Характеристика с места работы

Девочки, собираем документы в опеку, нужна характеристика с места работы. Мужу проще, он сам себе напишет, какой он хороший сам себе хозяин. Я не понимаю как мне ее запросить, чтобы не раскрыть грядущие планы заранее. Прихожу, например, в отдел кадров и прошу выдать мне характеристику по месту требования. У нас коллектив большой и напоминает осиное гнездо. Вдруг начнут выпытывать куда и для чего, начнут строить догадки, им бы только тему для обсуждения подать...(вдруг к конкурентам решила податься???), еще и директор к себе на ковер вызовет. Как вы объяснили для чего вам характеристика? Или правду им шепнули?

Надежда
Надежда
Тихон
4 года
Сыктывкар
0231973
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иванова Екатерина
Иванова Екатерина

Ребят, если понадобилась характеристика, почитайте статью об этом, как составить характеристику и там же будет образец, гляньте


Пожаловаться
Краса
Краса
Димитровград
Я сказала что мне характеристика для получения визы, и потом объяснять не пришлось зачем мне справка по зарплате.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
4 года
Сыктывкар
Точно, спасибо за идею, скажу что для шенгена в Германию, и сразу справку в бухгалтерии закажу
Пожаловаться
Краса
Краса
Димитровград
Удачи!
Пожаловаться
Women
Women
Москва

характеристику написала сам, отдел кадров подписал. Отделу кадров не рассказывала зачем она нужна, а руководителя заранее предупредила о ситуации и возможности в любой момент уйти в декрет. Если бы я была руководителем, то была бы очень недовольна узнав в последний день о декрете сотрудника и уже относилась к нему как безответственному сотруднику.




Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская

С нас тоже потребовали характеристики. Если кто спрашивает — говорю что для банка, родственники берут ипотеку а мы с мужем как поручители.

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Все на работе знали сразу, у нас коллектив маленький. Да и ШПР была по средам с 15.00 до 20.00, всегда отпрашивалась.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
4 года
Сыктывкар
А мы отпуск неделю взяли, чтобы в шпр с 8 до 17 5 дней отходить. Я понимаю, что рано или поздно на работе все узнают, перетерут и проглотят, но я пока не готова внутренне дать им эту пищу для разговоров.
Пожаловаться
Мила
Мила

Мы когда первый раз удочеряли нужна была характеристика, а теперь сказали что не нужно никаких характеристик

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
4 года
Сыктывкар
Может быть ее просят только у тех, кто в первый раз удочеряет/усыновляет, а вы ведь уже себя зарекомендовали, своего рода иммунитет имеете, как и прохождение шпр один раз в жизни. Ведь они же должны хранить пакет документов, чтобы по второму кругу в будущем не бегать. Молодцы вы такие, наверно, за сыном в этот раз собираетесь?
Пожаловаться
Мила
Мила
Нет я переспросила в опеке, сказали сейчас не нужно никаких характеристик. Кстати по второму кругу все равно бегать. все собирается заново. Это мы первый раз собирались за сыном, а там как получится и получилась доченька, а теперь мы идём за доченькой, а там как Бог даст
Пожаловаться
татьяна
татьяна

Мне пришлось шефу сказать правду, потому что напрямую с ним работаю, поэтому лучше сразу, чем потом сюрприз будет. А в отделе кадров ничего не объясняла, сказала шеф в курсе.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
4 года
Сыктывкар
Спасибо, может и мне набраться смелости, ох)



Пожаловаться
Солнце
Солнце
Легница

просто говорите что по месту требования для оформления например ипотеки, субсидии итд

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
4 года
Сыктывкар
Спасибо, ипотека уже есть, а субсидии не для кого оформлять…
Пожаловаться
Алена
Алена
Серпухов
Скажите что б указали — по месту требования.
Пожаловаться
Арина
Арина
Тула
Не нужна характеристика для усыновителей, первый раз слышу.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
4 года
Сыктывкар
Нужна, и на очной консультации нам о ней говорили и в списке необходимых документов она значится
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Законом установлен закрытый перечень документов. Характеристики там нет.

Нсли надо закон скину.

Но чтобы не скандалить можно написать. Но говорить я бы не стала. Могут начать пакостить .

Мы вот уде в поезде поехали в опеку в другой город и я до сих пор молчу, потому что на работе как у автора поста обстановка

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
4 года
Сыктывкар

Раз наша опека требует, я ее запрошу, не хочу проблем и спорить я не люблю. Вам желаю удачи большой. Вы уже с малышом поехали знакомиться?

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Если дадут направление, то поелем сразу. Опека осень сложная детей выбивать приходится. Посмотрим как с нами будет.

Мои тоже запросили и выписку из домовой книги и документ на собственность. Хотя в законе написала или то или то.

Я им глаза на это открыла, но они все таки сказали, если не сложно, то принесите. У нас эти справки за 5 мтнут выдают в единых центрах, поэтому я тоже не стала спорить и принесла что просили .

На работе молчу. Если получу завтра направление, то уже надо будет говорить конечно.

А так могут и докапываться и уволить, чтоб декретных не платить