Из сообщества  
Все рубрики3. Процесс усыновления*Правила сообществаOffЕщё

как долго проходит процедура усыновления

может   есть тут кто из Миасса или Челябинской области…   Мы начали процедуру усыновления еще в августе месяце, а   уже январь 2013г.,   но мы так еще   и не видели даже ребенка…   все еще   готовятся документы ( то есть   еще   не написали акт обследования жилья хотя   с опеки приезжали и все кормит завтраками ) все остальные документы   собраны и сданы в опеку. Уже даже купили кроватку,   коляску   и   теперь   это все стоит у нас в спальне, и   как говориться   все это   радует   и гнетет...  а уже так не терпится 
Пожаловаться
Опубликовать

Комментарии пользователей

34
31 января 2013 12:59
Какие вы молодцы!!! Я сейчас живу в Самаре, но сама родом тоже из Миасса!!! Рада за вас, пишите что у вас происходит! Очень за вас переживаю!!! Я тоже скоро найду свою дочу! Только начинаю сбор документов! В ШПР с середины апреля. :)
ОтветитьНравится
23 января 2013 22:17
СофияМаксимка
Девочки мы   познакомились   с нашим сыночком, он такой  хорошенький  сегодня ездили делать узи  брюшной полости все хорошо!!!   Вот теперь будем ждать   когда   оформим   все документы… надеется   что суд   примите   наше решение к немедленному   исполнению   
ОтветитьНравится
19 января 2013 18:56
и вам терпения)
ОтветитьНравится
19 января 2013 16:32
а под временную опеку это как обьясните пожалуйста)
ОтветитьНравится
17 января 2013 13:58
У нас еще суда не было, мы дочу берем под временную опеку, а в мае уже будем подавать на усыновление в суд… по поводу 2ндфл… в опеку приносили 2ндфл, но знаю что можно и просто справку о доходах, у меня похожая ситуация, по прожиточному миниму надо чтобы офиц.зп была 24… ну мне пришлось офиц.устроится на работу, ну предоставим справку за полгода… не убьют же они нас))))
ОтветитьНравится
17 января 2013 14:28
Busyaой ну если не получится буду давить на закон а что делать)))
ОтветитьНравится
19 января 2013 18:05
Серёженька
Busyaмы тоже так зделали, устроился муж офицыально, теперь ждем пол года! удачи вам всем и терпения!!!!
ОтветитьНравится
17 января 2013 12:34
скажите а в суд вы предоставляли 2 нфдл? в опеке приняли в свободной форме а в суд говорят не примут, просто муж работает меньше года.а в свободной форме написали за год а нфдл за год наврятли дадут?
ОтветитьНравится
17 января 2013 11:00
спасибо)
ОтветитьНравится
17 января 2013 01:07
а мы в конце апреля получили заключение и только 2мес.назад нашли нашу дочу… ее еще с нами нет, там много проблем, документы были на усыновление, а пришлось часть бумаг и заключение переделывать под временную опеку, а в дд то карантин месяц, то в опеке попросили приехать через неделю, т.к.они переезжают… вот сегодня только сдали все документы и должны в теч.2 недель подготовить решение… но душа у меня давно понеслась в рай и мы уже давно написали согласие и поэтому мы нашей доче подготовили комнату, купили всю мебель, вещи и игрушки)))В голове такая каша, нервы на пределе, если доживу, то напишу свой пост...
А Вам удачи)))...
ОтветитьНравится
16 января 2013 16:46
мы тоже все купили к приходу опеки, а вы давно получили заключение? какого возраста планируете ребенка?
ОтветитьНравится
16 января 2013 17:19
СофияМаксимка
викавот только  завтра получим заключение, от рождение до 6 месяцев
ОтветитьНравится
16 января 2013 21:03
а ребеночка вы еще не искали? вы к какому месяцу планируете?
ОтветитьНравится
18 января 2013 18:11
СофияМаксимка
викачестно мы узнаем  через знакомых есть или нет ребенок, и какой, так  вот пока я ей  не сказала что есть  ребенок, почему не  показывает,  она даже не  сдвинулась с места,  и при этом  девушка которая  координирует (приносит в опеку  документы на поступивших детей)  не на ехала на нее  с тем что почему  ребенок  есть, а вы не показываете...  и вот уже в понедельник мы  идем  смотреть  может быть уже нашего  мальчишку.....  и я вот уже все таки  вот решаюсь  забрать его под  временную опеку ,  просто изначально  мы рассматривали только усыновление, но  почитав  советы  мам  тут что  ни чего страшного нет  что временная опека  и при это ребенок уже  не через 2 месяца  а на много раньше  он домааааааааааааааа,   у меня аж   мурашки  по телу  я уже готова  на купить  всего чего только можно .  Так  что  держите кулачки  за нас......  (извините если что не так написала  просто у меня эмоции переполняют  жду понедельника  аж  делать ни чего не могу )
ОтветитьНравится
16 января 2013 16:42
привет всем! Мы тоже собирали с июля и только сегодня сдали документы, пока прошли эту школу!!! завтра приедут в 9 смотреть квартиру, сказали через пару дней напишут заключение, если честно я не ожидала что так быстро, планируем к марту найти, имитируем!!!
ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Узнавай и участвуй

Победители конкурсов

Новость дня,