Сообщество закрыто

18 РОДДОМ(отделение семейные роды)

Всем привет)Постараюсь написать достаточно коротко)) а вот уж как получится, не судите строго!24.05.11, ближе к 6 вечера ничего не предвещало чп, муж был в командировке, я только пришла из парка, была на прогулке и решила поужинать.До родов оставалось почти 4 недели и я уже ходила с мыслями о том, что мы увидимся с сыночком достаточно скоро.В общем в абсолютно безмятежном состоянии я решила переодеться, и только занялась этим сложным делом, на 36 неделе, это уже не просто)как вдруг услышала громкий хлопок! Первая мысль, лопнула лампочка, но где? Решив посмотреть, я встала со стула и почувствовала как из меня что-то потекло.Вначале я даже не поняла, что это такое, но по мере увеличения лужи на полу, до меня стало доходить, что это отходят воды! В абсолютной растерянности я носилась по квартире и хватала сумку(благо все было приготовлено), телефон с номером врача и проклинала очередную командировку мужа! Когда я приехала в роддом, меня уже ждала врач, так как именно в этот день была ее смена.Проведя осмотр, шейка матки была раскрыта на 2 пальца, она без сомнения сказала, сегодня ночью начнутся роды, поэтому пойдем уже на отделение терпеть схватки.Договор на семейные роды я заключила еще в марте, поэтому вопросов куда идти и что за палата, у меня не стояло.Хочу пропиарить 18 роддом г.СПБ, прекрасный медперсонал, замечательные врачи(Жаркой Т.Е), в общем за вторым только туда!!! До приезда в роддом схватки были каждые 20 минут, в 23.30 уже каждые 3 минуты, ощущения непередаваемые, как будто съел 5 кг слив и у тебя жутко болит живот, ДА ТАК болит, что часто и долго хочется сидеть на горшке, а толку нет.Помере сокращения времени в схватках, я уставала все больше и больше, а раскрытие было всего 5 пальцев, у меня начало повышаться давление, в итогеврачи приняли решение, предварительно посоветовавшись со мной, сделать эпидуралку.Перед эпидуралкой, была самая пожалуй приятная процедура-это клизма.Просто сидишь себе на горшке и кайфуешь и больше ничего не нужно)) так бы и сидела, если бы не согнали)).После эпидуралки я лежала в родзалеи ждала полного раскрытия до 3.30 ночи, врачи уговоривали хоть немного поспать, чтобы были силы рожать, а так как я еще и не ела уже почти сутки, и сил почти не было… но все равно не спалось..

Наконец-то врач, проведя очередной осмотр, сказала: пора рожать и повесила 2 капельницы с окситоцином для усиления схваток, и вот тут я взревела!!! Все что было ДО, показалос ь мне детским лепетом.ощущение что у тебя там все разрывает внутри, дышать нечем, боль адская, нужно тужиться, а я не могу! Я честно старалась выполнять указания акушерки и врача, но у меня ничего не получалось, я выла в кресле что я не могу родить и мол делайте со мной что хотите, умудрилась постоять в коленно-локтевой позе, поползать на корточках, в общем вела себя ужасающе, вспоминаю это сейчас со стыдом конечно.Этот ужас продолжался полтора часа, я уже ничего не соображала и из последних сил как-то вытужила сына. В 5.20 появился сын, весом 3070 кг и ростом 50 см, на 36 неделе беременности, роды были признаны тяжелыми, но Он сразу закричал, правда был абсолютно синий, весь в гематомахи подтеках, но главное здоровый)Шкала Апгар 8-9).Пока меня зашивали, внешние трещины, благодаря врачу, я даже не порвалась, я все приглядывалась к нему, он лежал на соседнем столе и был похож на одинокого мокрого котенка.Думала, в нете все пишут и пишут как всех сразу захлестывает счастье, после рождения ребенка, а у меня кроме тихой нежности, зарождающейся где-то в глубине души и дикой усталости пожалуй больше ничего и небыло…счастье пришло потом… но это другая история.


юлия
юлия
Никита
1 год 5 месяцев
Санкт-Петербург
764501
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НоЧнУхA
НоЧнУхA
Череповец
так вышло у вас очень кратко))))))поздравляю вы такая уимница
Пожаловаться
Kellysoft
Kellysoft
Климент
8 лет
Севастьян
3 года
Москва

Поздравялю вас))))!!!!! 

А почему он был в гемотомах!?

Пожаловаться
юлия
юлия
Никита
1 год 5 месяцев
Санкт-Петербург
Я его так «уделала»(((((( в родовых путях полтора часа сидел, я не могла его родить(
Пожаловаться
Ольга Королева
Ольга Королева
Никитушка
12 лет
вы просто умничка . а долго лежали в роддоме?
Пожаловаться
юлия
юлия
Никита
1 год 5 месяцев
Санкт-Петербург
7 дней, малыш потерял в весе, за ним наблюдали.Выписались 2860
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва

как трогательно! большая молодец! здоровья вам!