Дети из детских домов в новых семьях


Глядя на их красивые и счастливые лица на фотографиях, трудно поверить, что когда-то все они жили в детских домах и считались «государственными» детьми, а попросту — ничьими. Трудно поверить, что когда-то они выглядели совсем по-другому ...

… один разучился или вовсе не умел улыбаться, в глазах другого — отрешенность и совсем не детская тоска, а у третьей вместо симпатичных кудряшек – детдомовский ежик….
Посмотрите, какими они были, когда их впервые увидели приемные родители. Прошло совсем немного времени, и этих мальчишек и девчонок уже не узнать! Настоящее чудо…

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


Любаша. В Доме ребенка. 2005... «Художница». Спустя год

----------------------<cut>----------------------

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


Даня… В доме ребенка — испуганный взгляд и горькое одиночество… Через 5 месяцев — судите сами...

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


Алешка… В доме ребенка — грустный «гномик»… Стал веселый мамин сын!

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


Маняшка. В ожидании мамы.................. Мамина принцесса.

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


Первая встреча… Спустя несколько месяцев… Спустя год.

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


Фото из «Личного дела»................. и из семейного альбома.

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


Женя, одна из воспитанниц дома ребенка и лапочка-дочка

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


Фото из регионального банка данных и… «домашний мокрый ежик»

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


Катя-Катерина в родном доме и в подмосковном детском доме

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


Марусель: «Сравните сами!!!!»

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


Прошло всего полгода..

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


Просто Мария… «За 9 месяцев дома — 14 сантиметров роста, полный рот зубов… и счастье… бесконечное!!!»

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


Казенная стрижка — в детском доме… роскошные кудри — дома

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


2 дня от роду — еще в больнице и через 9 месяцев, проведенных дома....

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


Ян: в 24 дня — пока «ничейный» малыш с глазами взрослого....
… а в 10 месяцев — мамина гордость!

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


Еще несколько дней назад Андрей был в детском доме ..............
… а полгода спустя в это уже не верится...

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


Олежек… Мамин и папин сын… «В доме ребенка – маленький стеснительный малыш с грустными глазами...
Прошло чуть более полугода – веселый, добрый, любознательный мальчишка. Вырос на 16 см, в весе прибавил более 5 кг.»

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


Недоверчивый «маугли» в доме ребенка и… домашняя любимица

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


Таким Димку впервые увидели будущие приемные родители и даже не думали, что через несколько месяцев… он станет их сыном...

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


Мама Любы и Илюши: " Первые фото сделаны в марте 2006 года, такими мы увидели наших детей в интернете. Фото с дачи — спустя лишь два месяца! Фото внизу: прошел всего год (разве только год???), а такое ощущение, что дети были с нами всегда, только с их появлением и началась НАСТОЯЩАЯ жизнь..."

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


Мама Кристины: «Моя доченька, моя Кристюшка, просто великолепный ребенок. Я хочу на весь мир кричать, какая я счастливая, со всеми (даже посторонними) делиться своей радостью. Мой сын обожает сестренку, а она за ним по пятам ходит. Бабушка с дедушкой в восторге от внучки. Все друзья, знакомые, родственники задарили игрушками, нарядами. У меня нет слов, чтобы выразить мои эмоции. Я СЧАСТЛИВА!!!»

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


Мама Маруси: «От нас с мужем низкий поклон и благодарность вам за Марусю. Она замечательная, она самая-самая, она НАША!!! Все началось с того, что я увидела на вашем сайте ее фото, и мы с мужем начали очень быстро собирать документы. А она нас ждала все эти 2 годика и 1 месяц. Ждала и верила, что мы найдемся. СПАСИБО ВАМ! „

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


Из письма счастливого папы: “Наша доченька с нами всего 1,5 месяца, но как она изменилась! Братики очень любят ее, да и мы все тоже. У нас замечательная дочурка!»

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


Из письма: «Спасибо большое вашей программе за Олю и Олесю из Иваново. Вот уже шесть месяцев мы вместе. Мы очень счастливы. Дети замечательные! Продолжаем следить за программой. Шлем наше фото! Ольга и Гарри».

Фотографии детей в детских домах и в их новых семьях ...


Мама Марина:
«Здравствуйте, хотим пополнить вашу галерею фотографиями нашей дочки Анечки..»
Фото слева сделано в доме ребенка весной 2004 года. Такой девочку увидели будущие родители. Анечке тогда было три года. Правое фото сделано в марте 2007 года. Узнали бы на ней воспитатели свою бывшую подопечную? 
  Взято   www. liveinternet.ru/community/3084741/post212024604/

Яночка
Яночка
Железногорск
14405725
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Darina Lebedinsckaya
Darina Lebedinsckaya
Белгород

Здоровья огромного деткам и их новым родителям!!! Мы тоже скоро добавим сюда свои фотографии))

Пожаловаться
Лена Масалитина
Лена Масалитина
Харьков
Большая ответственность взять ребенка из детского дома, нужно  стать ему не опекуном а любить и ростить как родного стать ему мамой, семьей, что б он никогда не чувствовал себя не родным.Низкий поклон тем людям кто идет на столь серьезный шаг!
Пожаловаться
ЖенаВождя
ЖенаВождя
Находка (Приморский край)
Самый лучший пост. Простое счастье. Столько измененных судеб…



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Капчагай
Вы посмотрите на лица детей, какие они счастливые.Я сижу и плачу, почему в жизни так бывает.Кто-то мечтает забеременнеть и родить, но у них не получается, а кто-то просто отказывается от такого чуда.Просто не пойму.Мой отец тоже из детдома.И я тоже думала уже чтобы взять ребёнка, потому что не могла сама.Но бог услышал мои молитвы  и  я   забеременела.После этого я не просто верю в чудо, ещё я верю что бог слышит нас всех.Даже сейчас я не оставляю мысли о том чтобы взять малыша, пусть кто-то осудит, кто-то поймёт, но мы нужны им.
Пожаловаться
˙·٠•●❤КАТРИН❤●•٠·˙
˙·٠•●❤КАТРИН❤●•٠·˙
Александра
5 лет
Воронеж
я плачу....  вот сколько таких детей, которые  ждут, когда они обретут свою семью…
а люди, которые идут на этот шаг и вкладывают в них свою любовь и заботу-просто герои!  низкий им поклон и уважение!
Пожаловаться
АллаВ
АллаВ
Мария
10 лет
Тырныауз
я смотрела фото и плакала, как же счастливы детки в семьях. здоровья счастья и огромная благодарность тем кто усыновил ребенка, это большое счастье иметь детей, а чужих детей не бывает. если бы у меня была возможность я бы усыновила. 
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
как детки расцветают, когда появляются хорошие мама и папа)))



Пожаловаться
Ольга Кузьмич
Ольга Кузьмич
Минск
Очень рада за деток у которых появилось детство благодаря новым родителям Очень жаль что некоторые не знают маминой ласки 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Машуля
12 лет
Одинцово
Слишком длинный пост, наревелась… То ли от радости, то ли от боли…
Пожаловаться
Патрикеевна
Патрикеевна
Варвара
17 лет
Брест
вот как???? можно бросить своих деток?? кааак???? 
но как все-таки здорово, что нашлись для этих малышей настоящие и любящие родители!!
Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск




Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Это очень смелое и ответственное дело! Дай Бог здоровья людям, которые делают этот шаг, не сдаваясь и не шагая назад. Я искренне благодарна им за то, что таким крохам они могут дать лучшее будущее. Не понимаю я тех родителей, которые способны бросить свое дитя — таким нельзя в принципе становиться родителями… они этого просто не достойны. Одно радует, кому-то их дети дарят гораздо больше счастья, чем им, становясь родными для абсолютно посторонних, но любящих людей!!!

Пожаловаться
ЗОЛушка
ЗОЛушка
Каменка (Пензенская обл.)
сердце кровью обливается...
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Талнах
Слезы наворачиваются… Здоровья, всех благ, терпения и нескончаемой душевной теплоты этим семьям!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
9 лет
читаю и плачу(((Детишки чудесные! Дай Бог Вам и детям здоровья
Показать ещё