Замена свидетельства о рождении!!

У нас как всегда все через одно место!!

Называется «не было у бабы проблем, она купила порося!!!»

Свидетельство о рождении ребенка я оформляла в роддоме. Так как мужа не была на тот момент в городе, оформляла его по ксерокопии его паспорта (хотя требуют оригинал). В этом случае просто в свидетельстве не будет прописано гражданство отца ребенка. На мой вопрос, будут ли у нас в дальнейшем какие то проблемы с этим, эта курица в роддоме ответила «что, вы все норм!!»

Ладно хир!!! Оформила! приехал муж, пошел сына приписывать! и тут то началась редиска!

вообщем так! Ребенка то мы прописали, с горем попалам! НО!!! Курица из УФМС сказала, что у нас типа липовое свидетельство о рождении, что там не указано гражданство отца! и ребенок у нас никто и звать его никак!!

Теперь мы, значит должны опять идти в ЗАГС и выписывать новое свидетельство о рождении! Иначе нам придется подтверждать гражданство ребенка!

На вопрос нужно ли нам будет менять свидетельство о прописке и запись в домовой книге опять «Неееет, ничего не нужноооо!!» Теперь я уже никому не верю!

Открываю свидетельство о прописке и домовую книгу там стоит номер и серия свидетельства о рождении! Значит после замены, опять надо идти в УФМС и менять! спрашивается какого хрина, ты тогда вообще ребенка прописала! сказала б идите меняйте свидетельство потом придете!

я вот че думаю, может мне просто тогда гражданство ребенка подтвердить???

у меня башка уже пухнет от всего!!!

Курицы!!! вот реально, курицы!!! Страна идиотов!

ПЫСЫ

Сейчас ставится отметка о гражданстве на обратной стороне свидетельства о рождении? у нас его нет, к слову


Рубрика Детский сад
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань
0952858

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дочуня
9 лет
Горно-Алтайск

Девочки подскажите кто в курсе. Мы сегодня получили решение суда, сегодня же оно вступило в законную силу. Зашла сразу же в ЗАГС по нашему месту жительства, чтобы нам сделали новое свидетельство о рождении ребенка на основании решения суда. Но, сначала мне сказали нужно ехать в тот город, где выдавалось первоначальное свидетельство (ребенок у нас с соседнего региона). Потом девочка — сотрудник ЗАГСа позвонила начальнице и та ей сказала, чтобы она сделала свидетельство об усыновлении, затем это свидетельство, решение суда и старое свидетельство направит почтой в отделение того ЗАГСа, которое первоначально делали свидетельство на ребенка. Что они должны сделать в акте новую запись. Затем по почте опять же выслать новое свидетельство в наш ЗАГС, а они уже меня уведомят и я заберу его. У кого такое было? Ехать если самим это 500 км, а с маленьким ребенком это проблематично (не любит дочка долго ездить и всё тут), оставить не с кем.

Пожаловаться
АлисаВСтранеЧудес
АлисаВСтранеЧудес
Александр
4 года
Новосибирск

А вы место рождения не меняли?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дочуня
9 лет
Горно-Алтайск
АлисаВСтранеЧудес 

Мы место рождения тоже поменяли.

Пожаловаться
АлисаВСтранеЧудес
АлисаВСтранеЧудес
Александр
4 года
Новосибирск

Странно, Нам в загсе объясняли, что мы должны ехать получать свидетельство в другой районный загс города, т.к. мы не меняли свидетельство о рождении. А вот если бы ребенок был из другого города, и мы поменяли бы на Новосибирск, Нам бы выдавали в нашем загсе. Позвоните в тот загс и спросите выдадут ли они вам свидетельство о рождении с указанием место рождения ваш город. Может девочка не всю ситуацию начальнице рассказала

Пожаловаться
Дана
Дана
Тюмень

Маразм какой то, ехать 500км. Вам должны на месте все сделать, просто не сразу, сначала они запрос направят в тот ЗАГС, потом уже после ответа вам заменят св-во. Кто вам сказал что надо ехать? Скандальте! Идите к начальнику/руководителю ЗАГСа.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
32 года
Диана
31 год
Ульяновск
Дана 

нет не правильно вы говорите я так понимаю они в суде не просили сделать новую актовую запись, тогда все правильно им говорят можете сами съездить или по почте как вам сказали это так и бывает ждать 1-2 мес, моя родственница созванивалась там с загсом и договаривалась о пересылке услугой DHL дорого 4т туда-сюда ушло,но в 3дня уложились.

Пожаловаться
Дана
Дана
Тюмень

Блин… бюрократия

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
32 года
Диана
31 год
Ульяновск
Дана 

ну закон есть закон что сделать то, хорошо что почтой можно хоть

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дочуня
9 лет
Горно-Алтайск
Дана 

В суде мы просили внести изменения в актовую запись. Нас во всем удовлетворили.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
32 года
Диана
31 год
Ульяновск
Дана 

надо не вносить изменения это и делается всем вносят изменения их и должны сделать по месту создания актовой записи, надо было просить создать новую актовую запись, но уже поздно, у нас же все для людей чего удивляться то(((

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Дана 

Это ошибка формулировки. «Внести изменнеия» пишут, когда не меняют место рождения, а только ФИО и дату. А если меняете место рождения, нужно писать «создать новую актовую запись» по месту регистрации или проживания усыновителей. Но у Вас есть решение суда о замене места рождения. Сотрудники ЗАГСа или пойдут Вам навстречу, или просите судью переделать постановление с правильной формулировкой.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
6 лет
Максим
6 лет
Дана 

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в новом свидетельстве о рождении какая дата выдачи стоит? Как на старом или реальная дата?

Пожаловаться
Mamaandra
Mamaandra
Ханты-Мансийск
У нас был суд и усыновление в другом регионе, место рождения меняли, в ЗАГСЕ получили свидетельство об усыновлении, а о рождении получали уже у себя по месту жительства, проблем не возникло, ни куда ни чего почтой не отправляли, буквально за три дня после сдачи доков получили свидетельство.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дочуня
9 лет
Горно-Алтайск
Mamaandra 

Вот и пойми как всё в нашем государстве делается. У вас наверное сначала суд был, а потом забирали ребенка? У нас дочь уже почти 10 месяцев дома и в суд мы подавали по месту своего жительства.

Пожаловаться
Mamaandra
Mamaandra
Ханты-Мансийск
Да, мы забирали сына после решения суда.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Астрахань

у нас нет отметки о гражданстве. хотя оформляли свидетельство по оригиналам наших паспортов. когда прописывали, нам прилепили листок на обратную сторону с адресом регистрации. про гражданство ни слова.

правила дебильные, эт ты права. одно другому противоречит

Пожаловаться
Брюля
Брюля
Саратов
да у моей стоит печать гражданства на свидетельстве, может правда проще подтвердить гражданство??? блин удачи тебе с этими бумажными валакитами мы тоже перепланировку в квартире переоформляем у меня крыша тоже кипит))))))))



Пожаловаться
Яна
Яна
Астрахань
У нас есть отметка на обратной стороне, ставили нам в паспортном столе( к слову я даже не знала что это, без каких либо вопросов, только сказали так надо. А у сына подруги нету, ставили через пару лет, помню что было напряжно
Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань
у старшего у меня тоже есть… вопрос не в этом
Пожаловаться
Любовь Илюхина
Любовь Илюхина
Астрахань
у нас отметка на обратной стороне стоит, про остальное даже не знаю, мы сразу в ЗАГСе делали
Пожаловаться
Юля
Юля
Никита
11 лет
Астрахань

я думаю проще гражданство оформить........

Пожаловаться
Юля
Юля
Никита
11 лет
Астрахань
и кстати старший у меня рожден в 2005 году, гражданство я ему так и не делала и не разу за 10 лет ни где пока не понадобилось!
Пожаловаться
Юля
Юля
Никита
11 лет
Астрахань
единственное границу РФ еще не пересекали, может там нужно…
Пожаловаться
Жозель
Жозель
Астрахань
Галь, если я не ошибаюсь то вам просто св-во поменяют-а номер останется тот же. И сейчас не ставят печать о гражданстве. Как нам сказали -дети рожденные после 2011 года на территории РФ автоматически считаютмя гр.РФ. как то так. В общем моей не сделали такую печать. Поставили только сыну-он в 2010 рожден



Пожаловаться
Алёночка Солнышко
Алёночка Солнышко
Ульяна
8 лет
Нижний Тагил

Впервые слышу что в рд можно делать, у меня муж ездил оформлял, должны выдать с этим же номером, мне повторное свид.о браке дали так, подойдите, вам гражданство на обороте поставят и все… сами так проверяли, что отец не вписан как нужно… я каждое слово изучаю на таких документах

Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань
вопрос не в изучении каждого слова… свидетельство выдано по закону, по ксерокопии паспортп отца они не вписывают его гражданство… а вот про тот же номер в свидетельстве вы хорошо сказали, может и правда мне с тем же номер дадут да и все
Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань
то есть у вас помененное свидетельство о браке с тем же номером что и старое??
Пожаловаться
Алёночка Солнышко
Алёночка Солнышко
Ульяна
8 лет
Нижний Тагил
Да, выдали с тем же номером, я по фамилии меняла…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Астрахань
Я по теме не знаю, но возмущена пздц!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Астрахань
Жалобу на них кинь через интернет-приемную загса
Пожаловаться
НаденькаЯ
НаденькаЯ
Игорь
10 лет
Астрахань
Пипец!!!
Пожаловаться
Лена Плотникова
Лена Плотникова
Астрахань

у нас печать ставится… нам для постановки в детсад сказали, что нужна прописка и гражданство




Пожаловаться
Мила
Мила
Амир
7 лет
Астрахань

блин, вот пиндец!!! у меня соседке по палате по копии сделали и никаких проблем. вот люди заморочки придумывают

Пожаловаться
vedmaka
vedmaka
Роман
8 лет
Астрахань
Подтверди гражданство, да и все. По своему паспорт.
Пожаловаться
Наследники
Наследники
Доченька
9 лет
Астрахань
У дочери на свид нет никакой отметки о гражданстве, ни печати ничего…
Пожаловаться
Наследники
Наследники
Доченька
9 лет
Астрахань
В советском уфмс мы кстати. И нам там слово не сказали!
Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань
так у тебя наверное гражданство то отца стоит в свидетельстве о рождении!!! а у меня прочерк!!!
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

я и не удивляюсь) Разве можно было ожидать иного?уже столько раз сталкивалась с таким идиотизмом

Показать ещё
Актуальные посты