Кесарево или естественные роды(двойня -тройня)

*
девочки, опять вопрос.недавно врач в роддоме мой   сказала, что с двойнями они ТОЛЬКО оперируют.Самим рожать никому не дают, даже если нет противопоказаний.И притом она с очень сильным недоумение спросила«А ты что, сама рожать чтоли хочешь????????»я ответила «что да»видь милену сама родила за 5 часов считая схватки.В связи с этим вопрос.А многие ли из вас рожали сами или кесарево? И как это было?

лина алексеева
лина алексеева
Снежана
12 лет
Кирилл
12 лет
Москва
12615870
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
всё зависит от врачей и только от них. В большинстве городов и роддомов все перестраховщики, им так проще – разрезал достал и зашил. Знакомая родила сама, пришлось платить врачу, чтоб она не кесарила, откровенно договариваться с врачём, чтоб пришла она на смену, ждала естественных родов и кесарила только строго по показаниям. Поищите другого врача, посоветуйтесь, у вас ведь и ребёнок не первый…
Пожаловаться
ольга
ольга
Лиэль
12 лет
Кармиэль
у меня было кесарево. сама хотела да и сыночек поперек лежал. а вообще у нас в израиле врачи с двойней предпочитают кесарить, потому что осложнения могут быть часто.  теперь когда я зная что такое кесарево… лучше самой короче.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
10 лет
Ивантеевка
Можно проконсультироваться в другом учреждении, чисто для своего успокоения.ВРАЧАМ ВИДНЕЕ, я думаю....



Пожаловаться
свердликова наташа
свердликова наташа
Девочки. я рожала сама своих двойняшек. Роды длились 12 часов. Первую родила дочку, а сына через 2 часа. Вес 2900 и 2800. Очень боялась рожать, но самой родить лучше, чем кесарево. Организм быстрей восстанавливается.
Пожаловаться
Диана
Диана
Москва
Я наблюдаюсь в европейском мед. центре в Моксве. Так мне сказали, что в Москве в последнее время всем кесарево делают, а особенно с двойней. Даже если показаний нет. И это печально. Врачам проще операцию сделать за полчаса, чем роды принимать много часов. Так что я еду в Европу рожать, хочу сама.
Пожаловаться
Елена Васильевская
Елена Васильевская
Владислав
31 год
Василина
23 года
Марионилла
16 лет
Леонилла
16 лет
Евдокия
13 лет
Вельск
Родила сама, правда мне предварительно пузырь проткнули, стимулировали начало родов. Схватки были очень болезненные. Рожали мы вместе с мужем. Девчонки родились с разницей в 3 мин. 3400 52см и 3200 50см. Хотя девчонки лежали вальтом за неделю до родов Лина перевернулась, но при этом обвилась пуповиной не сильно. врачи очень удивлялись такому течению родов. О кесаревом и речи не было, хотя при таком весе детей кесарево сразу, у нас всё хорошо прошло. В Храм идите я всю беременность причащалась и исповедовалась вот вам и чудо. Не переживайте как надо так и будет. На всё воля Божья. 
Пожаловаться
лина алексеева
лина алексеева
Снежана
12 лет
Кирилл
12 лет
Москва
какая вы молодец! у вас такая большая семья
Пожаловаться
виктория
виктория
алексей
15 лет
дарья
27 лет
кристиночка
31 год
Выборг
РОДИЛА САМА, БЕЗ РАЗРЫВОВ ЗА ЧАС. ДЕТКИ 2200 И 3330



Пожаловаться
●•°••★Ekaterina Evseeva●•°••★
●•°••★Ekaterina Evseeva●•°••★
Ярослав
12 лет
Ейск
я бы тоже хотела сама рожать.
Пожаловаться
мама-забота
мама-забота
целовашка
12 лет
обнимашка
12 лет
Москва
меня врач наоборот настраивала, что я должна сама рожать!!! Я конечно не против была сама, но было страшновато. Вобщем я родила сама без проблем, без стимуляции и анастезии за 2 часа. ОООчень благодарна врачу, мальчишки родились с разницей в 5 минут. Так что это от врача зависит!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
22 года
Ростов-на-Дону
Мы тоже собираемся сами тем более что уже оба наших Мальчишей лежат крестиком головками вниз… А недавно в нашем перинатальном Девочка родила ТРОЙНЮ сама и все нормально…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Я в роддоме лежала в одной палате с мамочкой двойни. Она сама рожала, но оооочень сильно порвалась. Ей несколько дней первых даже детей не оставляли (у нас программа «мать и дитя», в палате с рождения вместе). Вставала еле-еле… У неё один ребенок хорошо лежал, а второй поперек, и ей его руками там разворачивали и вытаскивали. Короче, ничего хорошего. А кто-то сам рожает и всё нормально.



Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
12 лет
Волжский
моя подруга 2 числа родила двойню-2700 и 3100 по 52 см, причем даж не порвалась, не слушайте их-лучше в другой роддом
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
моя подруга родила КС своих двойняшек. Но у нее очень крупненькие они были – 3200 гр и 3500 гр. Матка настолько растянулась, что не могла сокращаться. Ждали схваток до 42 недели!!! А потом прокесарили.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Со мной девочка рожала двойню сама… Может боятся рисковать, ведь мы не знаем, какой у врача был опыт с двойнями и вот теперь боится. Моя вот доктор всех стимулирует, не дает перехаживать даже неделю… Боится крупных  детей!
Пожаловаться
Настёнок
Настёнок
Елена
12 лет
Тула
У меня было кесарево, общий наркоз… отошла хорошо, шов прекрасный. Ничего ужасного не испытала. Сейчас снова беременна, хочу кесарево… да и вряд ли уже самой разрешат родить.
Показать ещё
Актуальные посты
гипер активность
когда сажать девочку