Патронаж новорожденного, те кто живут за городом отзовитесь

Девочки, расскажите пожалуйста как это все? Первого ждем малыша, живем за городом. Понятно сюда никто ехать не хочет. Вопрос надо ли? Что эти мед сестры делают когда приходят или педиатры? Какой толк от них? И дальше как просто в месяц идти к педиатру ( хочу платно) и там медкомиссию проходить? Прописана то в Екате, а живу возле Березовского, тут говорят больница не вариант.буду всем благодарна за ответ.


Анюта
Анюта
Екатеринбург
0152075
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Маргарита
11 лет
Верочка
7 лет
Виктория
1 год 5 месяцев
Барнаул

ох уж этот патронаж… со вторым ребенком жили уже в деревне. за месяц появлялись раз 5, но в карточке через день запись сделана (я кобы были). закон подлости: только покормишь и спать положишь, так сразу же приходят. если старший ребенок, то акцент на него: то нельзя, это нельзя, а вообще хорошо, если старшего вы куда-нить отвезете ( я в шоке была). гостей нельзя. выходить никуда нельзя. если буду проблемы с малышом (как у нас, в роддоме отказалась от госпитализации, как выяснилось, не зря), будут доканывать, почему в стационар не поехала… даже слушали не всегда...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Екатеринбург
Ох уж эти тёти которым хочется быть такими важными генеральшами))) терпения нам)))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Волжский

Короче, патронажная медсестра будет полезна тем, кто вообще-вообще ничего про ребёнка не знает. Ну мало, вдруг кто-то думает, что ребенок может есть взрослую еду строго три раза в день: завтрак, обед, ужин. И т.д. Вот таким нужен патронаж. Но в век Интернета разве есть такие, кто не знает с какого бока к ребенку подходить?

Формальности и только этот патронаж.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Екатеринбург
Это да, теперь понятно.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Тимоша
7 лет
Муром

Я с первым тоже сначала за городом жила. ко мне приходила мед сестра на след день после выписки, а врач на третий день. не могу сказать, что особо что-то важное они сказали. но выполнили свою работу как и должны были: всё объяснили, рассказали, ребёнка особо не будоражили.




Пожаловаться
Белка
Белка

ко мне приходили на поговорить, если дочь спала — ее не трогали. учили как кормить (а то я сама за 2 недели не додумалась), оставили номера телефонов врачей. потом приходила про прикормы говорить. еще порадовало, что без разрешения м/с гулять нельзя с дочкой — я же вам не рассказала, как надо! мне большой пользы от нее не было, больше мама помогала

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Екатеринбург
Про нельзя гулять это конечно уже запредельной для моего терпения)))) спасибо что рассказали! А то я б додумалась еще сама за ними ходить, искать кто к нам придет, надо к толковому педиатру сходить на консультацию просто.
Пожаловаться
Белка
Белка
Анюта 
а если что — они обязаны ходить к новорожденному. по месту фактического проживания, а не по прописке. и не ваши проблемы, что живете далеко. пусть ходят)) это их работа
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Волжский

Помню к племяннице новорожденной приходили.

Детка капризная, 3 часа укачивали сестра, мама, я… Еле-еле успокоили, усыпили, уложили.

И… стук в дверь. Патронаж. Мы говорим, что тока заснула. Ей по фиг. Схватила дитя, дитя снова орать стало. Развернула, оглядела. Оказывается, смотрела нет ли опрелостей. Мы бы и так сказали, что нету. Короче, дитя орёт, а патронажка давай учить как пеленать, какой крем, как кормить, как что. Мы и сами знаем. Ничего нового. Дитя орёт.

Ушла патронажка. Дитя успокоить не можем.

Вот такие воспоминания у меня о патронаже этом. Тока дитя зря разбудила.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Екатеринбург
Мда я как представила, придет по мне такая, я ж порву))) потом еще проблем не оберешься, на дух таких не переношу.
Пожаловаться
Alena
Alena
сын
12 лет
сын
7 лет
Санкт-Петербург

Нет никакого толку от патронажа. Приходят и вещают всякий бред про ГВ, режим дня и воспитание детей.

Я со вторым ребёнком вообще написала отказ от приходов патронажной медсестры, и с третьим опять отказ напишу. А то притаскивались в неудобное для меня время, без предупреждения, зачастую нас и дома-то не было, а они записки в дверях оставляли и писали в карту «АКТИВНО НЕ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ»

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
а ко мне всего раз пришла медсестра. Сказала как я должна в комнате мебель переставить)) глянула на ребенка, выписала мне номера телефонов — свой, врача, поликлиники, дала какую-то памятку и все, больше мы ее не видели до приема планового)))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Екатеринбург
Эх, все понятно с ними) Спасибо!
Пожаловаться
Joy
Joy
Виктория
19 лет
Максим
10 лет
Маргарита
7 лет
Обнинск
Мы тоже живем в 3км от города, а прописаны в городе, так вот договориоись с врачом, на первом приеме, что будем возить ребенка сами, так и ездили, когда впервые к ней идти узнайте у нее же заранее, они каждый прием взвешивают измеряют окружности, смотрят как затягивается родничок и просто осматривают детку, это обязательно!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Екатеринбург
Спасибо!