Одеяло для новорожденного

//Я купила для малыша в кроватку одеяло с холофайбером, но свекровь говорит, что синтетика очень вредна и ему нужно ватное одеяло! я спорить не стала, ребенок мой, и ошибки тоже мои. Но она не успокоилась и купила детское ватное одеяло! ругаться не хочется, доказывая свою точку зрения! но я задумалась может она права?! ребенок конечно не замерзнет под ватным одеялом, но оно такое тяжелое! посоветуйте, какое одеяло использовать?!!!


Анастасия
Анастасия
Челябинск
11816633
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
я где то читала что нельзя синтетические т.к. оно как-то не регулирует тепло и ребенку будет под ним очень жарко. сама хотела купить холофайберное(сами под таким спим-мне очень нравится) а вот сейчас даже и не знаю
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Минск
смотрела передачу с этой ведущей которая Здоровье на ОРТ ведет, так там было сказано что для детей одеяла из натуральных волокон, а тем более ваты не подходит, т.к много всяких вреден там живет, лучше из холофайбера и тому подобное
Пожаловаться
Monstro Monstro
Monstro Monstro
Богданчик
10 лет
Москва
поддерживаю! в натуральных   могут и клещи завестись и все такое, лучше синтетику, а пододеяльник хлопковый качественный
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск
сначала пользовались одеялом с холофайбером, потому что под ватным было очень жарко!!! и Кирюша под ним просто терялся))). Потом стали пользоваться спальным мешком (просто супер вещь!!!), а сверху тонким пледиком укрывались. А зимой гуляли в одеяле из овечьей шерсти. Ватное одеяло ждет когда Кирюша вырастет



Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва

А каким одеялом Вы пользуетесь, что выбрали в итоге?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
София
7 лет
Екатеринбург
Мы купили с наполнителем шерсть… Оно такое же легкое как холофайбер, но зато натуральное и теплое…
Пожаловаться
Таня
Таня
Николашка
13 лет
Дениска
39 лет
Оренбург
Я сынуле покупала холофайберовое одеяло и дочке тоже буду брать такое же.Оно легкое, мягкое, теплое.Стирай сколько хочешь, сохнет быстро.
Мне свекровь тоже навязывала ватное, но так и не навязала.
У меня сын алергетик.И ни какой аллергии на одеяло нет.
Пожаловаться
Лерок
Лерок
Митя
8 лет
Симферополь
меня самой укрывали ватным одеялом, я и ребёночка своего буду укрывать ватным)))))очень даже оно тёплое)))



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Александр
11 лет
Ярославль

если честно я пока с этим не сталкиваласьНо купила несколько: для кроватки холофайбер, для улицы другое – из искуственных волокон ватина, а так есть еще байковое и шерстяное. А про холофайбер – материал не аллергичен! зря у вас паникует свекровь… хотя моя такая же, вот поэтому я ей не показываю, не говорю с ней на эту тему, что, куда и как

Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
А мы спали всегда вместе под халофайберовским и все отлично.
Че за пережитки прошлого? 
Под халафайбером хоть не потеешь. оно не тяжелое и его стирать можно.
У нас ватные одеяла сейчас только для закруток используются.
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
хм, а мне кажется совсем маленького лучше одеялом вообще не накрывать. лучше купите спальный мешок специальный. в нем малыш точно не запутается.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
а я думаю все-таки на шерстяном остановиться. тож скорее всего из верблюжьей шерсти. а с другой стороны – ребенку-то пофигу, все-равно в пододеяльничке натуральном:)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижневартовск
У нас 4 одеяла- пуховое, 2 пледика- одно полегче, другое поплотнее- соответственно теплее и байковое. В итоге пользуемся легким пледиком. Оно мягкое на ощупь и не такое жаркое.
Пожаловаться
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ЩекастенькаяБулочка
10 лет
Мыффонок
7 лет
Тверь
я купила и то и другое, думаю ничего страшного.
Пожаловаться
Лена
Лена
София
13 лет
Лиссабон
А может детское пуховое.Даже и не знаю..., когда родила дочь, то нам подарили детское одеяло из верблюжьей шерсти.Ватное одеяло действительно тяжёлое, а синтетическое будет парить.