Сообщество закрыто

Хочу быть подругой дочке, а получается что враг № 1 ?! Как наладить отношения с дочкой?

(Много букв)))

Начну с того, что со своей мамой никогда не общалась как с подругой, не было доверительных отношений. Как мне казалось, а возможно так и было, у неё сын всегда на первом месте (мой брат старший меня на 5 лет), иногда даже фразы слышала от неё, что любит больше сына (при общении со своими подругами).А меня зачастую даже не спрашивала как у меня дела, всё наше общение — это как правило крики! За что её я просто бывало ненавидела, были иногда мысли-ударь меня-но не ори! Ненавижу когда на меня кричат. Счс с мамой нормальные отношения, ладим не плохо, но она так и не стала для меня мамой-подругой, которой я могу доверять, советоваться и т.д.

Ну и конечно же я всегда хотела быть для своего ребёнка подругой! нооооооо....

Дочке моей старшей счс 10 лет, я её безумно люблю, это моя роднуличка без которой я жизни не представляю, но никак не могу найти общий язык уже наверное как года 3, и с каждым годом всё хуже.

Она не слышит меня с первого раза ВООБЩЕ, мне надо несколько раз повторить одну и ту же просьбу, и только когда я повышу голос-меня начинают-слышать, и вывод из этого всего «МАМА, ты всё время НА МЕНЯ ОРЁШЬ»

Целыми днями повторяю ей одно и тоже, пришла со школы убрала аккуратно вещи, покушала, займись уроками, так мы чем угодно можем заниматься только не тем что сказано, и что действительно необходимо сделать. С её стороны постоянное недовольство, не то приготовила, (это я есть не хочу, хочу пиццу), это я носить не буду (хотя покупаю вещи на её выбор и не за малые средства, а потом они весят в шкафу и становятся маленькими и потом их отдаём) уроки самые элементарные делаем по три-четыре часа, то под столом с котом играет, то рисует, то в мобилке переписывается, а в итоге делаются уроки на тяп-ляп, и оценки соответствующие. Либо только сядет за уроки, толком не прочитав задания-бежит ко мне или к папе, мол я не поняла, и ей разжевали в рот положили и порядок, но вот 5 класс, когда уже самостоятельно начнёт сама заниматься????!!!!

Понимаю что есть и моя вина, что всегда её оберегала холила и лелеяла, а теперь пожинаю свои плоды, всё думала да успеет ещё в этой жизни посуды намытся, наубиратся. А счс любая просьба в элементарной помощи убрать хоть за самой собой, воспринемается в штыки, не хочу, я устала, ну сколько можно и что-то вроде того (ЛЕНЬ). И опять приходится сначала объяснять, что у всех есть свои обязанности, и нравится нам это или нет мы должны их выполнять, и помогать друг другу, и в итоге пока не рявкну ничего не сделается. Хожу и напоминаю, гавкаю одно и тоже! Всегда прошу оного давай начнём слышать друг друга с первого раза!

Понимаю, что своим рявканье я отдаляю дочку от себя, и в дальнейшем меня ждут те же отношения как и у меня с мамой. Не хочу этого!

Как стать близким человеком для своего ребёнка, научится понимать друг друга (не криком)????

Подскажите как себя вести, как исправить ситуацию, кто сталкивался с этим, буду благодарна вашим советам!

Спасибо что дочитали)


Анастасия
Анастасия
Младшенькая
11 лет
520777
Интересные разделы сообщества