подумайте еще раз, перед тем как брать ребенка, это непростое дело

подумайте еще раз, перед тем как брать ребенка, это непростое дело
подумайте еще раз, перед тем как брать ребенка, это непростое дело
подумайте еще раз, перед тем как брать ребенка, это непростое дело

Сегодня с нами Солнце https://www.baby.ru/u/usr483062/, которая поделится своей историей усыновления

— Расскажите о себе и своей семье

— Мы с мужем живем уже 6 лет. Мне 32 года, мужу 41. У нас обоих по второму браку. У мужа от первого брака есть дочь. Я детей иметь не могу. 3 года назад решила что пора бы в семье появиться детишкам, и поэтому решили взять ребенка из детдома — прошли шпр, собрали документы и начали искать.

— Как родственники отнеслись к вашему решению?

-О принятом решении мы рассказали моим родителям и свекрови. Мои родители были настроены положительно и теперь души не чают во внуке) Свекровь отнеслась довольно холодно к этой новости. Впоследствии я узнала что она отговаривала моего мужа, говорила что это глупое решение и она ребенка не примет. Но нас это никак не остановило, наоборот, сплотило даже как то) Друзьям не говорили, видимся с ними нечасто — просто сказали что у нас сын и все. Окружающие говорят что сын очень на нас похож. А остальным и объяснять не стали ничего. Все разговоры и глупые вопросы (соседи, дальние знакомые итд) пресекались на корню.

-Где и как вы нашли себе ребенка?

-Ребенка нашли в нашей областной базе данных. Фото было такое ужасное — что мы пролистывали его 2 месяца… По каждому малышу звонила в опеку — но в ответ — то мама-папа-тетя-дядя забирают, то очень страшные заболевания, то ребенка уже усыновляют и прочие отговорки опеки. В конце концов решили взять направление на любого ребенка и поехать в дом ребенка и поговорить с главным врачом — разобраться как все-таки дети попадают в базу данных. Также были уже наслышаны о детях «невидимках».

Я позвонила в опеку и попросила направление на малыша — опять начались отговорки, но тут терпение лопнуло))) Пришлось поехать в опеку и показать им закон, по которому они работают))

Нам выписали направление и на следующий день (14 февраля в день влюбленных) мы поехали знакомиться. В доме ребенка встретили нас хорошо, весь персонал доброжелательный. Мы поговорили с педиатром и главврачом. Посмотрели медкарту. Никаких страшных диагнозов, что говорила нам опека, не нашли. И потом нам принесли сына знакомиться)) Такой красивый карапуз)) Я взяла его на руки и, честно говоря, не ёкнуло. Малыш как малыш. Вселенской любви я не почувствовала. Просто хорошенький ребенок. Мы сказали что подумаем и ушли.

Дошли молча до машины, сели в нее, и минут через 20 одновременно почти сказали — НАШ, БЕРЕМ))

— Какие приготовления шли у вас дома к появлению ребенка?

-Никакие. Мы только купили коляску и кроватку. Все остальное было куплено на пути из дома ребенка в ближайшем торговом центре))

— Как чувствовал ребенок себя дома, в незнакомой обстановке?

-Первые пару недель до ужаса боялся мужиков.

В быту был как робот: посадили кормить все равно чем — откроет рот, дали игрушку — держит, положили — лежит… И все это молча, без единого звука.

Спустя некоторое время он немного адаптировался и начались истерики… Длилась адаптация около года.

— Как вы старались помочь ребенку быстрее адаптироваться в новой среде?

-Первое время соблюдали распорядок дня как в доме ребенка, питание было тоже стандартным. Старались больше гулять и общаться с людьми, чтобы он привык к окружению. Очень любили сидеть на диване обнявшись и разговаривали — сейчас уже без этого никак)) С адаптацией помог справиться еще наш домашний зоопарк — собака и кот весь день крутились рядом с сыном.

— Как окружающие отнесли к ребенку?

-Реакция у окружающих разная — был и негатив, и вопросы «Зачем, не надо было» итд, и позитива было много… Но нас это не беспокоит — нам нет до них никакого дела))

— Что бы вы могли посоветовать, людям решившимся на усыновление?

-Решившим усыновлять посоветуем — подумайте еще раз, перед тем как брать ребенка, это непростое дело

Большое спасибо, до свидания!


Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
161835070
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк

Был у нас разговор с девчонками, у них детей нет и они даже понятие не имеют, что это такое, нам по 22 года всем. Я высказала своё отрицательное мнение по поводу этого. Одно дело свой родной ребёнок, он смотрит твоими глазами, твоя мини копия и чужой ребёнок, ты не знаешь, что от него ожидать, я бы смогла ребёнка обеспечить, дать толчок в этой жизни, но полюбить бы не смогла, ребёнок же это не игрушка. А вы бы смогли сделать такой ответственный поступок? Не просто взять, а по настоящему полюбить?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новокузнецк

Однозначно НЕТ!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк
Екатерина 

Почему ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новокузнецк

Я сама работаю в детском доме, знаю какие там дети и что они вытворяют в приемных семьях

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк
Екатерина 

Тоже с такими работаю, очень жалко семью, а дети потребительски относятся и все на жалость давят, они же сироты!

Пожаловаться
Кристина МамаЕсении
Кристина МамаЕсении
Новосибирск
Екатерина 

Нельзя так относится к людям. У меня мама из детдома, и это не значит что ее оставили наркоманы или алкаши!!! И она дала мне и брату достойное воспитание. Не пьет и не курит, все всегда в семью, на 2-3 работах работала, что бы дать нам образование. И их 9 подруг из детдома и все до сих пор дружать и все с семьями. По вашему мнению всех кто оказался там, нужно закрыть и не выпускать. Как я зла от таких постов, когда смотрят только под одним углом...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк
Екатерина 

Заметьте я не написала, что наркоманы и алкаши, вы сами додумали. Вопрос был в другом, смогли бы взять такую ответственность, судя по ответам, много написали, что нет

Пожаловаться
Кристина МамаЕсении
Кристина МамаЕсении
Новосибирск
Екатерина 

Про Алкашей это я у вас в коментах прочла.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лобня
Екатерина 

Согласна на все 100% мою маму тоже удочерили но в грудничковом возрасте! Как может женщина, у которой в природе данн материнский инстинкт, говорить о том что не сможет полюбить чужих детей… Вот поэтому у нас так много брошеных детей!!! Вы знаете лучше молчите чем такие слова говорить! Каждый ребёнок хочет быть любим и иметь родителей! А насчёт взрослых детей, то хочу сказать вот агрессии они набираются в детских домах! Я любила детей всегда и много лет ждала и хотела стать мамой, сейчас я люблю детей в миллион раз больше чем раньше! И в планах у нас усыновить обязательно малыша!

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Варвара
7 лет

Я планирую взять ребёночка я понимаю как там сама прожила в детдоме целый год пока бабушка не забрала

Пожаловаться
Momy
Momy
Липецк

Наверное нет, если только не совсем бы отчаялась

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва

Ну кошек/собак же мы любим. А в детей кучу сил вкладываем и отдачу видим. Конечно полюбишь.

Только взять у нас проблема, это останавливпет.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк
Pumpa 

Это другая любовь, нельзя Ее сравнивать

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва

Не все. Как и животные. Нельзя всех под одну гребенку.

Пожаловаться
kaka
kaka
Маргарита
9 лет
Москва

А почему бы нет. Я смогла бы. Они же все такие маленькие

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

Да. Чужих детей не бывает. Когда хочешь ребёнка, хочешь любить, и гены не важны

Пожаловаться
Мама Евика
Мама Евика
Орск

Думаю нет((

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк
Мама Евика 

Почему ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Каменск-Уральский

Смогла бы.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Полина
6 лет
Тюмень

Наверно нет?я вообще если честно не очень отношусь к чужим детям, я не обязана любить чужих детей, своих люблю конечно же до беспамятства

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Вовчик
3 года
Санкт-Петербург

Да смогла, и планируем, когда свои подрастут))) но не грудничков брать, а уже постарше, чтоб было года 4-6

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Новокузнецк

Если бы у меня не было своих детей, то да, запросто! Слава богу мне бог дал возможно стать мамой

Пожаловаться
Вита
Вита
Москва

Когда берете ребенка из дет.дома, то вы можете узнать про родителей ребенка и т.д.я думаю нельзя сравнивать с генами.когда не можешь иметь детей.то думаю -да.этот комочек один и никому не нужен. А я могу я помочь.

Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
6 лет
Новокузнецк

Честно- когда свои есть дети, нет. А когда нет детей… может быть и да… знаю женщину у нее было 9 выкидышей, они взяли грудничка совсем и счастливы очень.

Пожаловаться
Вера
Вера
Новосибирск

Да, смогла бы. Мы с мужем обсуждали такой вариант развития событий. И сейчас тоже порой возвращаемся к этой теме.
У нас в семье есть такая практика. Дедушка из детдома, сестричку взяли из детдома (моя копия, кст)

Пожаловаться
Nuta
Nuta
Иван
12 лет
Уссурийск

Я б тоже не смогла б наверное.Это очень ответственный шаг...

Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж

наверное нет. но если бы не смогла иметь детей, возможно, да

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Алиса
5 лет
Актау

Есть женщины, переполненные нерастраченной любовью. Я не могу говорить за себя, смогла бы я полюбить чужого ребенка. Скорее всего, да.

Пожаловаться
Настик
Настик
Белгород

Ну когда лет под 40 уже, а детей все так же нет, наверно можно взять, не знаю. Хотя сейчас методов куча как забеременеть. И бесплодные уже могут

Пожаловаться
Анна
Анна
Мирослава
3 года
Новокузнецк

Тяжелый такой вопрос… тут зависит от ситуации… если бы не смогли иметь детей то наверное бы взяли и полюбили и были бы как родные… но когда рождается твой ребенок то тут все конечно роднее и ближе… вообщем все зависит от ситуации, без детей остаться тоже не хотелось бы.Многие берут и любят как родных)

Пожаловаться
СчастьеРядом
СчастьеРядом
Нигде
Анна 

Я знаю такую пару, которые спустя 10 лет тщетных попыток родить своего ребеночка, усыновили мальчика. А через какое-то непродолжительное время эта женщина забеременнела, затем родила девочку. Говорит, это потому что с детдома забрали сироту. Ну меньше его в семье любить не стали… а то и больше.
Я к чему: разные сттуации бывают. Сложнее женщинам, кот.действительно не дано быть матерью.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мирослава
3 года
Новокузнецк

Согласна с вами!)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тверь

Я бы взяла, но муж против.

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк

Нет, не смогу и не стану брать.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк
Полуночница 

Почему ?

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк

Если своих нет, то и чужих не надо, какой бы милый он не был, какой бы хороший нет. Часто, очень, по работе, сталкиваюсь с детьми из дд, они сразу отличаются от домашних, как будто с младенчества впитали весь этот ужас. Много примеров, когда семьи брали из дд прям малюток( детки отказники, от наркоманов, алкоголиков), всю душу им отдавали, выкладывали, а в итоге то ли гены играют большую роль, в итоге в туже атмосферу затягивало их. Близкая мамина подруга, взяла одного, в итоге в 17 лет забил свою приёмную маму до смерти, наркоман, сидит не первый срок. Конечно и от родных детей всего можно ожидать, но своё есть своё.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк
Полуночница 

Как я вас понимаю, к сожалению это поймут те, кто с этим постоянно сталкиваются.

Пожаловаться
Котька
Котька
Марик
18 лет
Всеволод
4 года
Туапсе

Даже не знаю, я такой человек что может ребёнок мне очень нравиться, а другой отталкивать, как знать какие чувства будут к приемному, взять а потом чтоб он бесил меня всю жизнь… Нееее… лучше не надо. У меня мама с детдома она много чего рассказывает как моя бабушка к ней относилась… Как к чужой!

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Новокузнецк

Полюбить смогла бы. Вопрос в другом… гены. Сколько слышала историй и видела своими глазами, когда берут кроху, воспитывают, дают все… а спустя годы гены берут своё. Вот это только останавливает.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кемерово

У меня знакомая взяла маленького милого мальчика из д.дома… до сих пор не знает как вернуть его обратно… паренёк не работает, все из дома крадёт, пьет, да сейчас ещё и на иглу подсел..ей пришлось сменить замки и не пускать его

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Елизавета
6 лет
Великий Новгород (Новгород)
Анастасия 

Вот так взяла ребёночка… кошмар!!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк
Анастасия 

Это очень страшно. Гены сильная штука

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Норильск
Анастасия 

Иногда в интеллигентных семьях выпростает ребёнок алкаш/наркоман/вор, а бывает что из неблагополучных семей выходят достойные люди. И бывают дети, у которых умерли благополучные родители и они попадают в дет дом. И для некоторых семей усыновление-единственный шанс стать родителями.
Тут очень много за и против. Трудное решение

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк
Анастасия 

Я с вами согласна, но согласитесь, что там большой процент детей из неблагополучных семей

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Елизавета
6 лет
Великий Новгород (Новгород)

Нет, не смогла бы полюбить чужого ребенка...

Пожаловаться
Катюша
Катюша
31н
Гомель

Думаю да! Но не с детдома а с дома малютки! Ребёнок есть ребёнок не важно кто биологические родители… Главное воспитание! Я задумывалась об этом :( мне 3 врача говорили что у меня детей не будут никогда ?… И я думала если до 25 не получится, то пойду в дом малютки

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыктывкар

Я бы не смогла полюбить ребенка из детдома как своего, т.к. знаю, что такое любовь к своему. Часто об этом думала. Даже дочь мужа я полюбить не смогу как свою, она не моя...

Пожаловаться
LudmilaIva
LudmilaIva
Новокузнецк

Взять наверно уже нет, но если бы я не смогла родить, то да взяла бы и да полюбила бы.

Пожаловаться
Аня
Аня
Александра
5 лет
Уфа

Когда не могла два года забеременнеть, подумывала об этом. Думаю смогла бы.

Пожаловаться
Ясмин
Ясмин
Атырау

Мы очень долго ждали малыша и слава богу как я забеременела муж мне говорит милая а давай возьмём малыша из детского дома, возможности если будут ?! но как бы все равно ребёнок не будет родным, все равно тебя что то чужое в нем будет отталкивать от него, но с другой стор может и полюбите как родную бог знает

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк
Ясмин 

Я по себе знаю, что не смогу :( своё есть своё

Пожаловаться
Юля Чернышева
Юля Чернышева
Мария
6 лет
Батайск

Я думаю, что смогла бы.

Пожаловаться
Шапокляк
Шапокляк
Средняя
16 лет
Младшая
13 лет
Мелкая
9 лет
Нигде

Я в 22 взяла. это моя дочь

Пожаловаться
Шапокляк
Шапокляк
Средняя
16 лет
Младшая
13 лет
Мелкая
9 лет
Нигде

Причем я тоже не люблю чудих детей, но это не чужой, это был ничей. Любовь как и к кровным, нет различий

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Артемий
3 года
Иван
5 месяцев
Екатеринбург

Полюбила бы если взяла новорождённого.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Артемий
3 года
Иван
5 месяцев
Екатеринбург

Боюсь если большого взять ребёнка неищвесто что с психикой и что было когда жила со своими родителями.

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск

Может и смогла бы. Если б очень хотела ребёнка. Но перед глазами неудачный пример, это брат. Там генетика оставляет желать лучшего… + легкое УО, которое сразу не было заметно. Ну т.е. он сам к жизни не приспособлен. Всю жизнь с матерью будет или с женой(такой же как он только)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк
Нюрка 

Мда уж( жену если не найдёт и мама умрет, то все интернат (

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск

Да не, он прям не до такой степени, но тяжело будет самому, факт. Его обмануть как дважды два. На работу ходит, но все что связано с документами, деньгами, решениями — ничего не может. Только физ.труд и опека мамы над ним.

Пожаловаться
ЛиляМамаНазара
ЛиляМамаНазара
Караганда

Раньше думала что смогла бы. С появлением своего думаю что нет, так как люблю только его. Но может старше станет и у меня что изменится

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
8 лет
Алиф
6 лет
Амир
4 года
Богородицк

Офигеть меня ваш так пост обидел, меня мать бросила в 4 года в 5 взяла из детского дома моя приемная мама и она меня очень сильно любит не смотря на мои гены и то что я ей чужой ребенок, спустя столько лет моя мамашка объявилась и хотела со мной на ладить отношения, только для меня не существует ни кого кроме моей мамы хоть и приемной, так что я бы взяла не смотря не на что, те дети не виноваты что им достались такие твари родители

Пожаловаться
ЛиляМамаНазара
ЛиляМамаНазара
Караганда
Юлия 

Хорошо что вам повстречалась Ваша мама!!! Не обижайте Ее! А био, я не понимаю таких женщин. До 4 лет растить и предать. Уффф пойду своего целовать. Как вот можно оставить вообще не понимаю.

Пожаловаться
Малинка
Малинка

Возможно, если бы невозможно было иметь своего ребёнка..
А так — нет, даже и думать не буду об этом.

Пожаловаться
Юлия Лосева
Юлия Лосева
Варвара
6 лет
Тольятти

Ты правильно рассуждаешь. Плюсуюсь к твоим словам. И плюс ещё ты не знаешь здоровый ребенок или нет. У моей мамы двое детей с детдома. Одна как выяснилось на днях ( а живёт в семье у нас 5 лет) умственно отсталая, степень дебильность. Все нервы маме вытрепала. Но благо её можно вернуть. У второй девочки гипотериоз. Плюс мозг как веер.не помню как это по научному называется. И плюс один глаз не видит.а второй только силуэт. И в дальнейшей может быть полная слепота. Моя мама их взяла маленькими в приемную семью. Т.е. этих детей можно вернуть или воспитывать до 18 лет. В детдоме о болячках детей не говорят. Выдают всех за здоровых. Это такой труд воспитывать чужих так ещё и больных детей. Потому что в детдомах дети 99% от нариков и алкашей.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк
Юлия Лосева 

Да я просто знаю, что адекватные люди не бросят своих детей там :( и я сама в психиатрии работаю, много кто взял ребёнка, а он психически нездоров, приходят к нам и плачутся, не знают, что делать. Итог как всегда один, в интернат

Пожаловаться
Кристина МамаЕсении
Кристина МамаЕсении
Новосибирск
Юлия Лосева 

Дети не только от нариков и алкашей. А маме вашей жить потом с этим грузом нормально? Что этих детей 2 раза предали? Когда берешь из детдома, нужно думать и об их возможных болезнях сможешь ты это вынести или нет.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк
Юлия Лосева 

Хорошо, что вы не представляете что это такое ( У меня на участке есть парень приемный, умственная отсталость, у семьи есть дочь родная, он Ее изнасиловал, вы бы в таком случае оставили его? Думаю что нет

Пожаловаться
Юлия Лосева
Юлия Лосева
Варвара
6 лет
Тольятти

Человек не понимает о чем говорит.

Пожаловаться
Кристина МамаЕсении
Кристина МамаЕсении
Новосибирск
Юлия Лосева 

Они видели что он не здоров, нужно заниматься им, и если умственно отсталый лечить. я не говорю что все гениальные и нет с ними проблем. Но так как вы пишите и рассуждаете- НЕЛЬЗЯ! Все заслуживают счастья!

Пожаловаться
Юлия Лосева
Юлия Лосева
Варвара
6 лет
Тольятти
Она не адекватная эта девочка. Ей все равно куда идти и с кем жить. У неё только примитивные потребности-это покушать и поспать.а скорее пожрать. Потому что мозг не работает и ей вечно кажется что её не кормят. И она впервые равно голодная. И не поправляется и не растёт. В 5.5 лет она выглядит на 3 года.а развитие так и подавно меньше.
Пожаловаться
Юлия Лосева
Юлия Лосева
Варвара
6 лет
Тольятти

Не лечится это. Вы понимаете? Или вы тоже не адекватная? )

Пожаловаться
Кристина МамаЕсении
Кристина МамаЕсении
Новосибирск
Юлия Лосева 

Ну это же болезнь, а не ее прихать. Я верю что тяжело. Но вы за нее взяли ответственность и ее нужно нести, это не щенок которого можно отдать и забыть.

Пожаловаться
Юлия Лосева
Юлия Лосева
Варвара
6 лет
Тольятти

Этой девочке прямая дорога в психушку. А что поделать это жизнь. Мы тут бессильны.

Пожаловаться
Юлия Лосева
Юлия Лосева
Варвара
6 лет
Тольятти

И никто её не выкидывает. Но учиться она уже будет только в интернате. А что будет с ней дальше одному богу известно. Мама у этой девочки тоже дебил. Передалось по наследству.

Пожаловаться
Кристина МамаЕсении
Кристина МамаЕсении
Новосибирск
Юлия Лосева 

Это ваш выбор! Дай Бог всем деткам здоровья!

Пожаловаться
Кристина МамаЕсении
Кристина МамаЕсении
Новосибирск

Мы с мужем много лет не могли забеременеть, и мы хотели взять ребенка из детдома. Я бы полюбила ребенка, плохого в этом нет. У моих знакомых много у кого есть как свои дети так и приёмные, разницы в их любви я не вижу.

Пожаловаться
Рузанна
Рузанна
Абакан

Я как то раз в лет 20 работа в детском отделении няней по уходу за детьми от которых отказались, там было два мальчика по 1,3 им было, я за месяц так привыкла к одному из них, уговаривала парня своего его усыновить, ну он против был слишком молоды типо! Ну и когда замуж вышла 5 лет не могла забеременеть, в голову все лезло, в итоге родила своё счастье! Ну был разговор что если бы не смогла, муж сказал взяли бы младенца и любили!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Денис
6 лет
Софья
4 года
Каменск-Уральский

Смогла бы взять только новорожденного, с детьми по старше труднее найти общий язык. Муж против. Да и сама еще могу родить

Пожаловаться
Каролина
Каролина
Екатеринбург

А я бы смогла) взять, по любить и воспитать. До рождения дочки, уже смерилась с тем, что родить не смогу(диагноз врачей) и уже готова была на дом малютки, но случилось чудо?

Пожаловаться
Анна
Анна
Владислав
5 лет
Новокузнецк

Ситуации бывают разные. У моей свекрови есть подруга, и она забрала под опеку у своих родственников девочку 7 лет, девочка в холодный октябрь в одних сандалях выкапывала картошку и если сырой. Она взяла, выросла, но гены взяли вверх, начала пить, курить, в общем вести разгульный образ жизни во всех смыслах этого слова. Эта подруга забеременела в 40 лет, и эта девочка тоже забеременела. Родили они с разницей в 2 дня. На аборт девочка не успела сходить, узнала о беременности поздно. Ей говорили оставить мальчика в роддоме, она отказалась и благополучно выписалась. Через 2 недели она позвонила своей маме(подруге моей свекрови), и сказала я тут подумала и решила что ребёнку с тобой будет лучше, сказала где его оставила и отключилась. Естественно женщина полетела за ребёнком, забрала его, а ребёнок весь больной, молочница была на последней стадии, ребёнок 3 недели лежал в реанимации, женщина плакала каждый день, потому что очень жалко малыша, и вот она решила его усыновить. Сейчас мальчикам по 10 месяцев, она не досыпает, денег не хватает, но она не жалеет что забрала маленького мальчика и спасла ему жизнь. Просто из детского дома я наверное не смогла бы взять ребёнка, но если бы была такая ситуация, то взяла.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Волгоград

Да я бы смогла и взять и полюбить

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Тюмень

Знаю семью(мама и 2е детей). Поехали они в лагерь, мама была сопровождающей у одного детдомовского ребёнка. Девочка маугли, так мы её называли, 2,5-3г, не разговаривала совсем. За три летних месяца очень привязались к ней и взяли на патронаж. Удочерили её только в 15 лет, но жила она все это время с ними. Тоже никогда бы не взяли ребёнка из детдома, а вот как вышло. Никогда не знаешь, что будет завтра. Вот у Вас в 22 ребёнок, а некоторые по 10 лет пытаются забеременеть. Знаю семью, которая взяла из-за этого из дома малютки ребёнка, а через пол года уже забеременела. Теперь у них погодки)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Малышка
6 лет
Черногорск

Мне 10 лет назад ставили диагноз бесплодие. Я на тот момент была студентка. Сначала конечно истерики, слезы, бесконечные походы по разным врачам. Потом решила, что закончу институт, встану на ноги и возьму малыша с дома малютки. Даже решила, что замуж выходить не буду. Буду любить и растить этого ребёночка. Но к счастью, судьба распорядилась иначе. У меня свои детки. Но если бы не смогла сама родить, то думаю взяла бы. Они ни в чем не виноваты.

Пожаловаться
Маргарита Маркина
Маргарита Маркина
Вероника
1 год 6 месяцев
Новокузнецк

Думаю смогла бы

Пожаловаться
Олька
Олька
Анюта
1 год 1 месяц
Нигде

Оой… это вообще сложно. Я люблю детей. Но когда родила своего поняла, что вот настоящая любовь к детям. Я не люблю целовать чужих детей. Даже детей сестры мужа. Но все дети умиляют меня. А вот полюбить… и не знаю… жто сложно. И детей брошенных жалко очень. У меня душа за них болит. Но я от такой жалости даже не могу зайти в дом малютки или дом-интернат для сирот. Это всё сложно… но если бы мы не смогли иметь детей, то скорее всего пришлось прибегнуть бы к такому… но к этому мы очень долго готовились бы

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

нет, наверно… не смогла бы… мне одной дочки достаточно, сложный характер в папочку...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк
Анастасия 

У нас тоже самое, даже в таком возрасте характер жесть

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

в 4 мес это еще могут быть колики, зубы и т.д. Характера в таком возрасте быть еще не может))А вот в 2 года по полной проявляется с истериками в общественных местах и орах...

Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
6 лет
Оренбург

Мы с мужем хотим, как детки подрастут и если так же финансы будут позволять и жил.площадь, взять под опеку ребенка… об усыновление не думали, но просто забрать из детского дома и воспитать подумываем… Насчёт любви не знаю… Думаю смогла бы… Но это в теории, а как на практике — вопрос…

Пожаловаться
Евгения Карпенко
Евгения Карпенко
Москва

Родила и стала по другому относиться к другим детям, стала более внимательна к ним, сочувствую им, менее агрессивна, хочется каждого обиженного ребенка успокоить, понять, полюбить. Так что материнские чувства появились лишь после рождения своего ребёнка, те, кто через это не прошёл, наверное не смогли бы взять ребенка из детского дома. А ведь их оставляют вполне обеспеченные люди, не всегда наркоманы и алкаши.

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

Ну если в человека никаких шансов нет родить ребёнка (все бывает в жизни) почему бы и не взять совсем малыша, от которого отказались ещё в роддоме (пережить с ним всё от начало и до конца, воспитать). Не вижу ничего плохого в этом. И в 22 нет детей это не проблема, сейчас около 30лет только задумываются о детях)))

Пожаловаться
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Киев

Нет, не смогла бы. Я вообще по жизни была эгоисткой. Дети чужие меня не особо впечатляли (

Пожаловаться
Галенька
Галенька
Новокузнецк

Нет, не смогла бы, и не взяла, если б своих детей не могла бы иметь.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Гомель

На сегодняшние мозги нет, а если бы у меня была безвызодная ситуация, то кто знает… лучшк из дет дома, чем всю жизнь прожить в одиночестве

Пожаловаться
Olya
Olya
Санкт-Петербург

Не знаю, нет наверное

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Долгопрудный

Да, смогла бы! Я люблю и своего и чужих детей. А ставить клеймо на детях не стоит. Как говориться и дикого зверя можно приручить. Поэтому, если не было ребенка и была б возможность взяла бы.

Пожаловаться
Ксюша МамаБанды
Ксюша МамаБанды
Никита
7 лет
Киев

Вот знаете есть дети которых сердцем чувствуешь!!! Я после коледжа проходила практику в отделении новорожденных брошеных деток, и была одна девочка которая в душу запала, но я тогда сама еще ребенком была))) ее усыновили уже))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

Читаю коменты и аху*ваю, неужели среди Вас нет не у кого детей от первого брака. Вы думаете Ваш второй муж не любит Вашего ребёнка, считает что это мусор какой-то? Я в шоке честно говоря

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк
Елена 

Тут совсем другое либо ребёнок от вашей жены, либо хрен пойми от кого

Пожаловаться
Galina
Galina
Новокузнецк
Елена 

По мне так нет разницы что у суда бы был от другой женщины все равно что чужой, я очень ревнивая и никогда бы не приняла мужчину с ребёнком (( ну вот такая я! А из детского дома смогла бы

Пожаловаться
Galina
Galina
Новокузнецк
Елена 

Не все дети в детдоме такие как вы думаете

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

Так муж второй тоже может считать первого алкашом, этого не избежать!!! И что нужно относится к ребёнку не понятно как

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк
Елена 

Я бы тоже не смогла принять мужчину с ребёнком ) потому что случись какая-нибудь ситуация и он выберет ребёнка того

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк
Елена 

Где работаете, если не секрет? Я в психиатрии

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

А если у Вас будет общий ребёнок, ты думаешь он первого будет любить больше? Хотя если подумать что одного уже бросил, может ещё это повторить (((( Так девочки что-то грустная тема для разговора. ))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк
Елена 

Я бы не смогла принять мужчину с ребёнком, я эгоистка :(

Пожаловаться
Galina
Galina
Новокузнецк
Елена 

Ну почему сразу бросил) при разводе не все мужики о детях забывают.

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

Ну то что помогают материально и видится раз в неделю (для меня это бросил)

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

пока нет, хотя в планах у нас есть такая мысль. Мы даже вполне серьезно собирались, благо психологи и специалисты из ШПР с нами поговорили и помогли снять розовые очки. Ребенка из детдома не обязательно любить, от вас этого никто не ждет и велика вероятность, что этого не будет. Просто надо дать заботу и уход. В общем, мы с мужем посоветовались и решили, что решение надо как следует обдумать еще пару-тройку лет.
и да, нам по 33 года. В 22 года мы и собственных детей не хотели, ветер в голове и в карманах был, поэтому не до малышей )))

Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Москва

У родственников дальних 4приемных, но она неможет иметь своих, на этом она не остановится сказала, но я бы не смогла любить кого то чужого, не взяла бы, а так не вижу ничего плохого в этом

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

думаю что не смогла бы

Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Нижний Новгород

Я бы смогла.вообще были планы на жизнь: двух своих, а лет в 40 приемного… может быть другой исход: по новостям часто показывают нашли младенца в канаве/помойке/в лесу… если бы я нашла -не смогла бы уже расстаться! Ну или если вдруг случится такое, что придётся взять дальних родственников… морально готова, физически и финансово пока что нет! Но считаю, что все начинается с головы...)

Пожаловаться
Dia
Dia
Яна
13 лет
Вита
3 месяца
Санкт-Петербург

Если бы позволяли финансы, то думаю да

Пожаловаться
Карина
Карина
МояОсенняяЛюбовь
6 лет
Тамбов

К сожалению, не смогла бы полюбить.

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Конечно же ДА!!! Особенно если из дома малютки! вы посмотрите видео как они там живут, пока мы ласкаем и любим своих детей, все им покупаем! к ним даже никто не подходит, лежат как куклы! без слез не посмотришь.Они то в чем виноваты? что появились на свет от безответственных родителей? или что остались одни? я сама чуть сиротой не стала в 3 года (родители чудом на машине не разбились).Конечно же ДА! я бы взяла, может лет через 5 так и поступлю.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк
Алена 

Тоже смотрела такие видео, очень жаль детей, но я к сожалению не смогу полюбить, проявить заботу да, но не любить (

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Ну тут да, каждому своё)люди разные.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Игорек
8 лет
Кристин
5 лет
Новокузнецк
Алена 

Ну как вы можете так категорично. Любовь она может и со временем придти и опят же ребенок может в вас ее возростить.

Пожаловаться
Milly
Milly
Кирюша
3 года
Красноярск

Бред некоторые пишут.Мол неизвестно какие гены.
Как воспитаешь такие и будут дети.Как преподаватель говорю.Никогда нельзя ставить себя выше другого человека.Как многие тут пишут.
Я бы взяла, но для этого нужно устойчиво стоять на ногах.
И воспитала бы из него человека.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк
Milly 

Гены очень большое значение имеют. Вот допустим взять семью, асоциальный образ жизни, у них сможет вырасти ребёнок с высоким интеллектом? Не думаю, все привычки и повадки передаются(

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Харьков

У знакомых конфликт чеготота и у них не получалось завести деток. когда всё-таки через не один год стараний она забеременела, ребёнок родился больным, прижил пару лет и умер. Врачи сказали что у них не выйдет завести здорового ребёнка и они удочерили девочку новорожденную. Девочку они очень любят, ей 19 и она очень похожа на своих приемных родителей. Они ради дочки весь мир перевернут. Я согласна что есть дети которых чувствуешь сердцем. В детдом люди не за продуктами идут, а выбирают деток к которым тянется душа. Если бы у меня не могло быть детей и в один из походов в детдом моя душа припала к одному из крох, я бы обязательно взяла. Очень страшно жить без детей, я об этом часто задумывалась… у меня диагноз бесплодие и мой ребёнок, это мое чудо… без которого я не представляю свою жизнь

Пожаловаться
Анастасия Гацерелия
Анастасия Гацерелия
Новокузнецк

Если из роддома — да

Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет

Только если бы сама не могла иметь детей, рассмотрела бы такой вариант.

Любовь к собственным детям безусловная.

А вот чужой — тут лотерейный билет моих материнских чувств. Смогли ли бы они возникнуть к чужому — большой большой вопрос.

А на одной жалости и сострадании далеко не уедешь.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Псков

Нет, есть такое понятие как гены… я не знаю какие у него родители были и по чьим стопам он пойдет.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
5 лет
Солнечногорск

Мы с муже планируем лет через 5-6 пока с квартирным вопросом разбираемся. Но ребенок до 2-3 лет. Потом с ними сложнее

Пожаловаться
Leon Rus
Leon Rus
Илья
14 лет
Анна
11 лет
Майкоп

Мне кажется что еще зависит от того сколько ребенку лет, чем взрослее тем труднее будет с ним установить контакт, полюбить, и ребенку будет тяжело довериться и полюбить новоиспеченых род ителей.Я вроде бы тоже не люблю чужих детей, но бывает что попадаются такие детки которые притягивают к себе, с ними приятно общаться их хочется видеть и тп.Я думаю что перед тем как усыновлять или удочерять нужно с ребенком которого вы выбрали или вам выбрали не знаю как там это происходит, вобщем пообщаться с ребенком подольше повстречаться, понять будет ли контакт или он начнет вас раздражать рано или поздно… жаль таких детей, они не виноваты что не нужны родителям, но и усыновителей тоже жаль когда не получается полюбить и нет контакта...

Пожаловаться
Karina
Karina
Мария
2 года
Новокузнецк

Нет, не смогла бы.

Пожаловаться
Mona
Mona
Амир
3 года
Казань

Целенаправленно не взяла бы, но если бы подкинули- обязательно бы оставила! И полюбила бы, мне кажется! Я любвеобильный человек!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

смогла бы. в первом браке 5 лет не могла забеременить, потом забеременила и на 3,5 месяцев плод замер. после этого очень хотела взять ребенка из дет дома. потом развелась и с первой попытки забеременила от другого мужчины (сейчас мы в браке) но мысль усыновить не покинула, несмотря что родила дочку. муж против, говорит если бы много денег было то тогда да. кто знает. может быть когда то мы решимся на этот шаг. я восхищаюсь теме людьми которые усыновляют детей, причем знаю пару которых свои дети, тоесть не потому что нет своих, а просто решили усыновить. но у них ооочень большой достаток. побольше бы таких благородных людей.

Пожаловаться
Irina
Irina
Никита
6 недель 2 дня
Тверь

Я честно говоря и не знаю, наверное если бы не получилось бы со своим и кончились бы все попытки, взяла бы, полюбила, но это очень ответственный шаг. Взяв ребёнка нужно обеспечить его любовью и заботой как своего родного. Я очень восхищаюсь такими людьми у которых много своих и приемных детишек!

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов

Совсем кроху взяла бы! И любила бы как своего!

У родственников был 1 сын… сразу после своей свадьбы он разбился(они ушли в глубокий дипрес… но в один момент решили взять ребеночка… и взяли двоих… брата с сестрой… дети были истощены, на еду бросались… в общем родственники на них смотрели и плакали… очень их любят и живут ради них...

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Да, смогла бы.Даже собиралась.Если нету возможности родить, то это шанс и тебе и ребенку.

Пожаловаться
MissMi
MissMi
Москва

Смогла бы, но тут важно взять ребёнка до 3 лет, у них до этого возраста закладываются важные качества. Да я думаю это сейчас так кажется, что не смогла бы) пока твой малыш совсем. Мне когда бесплодие ставили, мы обсуждали это с мужем, если что, то готовы были взять к себе в семью малыша. Не знаю, глупо сравнивать наверно, но у нас собака то, а как мы её любим. А тут живой человек, малыш, кроха. Такой беззащитный и нуждающийся в родителях. У женщин инстинкты огого, они возьмут верх и со временем ребёнок западёт глубоко в душу. Я размышляла о том, что когда наши дети подрастут, можно было бы взять приемного в семью. Когда нам ужебудет лет так ближе к 40. Сделать доброе дело, на одного счастливого малыша чтоб стало больше. Молодая пара знакомая удочерили девочку, сразу после роддома забрали. Счастливее родителей не найти)

Пожаловаться
Юлия Малова
Юлия Малова
Нижний Новгород

Я бы смогла полюбить как своего, только если брать прям совсем кроху. Месяц два которому

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Минск

Своего боялась не полюбить, а тут чужой, вряд ли бы решилась

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Раменское

Смогла бы и раньше всегда думала об этом, думала уже и не забеременею сама, то обязательно возьму. Какая разница на кого он похож и чьими глазами смотрит, и вообще при воспитании мы учим их смотреть на мир. Конечно возможно Гены и могут сыграть роль, но знаете и собственные дети порой бывают ещё эгоисты и не во что не ставят родителей, особенно в старости, не всем они нужны. Так что тут не угадать. Но полюбить как своего я бы могла. Я сама с отчимом выросла и он никогда не разделял нас, детей.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илья
3 года
Нижний Новгород

Смогла бы. И ты полюбила бы, если своих не было. Я давно работала воспитателем, все детки были как родные ? а как приятно было, когда мне девочка сказала что я пахну мамой ? хоть у меня тогда и ветер в голове был.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
6 лет
Москва

До рождения своего ребёнка тоже думала, что смогу, потом поняла насколько это все серьезно, не смогла бы. Как и вы, помогать — да, полюбить, скорее всего нет

Пожаловаться
Катерина Алексеева
Катерина Алексеева
Александр
11 лет
Красноярск

Конечно смогла бы. Ребенок он и в Африке ребенок. Он же не виноват, что у него родители уроды моральные. Я очень хочу малыша взять месяцев 4-5, но муж против.

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Дима
3 года
Корк

Смогла бы. Сама росла в детском доме.

Пожаловаться
МамаТимки
МамаТимки
Новосибирск

Смогла бы)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сынок
7 лет
Новокузнецк

Ну только если бы я была бесплодна. Но взяла только грудничка. Взрослого не взяла бы

Пожаловаться
Анна
Анна
Иосиф
6 лет
Новокузнецк

Я бы смогла.у меня брат взял мальчика, души в нем не чают… своих 8 лет ждали не было… вот взяли 1.2 мальчика

Пожаловаться
Ежинка
Ежинка
Армавир

Смогла бы, но взяла бы грудничка 1-2 месяца, тогда точно ничем от родного отличаться не будет в дальнейшем

Пожаловаться
Соня
Соня
Новокузнецк

Работаю в детском доме.Маленького, после досконального изучения наследственности, возможно.Взрослого нет, ни за какие коврижки.

Пожаловаться
Irixa
Irixa
Новокузнецк

Тоже были времена когда в минуты отчаяния я прорабатывала данный вопрос. И хочу сказать, что не важно будут ли у меня свои дети или нет, приемного ребенка я не возьму никогда. Я поняла для себя, что хочу дитя только от своего мужа, потому что это олицетворяет нашу любовь, нашу связь. Это безусловная любовь и принятие. Приемный ребенок это олицетворение жертвенности, широты души, которыми я к сожалению не обладаю. Дети чувствуют все, и даже малейшее непринятие. Я вот не уверена, что смогу полностью принять все привычки, мимику, жесты, не говоря уже о характере и прочем. Меня вообще многое в людях раздражает. И чтобы вот взять и полюбить… Я слаба и не смогу.

Пожаловаться
Виола
Виола
Никита
7 лет

ой, девочки, ну и разговоры у вас в 22 года то)))) Я вам так скажу и своего знать невозможно и порой веришь ему а он засранец за спиной жесть что вытворяет, а выдрать нельзя, он же уже подросток тут же заяву накатает, да много что бывает. А бывает возьмешь ребенка в семью, а он потом самая большая радость и отдушина в мире. Я разные семьи видела и есть семьи где те и те и «мамочка» для всех одна и единственная даже спустя десятки лет, только свои детки нервы мотают больше. А бывает да, гены берут свое, особенно если грудничком брали.
Да и не забывайте, если женщина выходит замуж второй раз то мужчине приходится воспитывать чужого ребенка, вы же у него не спрашиваете хочет он или нет. Так и в жизни, ни кто не знает как повернется, бывают родственники гибнут и нет кроме тебя другого варианта детей от детдома спасти и хочешь не хочешь а привязываешься потом душой как к родным.

Пожаловаться
Alenka
Alenka
Богдан
7 лет
Новокузнецк

Да. Я всех детей люблю. Сейчас моим лет по 10 будет, если с сур. Мамой не получится, то возьму сразу двух

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург

Я думаю, что полюбила бы, собачек вы в дом берете и любите… а ребёнок, если ещё и маленький, так как же его не полюбить...

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Мальвина
13 лет
Елец

Девочки не знаю смогла бы я взять моя хорошая знакомая вышла замуж лет 8 детей своих нет и не как не может забеременеть у него все ?у неё ?взяли из детского дома года три прожили и о чудо девочки сейчас около 6 лет
Так что ситуация у всех разная

Пожаловаться
Валерия Анакина
Валерия Анакина
Роксана
6 лет
Алматы

Взяла бы только грудничка. Хотя и то вряд ли

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Денис
18 лет
Саратов

В 22 года???? Ещё все у них впереди) В этом возрасте не смогла бы.

Пожаловаться
Татьяна Мануэл
Татьяна Мануэл
Санкт-Петербург

Я бы смогла. И более того я хотела и хочу взять ребенка из детского дома, но муж не соглашается?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Новокузнецк

До того, как своего не родила, 50/50. А сейчас с уверенностью могу сказать, что да! Когда смотришь на своего кроху, особенно когда ему не здоровиться, сколько ему надо заботы и ласки… Я сразу думаю, а как маленькие детки без мамы. Слёзы наворачиваются. Дети поэтому многие в дд, что их никто не любит. А те, кто говорит, что они устраивают что то приемным семьям… На многих детей посмотрите из семей — оторви и выбрось. Правильно девушка здесь сказала — вопрос воспитания. Это дети, их надо любить. Я бы взяла, хоть и есть свой. На одного не нужного было бы меньше.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Шымкент

Конечно да.

Пожаловаться
Валентина Мелихова
Валентина Мелихова
Ейск

Я бы взяла..

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Какой хорошенький сыночек! Счастья вашей семье!

Пожаловаться
Катя Радостная
Катя Радостная
СавелийСказочный
10 лет
СерафимВолшебный
8 лет
АннаЛучезарная
4 года
СтефанПрекрасный
2 года
Екатеринбург

Какой красавчик и какие вы молодцы!!! У вас прекрассный сын!!!​




Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков

«В быту был как робот: посадили кормить все равно чем — откроет рот, дали игрушку — держит, положили — лежит… И все это молча, без единого звука.»

Детки, милые детки… Счастья вам и здоровья.​

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Москва

Мальчик замечательный! а и какой он должен быть у замечательных родителей?! Молодцы!!!

Счастья Вам!!!!

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Легница

Спасибо))) Засмущали))))🙂​

Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
9 лет
Санкт-Петербург

Хорошенький мальчишка!!! А сколько ему было когда взяли?

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Легница
спасибо. когда взяли было 10мес.
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти

Счастья вашей семье!

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Легница
Спасибо большое



Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Классный мальчуган??

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Легница
Спасибо)) Вам тоже удачи в вашем деле))
Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы
Солнце 

Спасибо?

Пожаловаться
Наталья Уютная
Наталья Уютная
Дарина
13 лет
Богдан
8 лет
Омск
Какой малыш оболденный! Вы сделали самый ответственный и правильный шаг в своей жизни! Здоровья вам. Счастливых минут….часов… дней….лет… и отличного настроения.
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Легница
спасибо)))
Пожаловаться
Кусь
Кусь
29н
Ростов-на-Дону
Смотрела я док фильм про детдом и детях там. Без слез смотреть нельзя.

Здоровье вам и успехов

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Легница
Спасибо))
Пожаловаться
Алёна Юрьевна
Алёна Юрьевна
Илья
23 года
Виктория
9 лет
Москва

не читала скажу сразу. но я точно знаю себя я бы взяла если б была такая возможность… главное что б он здоровым был ребенком )) ну и не сильно большим по годам))) в 15-16 лет это уже поздно брать)) по моему мнение… хотя и они ждут и хотят наверно домой ))

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Легница
и в 15-16-17-18 не поздно взять ребенка — все хотят семью иметь…
Пожаловаться
Алёна Юрьевна
Алёна Юрьевна
Илья
23 года
Виктория
9 лет
Москва
Солнце 

да я понимаю что они тоже хотят но я о том что к этому возрасту дети уже имеют о жизни какое то иногда однобокое впечатление и не всегда прислушиваются к мнению взрослого человека… потому что имеют свое..

Пожаловаться
ЭлинаМамаПрезидента
ЭлинаМамаПрезидента
Мадина
7 лет
Баку
А вот вопрос, почему опека палки в колеса вставлял? Им какой смысл и выгода…
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Легница
Потому что опека хочет денег)) вот почему. и еще выдуманные диагнозы детям лепят, чтобы дитё в детдоме осталось — за это же платят деньги детдому и немалые
Пожаловаться
Полина
Полина

Тоже не могу понять? Какая у них выгода? Ведь иначе зачем? Оправдать свою зарплату, но дети всегда будут в России… Не понимаю

Пожаловаться
ЭлинаМамаПрезидента
ЭлинаМамаПрезидента
Мадина
7 лет
Баку
Солнце 
Вот твари, живьем бы клянусь сдирала кожу, кто на детишках деньги делают. Чтоб им все вернулось бумерангом в жизни.…
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Легница
Полина 
наверное просто не сталкивались с опекой никогда?
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Легница
ЭлинаМамаПрезидента 
у нас был случай — предлагали на выбор 3-х детей здоровых по нашим запросам за 800тыс… так что…
Пожаловаться
КАСТРЮЮЮЮЛЯ Поварешкина
КАСТРЮЮЮЮЛЯ Поварешкина
Сын
8 лет
Бурури

Тётя моя родная взяла двоих. Брат годик, сестра его 2.5.
Пока тяжело. С пацаном ничего она его в три месяца взяла, деваха дает жару.
Ей 40, мужу 43.
Горжусь ими. Ими и их детьми!!!

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Легница
Это очень хорошее дело — дать детям семью.