Школа приемных родителей

«Я тут новичок. Только сходили в опеку и получили список необходимых документов для усыновления. Проблема со школой приемных родителей. Вещь безусловно нужная, но 6 недель (занятия 2 раза в неделю) и заниматься надо с 18.30 в рабочие дни:(((… может кто знает, можно ли заниматься не в школе своего округа? и обязательно и мне и мужу в одной школе? все школы работают только по рабочим дням?

Ирина
Ирина
Москва
0135016
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Laahden
Laahden
Рязань
Есть дистанционная, бесплатная
выдают электронный сертификат, его должны принять в опеке потому что… вот тут читайте внимательно ...https://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134551 и тут…
Моей доче год, не имею возможности очно посещать. Прошла дистанционно, сертификат на руках, муж только все затягивает обучение свое...
Пожаловаться
Laahden
Laahden
Рязань

работают ли ссылки?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
По поводу характеристик уже разобралась. А в ШПР мы и сами хоти поучиться… очень полезное дело…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Новосибирск
А характеристику не обязательно говорить куда.На работе должны написать- по месту требования и все.А школу проходить не обязательно, но у вас должно быть заключения психолога из любой школы усыновителей.Знаете, походите не пожалеете.Я конечно не знаю как у вас, но у нас очень замечательная школа.Мы там узнали много интересного.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Дозвонилась до опеки. Мне пока не разрешили дистанционно учиться. Будут думать. Говорят, что луше вам лично посещать занятия. Я тут читаю книгу Рудова «Как усыновить ребенка». В ней написано, что и характеристику с месты работы не имеют права требовать… а что делать? ругаться? так мимо опеки не пройдешь:((

Пожаловаться
Тётушка Фея
Тётушка Фея
Мария
12 лет
Красноярск
Нет такого закона, который заставил бы вас проходить эту школу. Это просто по желанию, а не обязаловка.
Пожаловаться
Тетяна
Тетяна
Назар
12 лет
Остап
10 лет
Киев
Вы просто не представляете важности и нужности такой школы. Мы в свое время не прошли (точнее прошли двухдневные курсы, а не двухмесячные), теперь то и дело бегаем по психологам с вопросами: «что делать?». И ни с кем из родителей-усыновитиелей не познакомились :( Очень жалеем.

Ни одна книга не ответит на все Ваши вопросы, и Интернет не поможет. И не потому что «у каждого своя ситуация», а потому что усыновление принято на форумах в розовом свете представлять. А проблемы возникают такие, которые и представить себе сложно.
Пожаловаться
Тётушка Фея
Тётушка Фея
Мария
12 лет
Красноярск
Лично я представляю как это важно и нужно! У меня у самой двое приемных детей! И я вот почему-то не бегаю по психологам! И школу эту я не проходила. Просто воспитываю детей, как будто сама родила. Разве все биологические родители бегают к психологам и спрашивают: «Что делать?»
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо! Нет, мы конечно все понимаем! И даже понимаем, что мы еще много не знаем, с чем нам придется столкнуться… ШПР – это первый шаг… может кто знает – есть дистанционные школы ШПР… стоит ли воспользоваться этой формой обучения? приравнивается лисвидетельство дистанционной ШПР к очной форме обучения?
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
я о таких не слышала, у нас еще и надо ждать пока группу соберут. а потом только начинаются эти 6 недель
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

и это не единственный сайт. Очень хочу понять, можно ли воспользоваться таким обучением… В москве тоже надо ждать до осени...

Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
оооо… ни разу не видела, спросите в опекунском, будут ли они принимать такое обучение
Пожаловаться
Марина
Марина
Иришка
18 лет
Комсомольск-на-Амуре
Ну да, усыновление требует жертв. Может и неудобно, а походить надо. А вы как думали? А к малышику ходить каждый день надо будет, а то и дважды, да ещё тогда, когда им удобно ( Дому ребёнка, например, ведь там режим) Это тоже в своём роде испытание. Некоторые и откажутся, не выдержат.  А вам удачи- справитесь!