x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Усыновление

Обсуждение и решение трудностей с которыми сталкивается семья при принятии решения  и на этапах оформления усыновления, опеки. Опыт семей, в которых уже живет усыновленный ребенок.

Тем: 2605 | Комментариев: 50505
Записи1.3. Процесс усыновления

как долго проходит процедура усыновления

может   есть тут кто из Миасса или Челябинской области…   Мы начали процедуру усыновления еще в августе месяце, а   уже январь 2013г.,   но мы так еще   и не видели даже ребенка…   все еще   готовятся документы ( то есть   еще   не написали акт обследования жилья хотя   с опеки приезжали и все кормит завтраками ) все остальные документы   собраны и сданы в опеку. Уже даже купили кроватку,   коляску   и   теперь   это все стоит у нас в спальне, и   как говориться   все это   радует   и гнетет...  а уже так не терпится 
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 1236
Отметок «Нравится!»: 1
Комментариев: 37
11 Январь 2013
Сообщить модератору
♌Маруся♌ Миасс
♌Маруся♌ Миасс
Статус при создании записи:
Добавить комментарий
Комментарии (37)
Юльчик Киселевск
15 недель
я конечно не близко к вам, но процедуру усыновлени знаю, и для всей РФ она одна. Я так понимаю что вы сейчас на этапе получения заключения о возможности быть усыновителями? Какие документы подавали в органы опеки? Заключение они обязаны выдавать в течении 15 дней со дня подачи заявления. Но сейчас вам бестолку что-то ждать у вас заключение о состоянии здоровья уже не действительно. Вообще процедура усыновления в среднем занимает 1-2 месяца.
# 17:41 | 11 Янв 13
♌Маруся♌Счастье приходит к тому,кто умеет ждать....... Миасс
Юля,   абсолютно все документы   сдали.   заключение о состоянии   здоровья   еще   срок не прошел   5 декабря   мы   прошли   мед комиссию.   у нас по времени   было долго шпр   мы ездили с конца сентября и закончили только   15 ноября. ( мы как раз попали под   новую программу 72 часа,   а наши друзья   ездили все го 7 раз) и вт   в декабре   приехали с опеки   сделали обследование   жилья   и все   так мы до сих пор   не подписали акт. 
# 18:17 | 11 Янв 13
Юльчик Киселевск
15 недель
акт обследования делается в течение 30 дней, поэтому смотря когда в декабре они к вам приезжали.
# 19:11 | 11 Янв 13
Юльчик Киселевск
15 недель
И учитываются по-моему только рабочие дни, помню точно что 30 дней а вот календарных или рабочих не помню((((((((
# 19:12 | 11 Янв 13
КираСпасибо, Господи, за дочку!!!
Мда… Что уж сложного акт подготовить. А я думала, что у нас долго. Мы неделю ждали, я каждый день в опеку звонила. Нам акт подготовили, а у главы времени не было подпись поставить. Вобщем мы неделю ждали. Что-то у вас долго.
# 19:50 | 11 Янв 13
Ирина Челябинск
привет, я из челябинска напиши в личку, что конкретно интересует, ребенка искали почти год, что и как делать объясню в личке
# 20:17 | 11 Янв 13
ЕленаНе нужно искать счастье - нужно быть его источником! Мурманск
Планирует
Без ШПР, летом 2012г., с момента первого похода в опеку, до появления ребенка дома(с учетом месяца ожидания вступления в силу решения суда) прошло 3 месяца и 3 дня. Заключение выдано дней через 28 от первого дня. Но у нас Опека ОЧЕНЬ адекватная! Спасибо им!
# 00:07 | 12 Янв 13
Лена Барнаул
у нас долго все было, причем, без ШПР. Документы собирали около трех месяцев, но заключение нам выдали быстро. У нас очень долго шел процесс оформления документов на конкретного ребенка, так уж получилось.
# 08:48 | 12 Янв 13
документы мы собрали   как   раз быстро.   Вот только у ШПР была долгая   мы как раз были первопроходцами по увеличенной   программе.   Наша группа. А мы   даже ребенка   еще не  видели  ни одного. 
# 09:59 | 12 Янв 13
Лена Барнаул
так вы и не увидите, пока у вас не будет заключения из опеки. Без предоставления полного пакета документов, вам никто ребенка показывать не будет.
# 11:08 | 12 Янв 13
да я   это   прекрасно знаю,   просто   вот странно почему так долго подписывают   акт   уже   второй   месяц   пойдет 
# 12:34 | 12 Янв 13
Лена Барнаул
ну, если у них действительно есть 30 дней, минус праздники, то все законно. Плюс сейчас у них куча отчетов, поэтому так сложилось.
# 13:11 | 12 Янв 13
Women Москва
я бы звонила почаще, чтобы не забывали
ой не покупайте всё заранее, идёшь за мальчиком -берешь девочку, идешь за одним ребёнком- берешь двух, идешь за 6-ти месячным.- берешь годовалого, и таких историй много
# 16:39 | 12 Янв 13
Лена Барнаул
согласна. Я когда с Олей познакомилась, ей было 11 мес, тоже была полна желаний сразу накупить всего-всего. А когда забирали, ей уже было 1,4г. Так что если б набрала вещей, то они б попросту не пригодились)))
# 17:21 | 12 Янв 13
мы   пока вещи не берем   только купили кроватку и коляску… к приходу   опеки…
# 20:34 | 12 Янв 13
Women Москва
к приходу опеки ничего не надо было покупать, у вас еще никого нет
# 23:33 | 12 Янв 13
Лена Барнаул
мы тоже вообще ничего не покупали, еще неизвестно, какой ребенок будет, я имею в виду возраст.
# 23:36 | 12 Янв 13
КираСпасибо, Господи, за дочку!!!
+1000000000000000
# 20:31 | 12 Янв 13
звоню   каждую неделю....
# 23:43 | 12 Янв 13
Елена Милая
ЭКО
у вас малыш появился! вроде !!???
# 00:48 | 13 Янв 13
Ольга Кукелева Калевала
Рядом с кабинетом органов опеки посмотрите на информационной доске, в течении какого времени должны выдать заключение. Закона не нашла, видимо сроки принимаются местной администрацией. Я когда получала заключение о возможности быть опекуном и постановление об опеке, сроки озвучивались в течении 15 дней. Хотя проскочили гораздо быстрее, органы опеки шли навстречу и постарались сделать все, чтобы мы на Новый год были дома.
# 22:35 | 13 Янв 13
девочка,   сегодня позвонила в   опеку,   вроде как   дело продвигается,   буду завтра звонить в 8,30  узнаваться   когда   мы можем   посмотреть   ляльку… (как я этого жду… ) 
# 11:14 | 16 Янв 13
вика Липецк
Планирует
привет всем! Мы тоже собирали с июля и только сегодня сдали документы, пока прошли эту школу!!! завтра приедут в 9 смотреть квартиру, сказали через пару дней напишут заключение, если честно я не ожидала что так быстро, планируем к марту найти, имитируем!!!
# 16:42 | 16 Янв 13
вика Липецк
Планирует
мы тоже все купили к приходу опеки, а вы давно получили заключение? какого возраста планируете ребенка?
# 16:46 | 16 Янв 13
вот только  завтра получим заключение, от рождение до 6 месяцев
# 17:19 | 16 Янв 13
вика Липецк
Планирует
а ребеночка вы еще не искали? вы к какому месяцу планируете?
# 21:03 | 16 Янв 13
честно мы узнаем  через знакомых есть или нет ребенок, и какой, так  вот пока я ей  не сказала что есть  ребенок, почему не  показывает,  она даже не  сдвинулась с места,  и при этом  девушка которая  координирует (приносит в опеку  документы на поступивших детей)  не на ехала на нее  с тем что почему  ребенок  есть, а вы не показываете...  и вот уже в понедельник мы  идем  смотреть  может быть уже нашего  мальчишку.....  и я вот уже все таки  вот решаюсь  забрать его под  временную опеку ,  просто изначально  мы рассматривали только усыновление, но  почитав  советы  мам  тут что  ни чего страшного нет  что временная опека  и при это ребенок уже  не через 2 месяца  а на много раньше  он домааааааааааааааа,   у меня аж   мурашки  по телу  я уже готова  на купить  всего чего только можно .  Так  что  держите кулачки  за нас......  (извините если что не так написала  просто у меня эмоции переполняют  жду понедельника  аж  делать ни чего не могу )
# 18:11 | 18 Янв 13
Busya Москва
Планирует
а мы в конце апреля получили заключение и только 2мес.назад нашли нашу дочу… ее еще с нами нет, там много проблем, документы были на усыновление, а пришлось часть бумаг и заключение переделывать под временную опеку, а в дд то карантин месяц, то в опеке попросили приехать через неделю, т.к.они переезжают… вот сегодня только сдали все документы и должны в теч.2 недель подготовить решение… но душа у меня давно понеслась в рай и мы уже давно написали согласие и поэтому мы нашей доче подготовили комнату, купили всю мебель, вещи и игрушки)))В голове такая каша, нервы на пределе, если доживу, то напишу свой пост...
А Вам удачи)))...
# 01:07 | 17 Янв 13
Добавить комментарий
Новый комментарий
12
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Аудиотека сообщества*Видеотека сообщества*Опрос1. С чего начать?1.1. Хотим усыновить1.2. Выбираем пол и возраст ребёнка1.3. Процесс усыновления1.4. Школа приёмных родителей2. Документы, оформление, пособия, выплаты3. Формы устройства ребёнка в семью3.1. Усыновление (удочерение)3.2. Опека и попечительство3.3. Приёмная семья3.4. Патронат3.5. Наставничество3.6. Семейный детский дом3.7. Иностранные усыновления4. Реакция на усыновление4.1. Тайна усыновления4.2. Отношение родных и близких к усыновлению.4.3. Отношение органов опеки к приёмным родителям.4.4. Страхи и опасения приемных родителей5. Жизнь с усыновленным ребенком5.1. Первое знакомство с ребенком.5.2. Адаптация к жизни в семье5.3. Трудности, которые мы преодолеваем.5.5. Приёмные родители делятся опытом5.6. Истории усыновлений6. Жизнь в детском доме7. Новости СМИ об усыновлении и детях-сиротах8. Стихи и рассказы про детей- сирот и усыновление9. Ищу мамуРазное

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.