Сообщество закрыто

как рожают в Новый Год

Читала много рассказов о том, что в страшно попасть в роддом на Новый Год. нет, не страшно, даже местами весело.

Мне тоже пришлось рожать раз на Новый год, точнее, после него — 1 января.

Ночь с 31 декабря на 1 января мы тусовались по полной программе: сходили в гости к бабушке, погуляли, натанцевались. а первого числа до обеда спали, а потом пошли в парк гулять. Декабрь был не снежный, а парке настоящий снег, горки, красота! Нагулялись вдоволь, на горках я укаталась. вернулись домой, я раздела старшего и поняла, что мои ложные схватки подозрительно периодичные. Повалялась со старшим на диване:

как рожают в Новый Год


И срочно рванула… в магазин, покупать старшему и мужу еду на время моего отсутствия, они же с голоду помрут там без меня. В магазине натолклась толпа людей, которым срочно нужно было продолжение банкета, поэтому мы минут 40 в очереди простояли, я со старшим играла. Он уже ныть начал, ему спать пора было. Я уж думала просить пропустить нас, типа малышу спать надо, я рожаю и вообще… но стало стыдно, постояли.

Пришли домой, я позвонила дедушке мужа, пока он до нас ехал (минут 20 у меня было), я уложила старшего и кашу на завтрак приготовила своим. сели в машину, поехали. 1 января, вечер, дороги пустые, проехали свой поворот на Ленинском проспекте, развернулись через две сплошных, ладно, доехали.

Прихожу в приемное, на меня там смотрят и спрашивают:«вы к нам? Зачем?». а мне хорошо, схватки уже каждые три минуты, но не больно, понимаю, что скоро с сыночком увижусь, радостная такая говорю:«а я рожать, принимайте». Народ в приемной переглянулся, пошушукался и стали меня убеждать, что я, видать «хорошо отметила Новый год, поэтому мне кажется, что я рожаю, и срок свой забыла, срок-то недель 20» (это ж как надо отмечать, чтобы забыть свой срок и до клюков дойти) Не, говорю, 43 недели, точно, я не пила. Короче, они долго думали, что со мной делать и вменяемая ли я, но врача позвали осмотреть, сказав его «вон девушка говорит, что рожать пришла, глянь, какое настроение хорошее, а заявляет, что схватки каждые три минуты». врач меня посмотрел и… Даже оформлять не стали, бегом в родзал, раскрытие практически полное, ребенок полностью прижат к тазу. одежду просто в пакет скинула.

Тут лирическое отступление: мой вид был реально оригинальный, куртка 42 размера, обычная, конечно видно, что под ней живот, но она спокойно даже застегивалась на мне. Вот на фото она такая пушистая, дутенькая, внутри пух, и классная, а пришла я вся мокрая, мех как у драной кошки, которую в воду уронили, с меня капало на пол, точнее, текло, куртка сдулась и обвисла… я же в лесу погуляла, а в магазине и машине снег на мне растаял.

как рожают в Новый Год

А в родзале-то красота: врачи с мишурой на халате, заведующая аки снегурочка наряжена, такой позитив. только насладиться не успела толком. пока мне вопросы задали, пока кровать застелили, пока я родбокс осмотрела, все пощупала (что-то уронила даже, руки-то не оттуда растут), пока рассказала врачу свои пожелания к идеальным родам… Раскрытие стало полным, начались потуги. меня на кресло зовут, а я говорю, «подождите, я еще шоколадку не съела, не успела, я ее сначала съем, кормящим-то нельзя шоколад». все ржали, но шоколадку дали съесть, потом я полезла фотик искать, чтобы на кресло с ним пойти. врач говорит, «дай подержу и сфоткаю ребенка», а я «неа, сама буду фоткать, я курсы фотографии проходила». Врачам было весело явно со мной.

Рожала я вертикально, очень удобно и классно, тужиться почти не нужно, видела, как малыш родился, взяла его на руки. и в момент рождения и первого крика Василия за окном грянули залпы салюта и пошел пушистый снег. вот такое красивое и торжественное начало новой жизни! я аж разревелась от такого совпадения: мой Васик и салют для нас с ним!

Врачи 1 января все трезвые, все адекватные и прекрасно работают. Мне понравилось рожать в Новый Год: такой праздник, когда ждешь чудо… И получаешь его, самое главное чудо в жизни!

А 4 января мы отправились домой. Васика познакомили со старшим, а я пообещала вернуться к ним снова. и выполнила обещание, но это была уже совсем другая история

как рожают в Новый Год

А тем временем старший с папой учились взаимодействовать без мамы

как рожают в Новый Год

как рожают в Новый Год

Вот такие вот Новогодние роды вышли. это было 1 января 2007 года, через несколько дней моему первоклашке-Васику исполняется 7 лет

как рожают в Новый Год


Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
13 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва
572037657
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сережа
8 лет
Георгиевск
Класс
Пожаловаться
Туся
Туся
Ташкент

ООоооо)))) Вы такая молодец)) Вам просто паятник ставить надо))) И так хорошо выглядит)))

Пожаловаться
Людмила Гамидова
Людмила Гамидова
Рязань

сколько у вас детокздоровья всем вам и огромного счастья




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва

какой хороший рассказ, Маша)

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Дмитрий
12 лет
Семён
8 лет
Москва

Я родила 31 декабря 2004 года, все прошло отлично ))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишуля
5 лет
Москва
Ой здорово то как а меня мамка 31го 12 рожала вот в советское время и это был ппц((( классно у вас получилось
Пожаловаться
Аминат
Аминат
Львенок
12 лет
Самирочка
5 лет
Новосибирск

а истории других родов?! продолжения требуем....

Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
13 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва

будут




Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск
машуль, я то же 1 января родилась, но вот у мамы почему-то не радостные воспоминания об этом событии............
Пожаловаться
Вікторія
Вікторія
Карина
16 лет
Ярослав
11 лет
Юлианна
8 лет
Луцк
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
8 лет
Озинки

Позитивно, Мария))) Особенно приятно тем, у кого сроки на Новый Год)) Сразу можно другую картину представлять!))

Но тут думаю всё ещё так прошло — от Вашего настроя) редко врачи видят прибывающих с улыбками))

Молодец

Пожаловаться
Ленусик
Ленусик
Здорово)))) так позитивно



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ирина
13 лет
Казань

очень позитивный рассказ

Пожаловаться
СчастливаяАнютка
СчастливаяАнютка
Денис
9 лет
Янислав
5 лет
Ксения
2 года
22н
Орск
Ух, как замечательно!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дима
6 лет
Краснодар

весело)

Пожаловаться
Елена Майорова
Елена Майорова
Анастасия
23 года
Иван
20 лет
Егор
7 лет
Мичуринск
ЗдорвоЯ смотру у вас все роды легкие были?
Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
13 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва

да, все роды были легкими

Показать ещё