Сообщество закрыто

Почему дети не хотят учиться.

видеоролик о причинах отрицательного отношения подростков к учебе.

Дарья Сумарокова
Дарья Сумарокова
Ульяновск
751542
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Сумарокова
Дарья Сумарокова
Ульяновск
Лично я очень блгодарна своим родителям за то, что они никогда на меня не давили. Двойка так двойка, это не конец света. И я считаю, что именно это помогло мне закончить школу с отличными оценками.
Пожаловаться
МышьСерая
МышьСерая
Киев

Я тоже не хочу учить, если не вижу для чего это нужно, а учить и сдавать экзамены нужно всю жизнь. Если школьник приходит домой и видит, что папа пришел с работы, поел и смотрит телевизор, а мама приготовила ужин и делает все по хозяйству ( то, что и его заставляют делать время от времени), то откуда появится желание что-то делать, если даже примера в семье нет, что нужно учиться, потому что интересно. Взрослый читает книгу не потому что надо, а потому что это интересно.

А в этом видео доля правды есть, что школа – это тюрьма, но остальное бред.

Пожаловаться
Дарья Сумарокова
Дарья Сумарокова
Ульяновск
Почему бред? А то, что учитель должен быть на равне? с преподавателями, которые общаются с учениками, всегда дают возможность высказать им свою точку зрения и ни в коем случае не давят на учеников, у таких учителей всегда в классе тишина и полное понимание.
Пожаловаться
Полина null
Полина null
Санкт-Петербург
Изменить можно только отношение внутри своей семьи – исключить обязаловку и понимать своего ребенка и не гнать насильно на ненужные занятия.
Пожаловаться
Марченко Светлана
Марченко Светлана
Александр
13 лет
Кременчуг

В этом есть доля правды! Жаль, что не все это понимают. А система образования совершенно не пытается что-то изменить… Вот мой сын не исключение… тоже в школу идет с нежеланием… а в школе, из года в год, все пересматривают программу и дабавляют кучу дополнительных предметов, сложных для понимания пока еще детей… Например, в нашем городе в 11 классе приподают политологию… это же предмет из высших учебных заведений!!! зачем он нужен детям в 11 классе!!! Мне, не понятно!!! А программы сжимают, что бы такие предметы «всунуть» в общешкольную!.. Зачем? Кому это выгодно?