегодня с нами Юлия! Юля многодетная мама. Её старшая дочь подросток и она поделится с нами тем, как она находит общий язык со своей старшей дочкой))

https://www.baby.ru/u/usr778465/

Привет! Расскажи немного о себе и своей семье.

Привет всем. Меня зовут Юлия, мне 32 года. Я мама троих замечательных детей, двух девочек Софии и Розы, и мальчика Артема. Я домохозяйка с 14 летним стажем. Сижу дома и воспитываю деток. У нас очень шумная семья, особенно когда вечером собираемся вместе. Хорошо что у нас частный дом, соседям не мешаем))))

дети - это отражение родителей, воспитывайте в первую очередь себя.

На фото: семья Юлии. Новый год

Твоей дочери 13 лет, можно сказать, что начало такого сложного периода, как переходный возраст. Столкнулись уже с какими-либо проблемами, протестами со стороны ребёнка?

Мой старшей дочери 13 лет, начало нового периода взросления, пока у нас все спокойно и гладко. Конечно бывают перепады настроения, когда она может меня расстроить. Но это очень редко. у меня нет проблем с ней, если вспомнить каким я была подросток считаю, что у меня идеальная дочь.

Да, я так считаю и горжусь!!!

София отличница в школе, староста в классе. Не одна олимпиада или соревнование не может пройти без нее, учителя ее любят. И самое главное она у меня не ботаник, если вы могли подумать. Ей просто все легко дается. Любит вышивать, красиво рисует. Если ставит цель идет к ней. Никогда не сдается. Она девочка боец. Если честно в ней реализуюсь и я, живу ее жизнью, ее победы — мои победы!!! Скажете так не правильно? А я с вами поспорю, чем может быть прекраснее проживать эти моменты гордости и радости за дочь.

дети - это отражение родителей, воспитывайте в первую очередь себя.

На фото: дети Юлии

Согласна с вами)) У дочки есть увлечения? Расскажи нам о них.

Увлечение дочери, ну как вы думаете чем может увлекаться такая положительная девочка?!

Пошел 8 год, как она занимается карате. И у нее это не плохо получается. Когда София пошла в 1 класс я отвела ее на карате. Для чего девочке карате? Часто слышу я вопрос. Сейчас вы знаете какое время, дети очень злые у них нет чувства сострадания, нет не у всех, но большинство такие… И спорт -это здоровье.
Вот решили мы с мужем отдать ее на этот спорт. До этого она занималась с 3 лет спортивной гимнастикой, ей потом легче было заниматься карате.
У Софии 47 кубков, 55 медалей. София много лет подряд лучший БОЕЦ Года. Награды в основном за первые места. Анапа, Москва, Пермь, Краснодар, Волгоград и многие другие города с которых она приехала призером и победителем!!! Честно это очень тяжелый труд, тренировки каждый день без выходных. Но она успевает учится на отлично и трудится, сейчас у нее цель поехать на всероссийские соревнования, а потом Европа. Все лето будет готовиться.

дети - это отражение родителей, воспитывайте в первую очередь себя.

На фото: Юлия с семьёй. Софию наградили «лучший боец года»

Какая молодец!!! У неё уже есть цель в жизни? Чем она хочет заниматься?

У дочери есть цель стать мастером спорта, поехать на соревнования Чемпионат Мира по Карате и выиграть их. Закончить школу с отличием, на золотую медаль. С профессией София еще не определилась… Хочет что -то что активное, ну пока время есть.

дети - это отражение родителей, воспитывайте в первую очередь себя.

На фото: у Софии берут интервью

Как считаешь, мама для дочери подростка должна быть больше подругой или все же мамой?

Я стараюсь быть хорошей мамой и подругой для детей, и у меня получается совмещать эти качества. А как по другому, ведь в первую очередь с детьми нужно дружить. Чтоб в любую минуту они могли прийти и довериться, попросить о помощи или поделится радостью. Я очень рада, что у меня получилось заслужить доверие дочери, это так ценно и важно для меня. Надеюсь, так будет всегда и с остальными детками.

дети - это отражение родителей, воспитывайте в первую очередь себя.

На фото: Софию встречают в аэропорту и поздравляют с победой

Твои пожелания читательницам.

Девочки, а Вам всем от всей души хочу пожелать добра и тепла в Ваших семьях. И помните, дети — это отражение родителей, воспитывайте в первую очередь себя. Гордитесь всегда своими детьми, даже за то что они есть у Вас!!! Здоровья Вашим детям!!!!


Яна
Яна
Самара
21332479
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

Какие молодцы!!!

Пожаловаться
Неправильная Мама
Неправильная Мама
Сладкая
2 года
Хабаровск

Какое плоское понимание поведения детей. Если бы мы все были отражениями своих родителей, то мы были бы клонами, а не детьми.

Пожаловаться
Юлия МамаДочекИсына
Юлия МамаДочекИсына
Роза
15 лет
Артем
9 лет
Ростов-на-Дону
Отражение в поведение и в мировозрении. Не нужно много говорить, нужно быть достойным родителем. А потом ребёнок будет тоже достойным
Пожаловаться
Неправильная Мама
Неправильная Мама
Сладкая
2 года
Хабаровск
Юлия МамаДочекИсына 

И тоже — нет. Куда делись генетические особенности, база темперамента, характера и, как следствие, поведения? Они наследуются от предков со стороны матери и отца до 7 колена.

И мировоззрение… Не отражается.

Не то это слово, не то! Не отражение и не повторение наши дети.

Слова нужны, не только пример. Хотя пример, конечно, более действенен в воспитательном отношении. Однако подать пример — ещё не значит, что он «отразится» в поведении ребёнка. И уж тем более — в сознании.

Сложнее здесь всё намного. А сводить всё к «отражению» — скучно и безлико получается. Не дети выходят, а инкубаторские создания по образу и подобию.

Пожаловаться
Юлия МамаДочекИсына
Юлия МамаДочекИсына
Роза
15 лет
Артем
9 лет
Ростов-на-Дону
Неправильная Мама 
Я не схожесть имела ввиду, дети должны перерасти своих родителей, во всем. Тогда это и будет настоящим успехом.

Просто многое идёт из семьи, дети как губка впитывает все, а для этого нужно быть достойным примером и только.

Я никогда не говорю дочери это можно или нельзя, она растёт и сама понимает, что хорошо что позволимо. Я не говорю что у меня все получилось, нет конечно впереди ещё много ситуаций будет.

Хотелось чтоб и с остальными детьми тоже так легко было.

Пожаловаться
Неправильная Мама
Неправильная Мама
Сладкая
2 года
Хабаровск
Юлия МамаДочекИсына 

Вам повезло с дочерью)))

Да, пусть Ваше пожелание сбудется и всем станет легко и просто со своими детьми!

Пожаловаться
Неправильная Мама
Неправильная Мама
Сладкая
2 года
Хабаровск
Юлия МамаДочекИсына 
Я хотела сказать, чтобы и Вам с детьми было легко, и другим мамам тоже)))
Пожаловаться
Юлия МамаДочекИсына
Юлия МамаДочекИсына
Роза
15 лет
Артем
9 лет
Ростов-на-Дону
Неправильная Мама 
Спасибо большоеи Вам того же
Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву

Сидеть дома 14 лет, это не каждому под силу!

Пожаловаться
Юлия МамаДочекИсына
Юлия МамаДочекИсына
Роза
15 лет
Артем
9 лет
Ростов-на-Дону
Поверьте иногда хочу выйти на работу, но день расписан очень плотно, начиная с утра не скучаю
Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву
Юлия МамаДочекИсына 
Ну это понятно что секции плюс домашние дела, уроки… Всем бы мамам хотелось самим процесс контролировать… Но к сожалению не у всех мужья могут предоставить такую возможность. вам повезло!



Пожаловаться
Ольга Михайлова
Ольга Михайлова
Псков
Очень классная и дружная семья))
Пожаловаться
ALENKA Kuranova
ALENKA Kuranova
Роман
10 лет
Михаил
11 лет
Иван
8 лет
Владимир

всё написано очень правильно!

Пожаловаться
Элен
Элен
Эмин
7 лет
Ереван
Юлечка, ты умница, дорогая, детки замечательные, дай Бог вам всего всего!!!
Пожаловаться
Юлия МамаДочекИсына
Юлия МамаДочекИсына
Роза
15 лет
Артем
9 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо, и Вашей семье всего доброго
Пожаловаться
наталья быкова
наталья быкова
Анастасия
25 лет
Полина
22 года
Екатеринбург

здорово!




Пожаловаться
Unami
Unami
Леонид
7 лет
Москва

Ой, ну надо же как Юлия похожа на Еву Лонгорию, обалдеть, вот это да!!! Потрясающая внешность, Юля! Всех Вам благ!

Пожаловаться
Варвара
Варвара
И да, Юлечка, ты красотка, несомненно
Пожаловаться
Юлия МамаДочекИсына
Юлия МамаДочекИсына
Роза
15 лет
Артем
9 лет
Ростов-на-Дону
Ого, ничего себе сравнение. Спасибо очень приятно.
Пожаловаться
Unami
Unami
Леонид
7 лет
Москва
Юлия МамаДочекИсына 
Просто первое впечатление от фото)))

Прям вот первая мысль «о, Ева Лонгория в обычной квартире и без фотошопа, потрясающе!»

Пожаловаться
Юлия МамаДочекИсына
Юлия МамаДочекИсына
Роза
15 лет
Артем
9 лет
Ростов-на-Дону
Unami 
Спасибо большое
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Юлечка, всё чётко и верно сказано))Девчонки молодец, есть чем гордиться! Да и вообще у вас крепкая и дружная семья!Счастья и всех благ вам!
Пожаловаться
Юлия МамаДочекИсына
Юлия МамаДочекИсына
Роза
15 лет
Артем
9 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо большое

И Вам всего доброго

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Александр
10 лет
Сарапул

Пожаловаться
АнЮтА
АнЮтА
Александр
9 лет
Ставрополь

Супер написала, так здорово. счастья всей твоей семье. А София пусть и дальше тебя только радует и не сдается. Ну и Розочка её догонять будет)))))

Пожаловаться
Юлия МамаДочекИсына
Юлия МамаДочекИсына
Роза
15 лет
Артем
9 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо, большое. Анечка от всей души желаю и Вашей семье счастья
Пожаловаться
АнЮтА
АнЮтА
Александр
9 лет
Ставрополь
Юлия МамаДочекИсына 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
13 лет
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

супер! она большая молодец у вас, пусть остается такой же замечательной и целеустремленной девочкой!

Пожаловаться
Юлия МамаДочекИсына
Юлия МамаДочекИсына
Роза
15 лет
Артем
9 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо большое
Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва
Какая прекрасная у вас семья! Вы с мужем большие молодцы!
Пожаловаться
Юлия МамаДочекИсына
Юлия МамаДочекИсына
Роза
15 лет
Артем
9 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо, очень приятно
Пожаловаться
Евгения ФотографируюСчастье
Евгения ФотографируюСчастье
Москва

классно!!! очень здорово все написано и верно сказано

Пожаловаться
Юлия МамаДочекИсына
Юлия МамаДочекИсына
Роза
15 лет
Артем
9 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо большое