Сообщество закрыто

мои роды в 36-37 недель)

*Вот и я наконец то решилась написать. 15 августа я проснулась в 5 утра от того что у меня начал болеть живот не сильно но не приятно, боль была постоянная ноющая так я проворачалась до 7 утра. Из за того что срок у меня был еще не подходящий я думала что это тренники, была я дома одна муж уехал в командировку но я на всякий случай позвонила сестренке одной как то страшновато стало). Вот она приехала и я еще пролежала до 10 утра, начитавшись про схватки я понимала что это не они и успокаивала себя что еще не рожаю), но для своего спокойствия решила съездить в роддом. Пришла я в приемный покой объяснила врачу про свои боли а она на меня как на дуру смотрит и говорит у тебя же это не схватки ( типо что приперлась) ну давай залась на кресло посмотрю (сделала одолжение). Ну я как могу корабкаюсь она начала смотреть и глаза у нее на лоб полезли. у меня уже оказывается идет раскрытие и еще наорала на меня что мол околоплодного пузыря нет когда говорит воды отходили. А я и не чувствовала что воды у меня отходили что я ей и сказала. А сама так напугалась сколько же тпам моя малышка без воды и когда все таки блин они отошли неужели подтекали я всю беременность этого боялась. И тут началось приемная клизменная и в родблок. В родблоке я оказалась в 11 утра. С родблоком мне повезло он был индивидуальный так как в общем не было места. Легла я на кровать лежу болдею о плохом стараюсь не думать живот как тянул так и тянет никаких схваток я не чувствую мысли только о том сколько я так лежать этих схваток ждать буду. Время 13.00 в первый раз ко мне зашла акушерка спросила про схватки я ей мол тишина нет ничего, принесли мне капельницу окситоцина ввели но- шпу, опять лежу жду. Чувствую из меня вода потекла да так много что вся спина мокрая уррра вот они воды и ничего они раньше не отходили!!! Успокоилась опять лежу живвот потягивает чуть сильнее схватки пошли но не регулярные и терпимые ожидала худшего. Переодически заглядывала акушерка поставили ктг, опять потянулось время лежу засекаю и все равно не регулярно эти схватки идут, появилась мысль хоть бы до ночи родить. Тут начали на телефон звонить все а мне сказать нечего. Время 17.00 зашла врач сказала в 18.00 будет смотреть раскрытие. Жду час устала уже лежать пыталась ходить что то не очень лежать лучше и вот время пришло погнали на кресло раскрытие 4-5 см я в шоке за столько времени так мало раскрылось меня еще и похвалили что я терпеливая и молча пережила раскрытие. Я чуть не плача спрашиваю долго ли еще мне только плечами пожали. Принесли еще капельницу сделали еще обезбаливающее я опять лежу боль терпимая схваток блин все равно не чувствую, жду! Тут время 18.30 меня накрыла схватка с потугой вот это было да!!! я начала кричать что меня тужит и я сейчас рожу зашла врач и сказала терпеть и только не тужиться, лежу терплю тут еще потуга я терплю стараюсь не тужиться на пятой потуге кричу все точно рожаю прошу посмотреть. Пришла акушерка это было 18. 45 смотрит полное раскрытие вот это да с пол часа раскрытие полное. Сказали что все быстро у меня произошло и если бы я не прижигала эрозию давно бы разродлилась. вот лежу я на кровати рядом акушерка говорит тужиться и когда макушка ребенка появиться пойду на кресло. Вот потувга тужусь не правильно дышу не правильно благо акушерка спокойная попалась объясняла как надо делать.Вот после где то пятой попвтки она смотрит и говорит все вставай умывайся пошли. како там умываться кое как умыв лицо ползу на кресло стараюсь сразу лечь боясь что сяду на голову малышки. Время 18.15 схваптка тужусь вроде правильно сил не хватает малышка не может выйти то есть выхродит и обратно врач уже говорит хотя бы ушами бы зацепилась и смеется а мне то не до смеха. Спрашивают нет ли обвития чем пугают меня еще больше отвечаю что нет на узи ничего не показывало. Тут я уже кричу что больше рожать никогда не буду вспоминаю господа бога, маму, мысли уже о кесоревом потому что сил не хватает пережить боль. Тут мне говорят потрогать головку ребенку я трогаю понимаю что ее мучаю и из о всех сил тужусь тут появилась головка боль была на пике такое ощущение что там все разрывается тут еще потуга и все ура она вышла положили на живот маленькая мокрая лежит хрюкает  какое счастье, я так боялась что сама не задышит! потом осмотр разрыв только на шейке зашивают терплю, и трещины на губах делают косметические швы. Осьтавляют на два часа в родблоке вместе с малышкой. Я лежу и думаю какое это счастье видеть свое чудо! всеим кто ждет деток удачных вам родов и хороших врачей!

Рубрика 36 неделя
Антонина
Антонина
Уфа
171264254
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
15 апреля 2019

Предвестники родов в 36 и 37 недель беременности

Роды в период 36 – 37 недель можно назвать пограничными. Преждевременными их уже не назовешь, но на таком сроке рождаются слабые детки, имеющие недоразвитые ноготки на руках и ногах, отсутствие волосиков и другие признаков недоношенности: вес менее 2500 кг; нестандартное телосложение; открытость швов черепа; гиперемию кожи; неполное развитие половых органов; длительную желтуху; видимую слабость; слабый крик. По всем этим признакам можно судить о том, что ребенок родился недоношенным. В будущем для него потребуется специальный уход и обязательное питание, содержащее в себе все необходимые витамины и минералы, способствующие развитию и росту.
Как определить, что возможны преждевременные роды? Обычно в таком случае женщина ощущает тянущие боли внизу живота, пояснице. В этом состоянии нельзя трогать низ живота, чтобы не спровоцировать начало родов, и не перевести их в разряд угрожающих. При усугублении процесса: увеличения болезненности, сокращения интервалов между схваткообразными болями, ставят диагноз «преждевременные роды» и готовят женщину к рождению малыша.

Тренировочные схватки или предвестники. Довольно часто именно с ними женщина путает преждевременное рождение малыша, до последнего тянет с посещением доктора. Важно понимать, что симптомы приготовления организма к родам немного другие и болезненность схваток очень расплывчатая, она не увеличивается и, тем более, воды не отходят и даже не подтекают. Женщина не должна лежать в постели и мучится от болей. Если такое происходит – нужно немедленно к доктору.

При беременности и преждевременных родах главное – не паниковать! Вы должны понимать, что ребенок родится здоровым, просто ему может потребоваться дополнительный уход, специальные тренировки и повышенное внимание.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мисс Норрис
Мисс Норрис
Максим
9 лет
Валерия
3 года
Омск
Я тоже 3 дня после родов всем говорила, чтоб я! Рожать ещё раз?! Да никогда!)))

А выписалась, швы подзажили и на второго потихоньку настраиваться стали)) сразу хотели погодок.

Пожаловаться
ЮЛЯШАнеголосую
ЮЛЯШАнеголосую
Арзамас
МДЯ))) ОСОБЕННО ПРО УШИА МОЖЕТ И ДО СРОКА БЫ ДОСИДЕЛА, ЕСЛИ БЫ ВРАЧИ НЕ ПОТОРОПИЛИСЬ- У МЕНЯ КОЛЛЕГЕ ТОЖЕ ТАК ПОПЫТАЛИСЬ СДЕЛАТЬ-ОНА НИ В КАКУЮ, КАПЕЛЬНИЦУ С ЧЕМ-ТО ПОСТАВИЛИ, РАСКРЫТИЕ ПРЕКРАТИЛОСЬ, И ПРАВДА ДО КОНЦА СРОКА ОНА В БОЛЬНИЦЕ ПРОВАЛЯЛАСЬ, НО РОДИЛА В СРОК. ТОЖЕ ДЕВОЧКУ, 8 ЛЕТ ЖДАЛИ)))
Пожаловаться
Регина
Регина
Риана
10 лет
Риэль
2 года
Уфа
Поздравляю!!! Тоже планирую в уфе рожать, но это 100 км… не знаю… когда же ехать теперь… многое читала что и на 37 рожают… а я плоанирую ехать на 39-40 



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа
поздравляю)))) а какой роддом у вас был?
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Уфа
рожала в 8 роддоме, осталось только положительное впечатление
Пожаловаться
АрБуЗиНкА
АрБуЗиНкА
Валерия
4 года
Аликанте
ну и посмеялась япоздравляю!!! у меня что то похожее былорастите большими и здоровенькими!!! а вот и моя история www.baby.ru/blogs/post/33536077-22178385/ будет скучно почитай
Пожаловаться
Светлана Музафарова
Светлана Музафарова
Анастасия
8 лет
Матвей
6 лет
Уфа
поздравляю вы молодец
это у вас очень легкие роды по сравнению с моими
Здоровья вам и вашей малышке
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Стефания
5 лет
Тимофей
1 год 2 месяца
Комсомольск-на-Амуре
 Поздравляю вас!!! Очень интересно было почитать!!!
Пожаловаться
мамаЛьвица
мамаЛьвица
Максим
7 лет
Кашира
подскажите а это у вас срок был по месячным или по узи?
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Уфа

срок был по месячным но не доношеность нам не поставили сказали что больше на 37 неделю развитие пришлось

 

Пожаловаться
мамаЛьвица
мамаЛьвица
Максим
7 лет
Кашира
а по узи какой срок ставили?
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Уфа
по узи так же писали у меня срок совпадал с месячными.
Актуальные посты
флоридский эксперимент
давай поможем