Отказники

Случилось так, что сразу после роддома нас с дочкой перевели в отделение патологии для новорожденных. В одном боксе с нами лежали 2 «отказника» мальчик и девочка. Нормальные детки. Неудивительно, что к ним никто не подходил, не брал на руки, мотивируя тем, что нечего приучать, в доме малютки таскать их никто не будет (нам тоже не разрешали: «Мамочка, занимайтесь своим ребенком»). Им просто клали в кроватку бутылочку со смесью, подкладывали валик, чтоб бутылочка не падала. Иногда только держали «столбиком» чтобы срыгнули...

К сожалению, это все, на что могут рассчитывать «отказники» в большинстве роддомов и больниц....


Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
04053563
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик

Этих детей предлагают уже в семьи через опеки, что выдумаете, они там просто лежат??? В течении месяца иногда и двух детки будут в больнице находится. Если их не заберут местные, то сведения о них поступают к РО, который предложит первому претенденту, который обратиться к ним!!! Заберут и скоро заберут!!!!

Пожаловаться
варвара
варвара
девочки помогите пожалйута может кто небудь знает.доки собраны.ищу девочку груднечка с роддома.но поиски увы не чего не дают.может кто слышал что кто небудь отказался.помогите найти девочку на усыновление я из самарской обл


Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Раменское

а вот и зря не бралии не разрешали, я считаю тепло — оно и есть тепло, не важно сколько его что там будет потом, если можешь дари, а детям уверена это только на пользу. вот пройду ШПР, может там чего расскажут на этот счёт.




Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

В Вас гормоны играют. ГОда через три опять подумаете об этом. на Ваш век отказников хватит. К сожалению.

Пожаловаться
ната
ната
Москва
Я ХОЧУ УСЫНОВИТЬ ОТКАЗНИКА, ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ., ПОМОГИ
Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Раменское
первым делом вы обращаетесь в органы опеки и попечительства по месту жительства, далее они вам всё расскажут — это не так сложно. потом там вам первым делом надо будет пройти Школу приёмных родителей, где все ваши иллюзии рассеят. просто так от детей не отказываются, у них могут быть серьёзные патологии.
Пожаловаться
Елена
Елена
Павлово

В 2004 году мне пришлось лишать родительских прав свою родную мать. И забрать у неё ребёнка, мою младшую сестрёнку. На то время ей было 11 лет. Привезли мы волчонка-маугли. Она практически не умела говорить. В школе не училась, хотя по документам числилась. Документы нам отдали из школы НЕ АТЕСТОВАННА. И началась у нас райская жизнь. Ребёнок не хотел учиться, т.к привыкла к вольной жизни. Всё время просилась к матери, несмотря на то, что мать всё время в нетрезвом состоянии и в доме находятся ей подобные подруги. Плакала и говорила, что убежит. Сейчас сестрёнка замужем и воспитывает дочку. Всё у неё хорошо. О матери не вспоминает или мне просто не говорит. Все трудности мы пережили и я рада что она рядом со мной. Сейчас собираем документы на удочирение, ведь как хорошо, когда рядом есть и сынок и дочка! Девчата не бойтесь усыновлять, все дети одинаковы! А вот любовь и воспитание ...! Родитель не тот кто родил, а тот кто воспитал и любил дитё!

Пожаловаться
Лика Туманова
Лика Туманова
Краснодар

мы с мужем хотим усыновить ребеночка… говорят очередь… документы в наличииможет быть кто то из краснодарского края знает о таком напишите в личку… приедем прибежим примчимся




Пожаловаться
TinTin
TinTin
Мария
4 года
Александр
4 года
Владимир
4 года
Самара
Не переживайте мамочки, за такими малышами очередь))) 
Пожаловаться
настя
настя
а возможно забрать отказника на свою фамилию вместе со своим ребенком после родов минуя процедуру усыновления?
Пожаловаться
TinTin
TinTin
Мария
4 года
Александр
4 года
Владимир
4 года
Самара
нет
Пожаловаться
Елена
Елена
Пипец! Про контрацепцию ничего не слыхала, Марина?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
+100
Пожаловаться
маша
маша
Череповец

Правильно.

Пожаловаться
марина
марина
ведь надо действительно мужество отказатся от своей кровиночки! и не в том плохая или хорошая не кто не спросил а мол поступки говорят сами за себя! а ни кто не подумал что если я не откозалась то вот эта бесплодная женьщина так и не оказалась бы мамой!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск

мужество отказаться от ребенка? да вы что такое говорите?!




Пожаловаться
марина
марина
  вы здесь обсуждаете только одну сторону этого вопроса!!! а кто нибудь спросил как относятся к маме отказничка!!! я написала свою историю не для того чтобы меня пожалели или осудили а для таких же мам как и я!!! я из многодетной семьи по мимо меня 2 сестры и брат сейчас все уже взрослые и у каждого своя семья!!! не смотря на противоречивые мнения я вышла замуж и родила первого мальчика и тут началось он ревновал меня ко всем причем в трезвом состоянии все обходилось мирно в пьяном доставалось и мне и ребенку и на тот момент мне моя семья не помогла даже копейкой кроме мамы и когда после очередного скандала он забрал ребенка к маме и выгнал меня из дома я потихонечку начала вставать на ноги и познакомилась с молодым человеком и после всех мытарств мне казалось я счастлива борясь со стереотипами что ни кто ни будет любить моего молыша как родной папа я отказывалась от его поддержки  я подала на развод и с успехом его выиграла только осталась без поддержки семьи с маленьким ребенком на руках и вопросом где жить!  перебивались с хлеба на воду и мне приходилось умолять всех посидеть с моим мальчиком для того чтобы я уходила на работу и когда мне в женской консультации сказали что у меня 12 недель беременности и стали поздравлять я с ужасом представила что будет я никогда не унижалась так я пыталась найти  способы сделать оборт но таких денег у меня не было и тогда пришлось рожать!!! и нет бы чтобы услышать доброе слово слышала опять осуждения! я приехала в роддом уже со схватками меня осмотрели и сказали схваток нет и не было потому что у меня собой был только паспорт, сделали укол и отправили домой а ночью и меня все сельней, начались сватки и когда я вызвала скорую у меня было 4 мм открытия меня привезли и сказали ты не осмотренная так что будешь рожать как бомжы рожают!!! за все это время я не чувствовала себя хуже как там мне даже чашку воды не принесли за мной все чуть ли не жги, положили с начало в коридор и там я все ночь и проспала потом на утро меня перевели в палату и до сих пор я своего молыша так и не видела! а потом пришли с опеки и так мол и так ты же понимаешь что ты не поднимешь одна двоих детей и тому подобное  а тут люди мечтают чтобы забрать моего молыша и дать ему все!!! сколько было слез и рыданий сколько было осуждений в мой адрес что я сама сбежала с больници и на меня смотрели как на алкашку или наркоманку только потому что я приняла решение отдать в семью где моему молышу будет хорошо!!! я не смогу за них  порадоваться так как усыновление тайное но я могу проследить за его судьбой чтобы он не попал в дед дом или семья от него  откажется то я всегда смогу помочь своему ребенку и не зделать хуже!!! я не в коем случае не оправдываю тех кто отказывается от детей но по моему мы честно поступаем открыто говоря что я не смогу дать ему материальные блага а уродовать психику теперь еще и 2 ребенка я не имела право!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
30 лет
Леонид
28 лет
Павел
29 лет
Алексия
12 лет
Катюшка
10 лет
Оленино

Ничего себе история! Хоть и давно написана, но прокомментирую. Можно посмотреть фото моих детей, уже больших. Сынишке младшему десять лет, красавец! Умняшка! Читает! Сображает на раз! Выдает такие сложные суждения, которые и взрослые не осилят. Горжусь им!!!

А рожала я, по волею случая, тоже в обсервационном роддоме! И что? Температура, анализы не все… Куча цыганок, как девушка выражается, бомжей… Рядом стояла акушерка, посыпающая меня отборным матом из-за того, что при поступлении при мне не было нужной суммы на какие-то нужности… Разговаривали как с преступницей! Хамство жуткое!

Родила с трудом, крупный — 4300г! Еле выжила после начавшегося кровотечения… Потом подходили врачи и спрашивали не собираюсь ли я оставить ребенка там, зачем мне четвертый… да и бог им всем судья!!! Я БЫЛА СЧАСТЛИВА!!! У меня родился такой красавец! Мне не давали его на руки три дня, ходила смотреть! И что? Муж как раз потерял работу, мы еле нашли в чем забрать ребенка из роддома…

Но мы справились — и в голову не пришл мысль оставить свое дитя!

Все наладилось- сын вырос на заглядение! Счастливый, свободный, красивый...

А я о чем — в палате рядом со мной за пять дней, что пролежала там ЧЕТВЕРО девчонок отказались от малышей!!! Одна говорила, что слишком молодая — 20 лет! Ей мамочка приносила соки, яблочки, постельное белье свое красивое принесла… не потяну, говорит… нормальная.вполне обеспеченная семья — и тоже оправдание — парень бросил… Ешкин пень! Вторая с деревни, молодая кровь с молоком, отстреляла сынку здорового — и тоже оправдания… Ещё цаганка была и какая-то бомжеватая тетка...

Да, на них ругались от заведующей до санитарки… Приходили отговаривать… А тем стыдно было, что ругают — и они сбежать собирались.чтоб заявление на отказ не ходить писать...

Так и на меня ругались — по другим поводам… Грубость и хамство в роддомах раньше процветало...

Фигня эти все оправдания! Нет такого оправдания — своего дитя бросить! ИМХО

Пожаловаться
Елена Максимова
Елена Максимова
Саров (Нижегородская обл.)
+1. правильные слова)я бы не за что не бросила своего ребенка.
Пожаловаться
Марта
Марта
Москва
Девушка, существует огромный выбор противозачаточных средств!!! Сексом надо заниматься тоже с умом!!!
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
8 лет
Николай
8 лет
Воронеж
знаете что, я не осуждаю таких мам, как Вы. Сразу говорю всей родне, что мы не знаем, что чувствуют при этом био мамы и какие обстоятельства заставляют их так поступать.
Пожаловаться
Largo
Largo
Давид
6 лет
Нижний Новгород
Наталья 

Я согласна с вами! Я одна из тех "незапланированных" детей. Моя мать родила меня в 17. Работала техничкой. Мыла подьезды. Было очень тяжело. Не всегда была еда (точнее для меня еда была, мама не ела) НО! Она меня подняла. Потом получить смогла работу нормальную. Заочно окончить образрвание. И теперь у меня своя обеспеченная семья и ребенок. Моя мама открыла свой бизнес. У меня еще есть братик и сестренка) и я безумно благодарна ей за то что она мне дала и не отказалась. Хотя ей так же говорили что не прокормишь. Выход можно найти всегда!!! Я выросла и стала тоже зарабатывать и помогать! И оставить своего ребенка, свою плоть и кровь… страшно

Пожаловаться
Анна
Анна
Аленка
9 лет
Тверь
А так вообще. пообщалась с усыновителями. Кто усыновил. советуют детей самим искать по роддомам и больницам, а потом уже в опеку идти с предложениями на конкретного ребенка.
Пожаловаться
Анна
Анна
Аленка
9 лет
Тверь
Девчонки! Почему такой нигатив к маленьким детям-сиротам, что типа у них у всех скрытые паталогии? Этих случаев не так уж и много. В основном в роддомах и больницах отказники имеют не такие страшные заболевания и в большенстве случаев излечимые. А чтобы полностью быть уверенным в здоровье усыновляемого вами ребенка, можно провести независимую экспертизу. Это, конечно, дополнительные расходы. Но разве это не стоит того, чтобы взять здорового малыша? Очереди на детей, это да! Тут наша система вообще что-то с чем-то. Все деньги решают. 
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Когда я родила сына, то с нами в палате лежала женщина молодая, она рассказала историю. Когда она рожала первый раз, то был случай: при выписке одна мамашка вышла из роддома и прямо тут, у дверей положила ребенка в урну! Полузамерзшего ребенка случайно увидела санитарка. Вы представляете? Ужас! Нам когда рассказывали эту историю, в палате все ревели, как дуры.
Показать ещё