Сообщество закрыто

Мальчик создал гениальную программу!

Наши дети гораздо гениальнее, чем мы себе можем представить, и тому подтверждение обычный 17-летний московский школьник, который создал «видеочат-рулетку». Этот чат в считанные месяцы собрал многомиллионную аудиторию и сделал юного программиста из России знаменитым на весь мир.

Еще недавно Андрей Терновский изучал английский и китайский языки в одной из московских школ и даже не помышлял о карьере программиста. Однако идея создать сайт случайных видеосвязей неожиданно обернулась для него большими перспективами.

Всего три дня ушло у Андрея на то, чтобы спрограммировать новый сервис для друзей и знакомых. Изначально сайт посещали около 20 человек, но после того, как в различных форумах появились ссылки начат, аудитория стала неуклонно расти.

Вскоре о юном изобретателе услышали американские СМИ. После интервью Андрея Терновского американской газете количество посетителей социальной сети выросло до миллиона пользователей.

Принцип работы новоизобретенного сервиса – прост. Чтобы стать одним из участников чата достаточно запустить сайт и включить веб-камеру.

Мальчик создал гениальную программу!

После нажатия «New Game» компьютер соединяет пользователя с партнером в случайном порядке. Собеседником может стать как сосед напротив, так и незнакомец с другого континента. Если же предложенный вариант не подходит для общения, выбирается команда «Next» и сайт моментально предлагает нового пользователя для беседы.

Семнадцатилетний школьник уже отказался от идеи продажи сервиса, который оценивают в 30 миллионов евро. Теперь он занят тем, что ищет инвесторов и разрабатывает новые функции для своего детища.

Вот так развлечение обернулась для мальчишки славой и богатсвом!


ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
2453846
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ирина-бесс
ирина-бесс
Липецк
а я бы продала
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новосибирск
интересно, а почему отказался от продажи? это дороже стоит?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тольятти
зачем продавать. приятно растить свое детище и получать девиденды
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Умный мальчик