Как вы восстанавливались после развода?

Расстались с ним месяц назад. Жили вместе 4 года и 2 месяца. Мечтал о сыне, родила, хотя много лет не могла забеременеть.
Сын после того как наш папан свинтил с вещами, остался со мной. Ребенок еще мелкий, ему 1 год 5 месяцев, в садик не ходит, поэтому с нормальным графиком 5/2 или хотя бы на полдня на работу я выйти не могу. Оставить могу только на короткое время 1-2 часа. Он все время со мной, оставить особо не с кем.
Хотела договориться с БМ по человечески, не подавая на алименты, чтобы давал каждый месяц сыну хотя бы 10 тыс, но ему жалко денег на сына, но видеться с ним хочет регулярно.
Есть говорит у меня 500 рублей, могу дать… Я тогда так разозлилась, обалдела просто от его наглости. На других условиях он видите ли не согласен....
Сколько стоит зимняя куртка пацану, спортивный костюм? А кушать ребенку разве не надо? В ответ тишина, тихий игнор.
Не согласен он кормить сына. Я в шоке, что прожила с таким человеком 4 года, во всем помогала ему и вот итог.....
Звонить ему, писать смски не хочу, просить, унижаться перед ним тяжело, да и бесполезно. Я чувствую себя морально раздавленной. Разочарована в этом человеке полностью.
Как восстановить себя морально после таких разочарований? Что вы делали первое время после развода, чтобы правильно себя настроить? Что вы делали, чтобы начать опять жить по человечески? Вопрос с тем, кто пережил подобную тягомотину.

Марианна Кулакова
Марианна Кулакова
Москва
2283837
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОстраяКуркума
ОстраяКуркума
Фес
Почему расстались? Может, он зол на вас? не все мужчины готовы оставить ребенка маме, но суд на стороне мам обычно.
Пожаловаться
Стрекоза
Стрекоза
Дочь
22 года
Калуга

У самой почти так

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
1 год 2 месяца
Москва

Подадите на алименты — уже полегче станет. А так в инете есть работа — писать статьи, рефераты, опросы проходить, операторы на телефоне… Расклеивать объявления, разносить почту, может где-то прибраться. Главное собрать волю в кулак и действовать. Я прошла через такое почти год назад, и ничего выжила. Даже самооценку подняла и уважение к самой себе вернула, а то как тряпка была раньше, такой ужас терпела. Помните, дорогу осилит идущий. Идите вперёд, верьте в свои силы и вы справитесь.

Пожаловаться
Марианна Кулакова
Марианна Кулакова
Москва

Татьяна, я преподают английский для детей, на опросы иногда езжу. Летом не было учеников, сейчас ученица появилась. Я тоже стала с ним как тряпка… Сейчас беру себя в руки и настраиваю себя на позитив и на активные действия. Не помру без него. Все к лучшему.




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Диана
8 лет
Чебоксары
А я вот, что думаю по поводу, как многие пишут: нет денег-нет встреч, как это можно связать? Вы что ребенка продаете? Общение — это общение, а деньги деньгами. Тяжело, конечно, все это. Материальные проблемы по большому счету обошли меня стороной, за что спасибо бм. Тут только сил и терпения могу пожелать. Найти подработку, иначе никак.
Пожаловаться
Анна
Анна
Наталья
15 лет
Дмитрий
13 лет
Лёнечка
9 лет
Казань
Это не торговля ребенком, а справедливое требование к отцу. У каждого родителя есть права и есть обязанности. И они неразделимы. Если мужик отказывается собственного ребенка обеспечивать — тогда какое там общение? Очень удобная позиция получается: с ребенком не живу, не кормлю, не одеваю, ни в каких трудностях быта и воспитания не участвую, зато подавайте мне общение по моему желанию. Зачем? Отказывается от воспитания и от содержания — какой он нафиг отец, обычный спермодонор. И такие еще годами бывшим женам нервы мотают вот таким «общением с ребёнком». То придет, то не придет, то поздравит, то не поздравит. Дети страдают потом от такого «общения».
Пожаловаться
Марианна Кулакова
Марианна Кулакова
Москва
Анна 

Вот я этого и боюсь. То он придёт, то пропадет. Мне и ребёнку нужна стабильность, ответственность, чтобы потом не страдать и не мотать нервы.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Оренбург

Не давать ребёнка такому папаше, отрезать и все. Я ушла к родителям, живу и радуюсь жизни. Морально все устаканилось через год примерно, после разрыва. Все будет хорошо, гоните из вашей жизни ненужных людей!

Пожаловаться
Cherrywood
Cherrywood
Москва
Больше года прошло, до сих пор не восстановилась
Пожаловаться
ЗАРЕМА
ЗАРЕМА
Беслан

Главное не грустить. Нас наш папаша непутевый бросил на 25 неделе беременности. Тоже пугал меня подаш на алименты будешь копейки получать. Ребенка очень хотел 3 года вместе прожили.Так еще его мать меня проклинала.Все будет хорошо.Уезжайте к родителям потихоньку жизнь нормализуется.У вас есть ребенок а это счастье.А на этого недопапу я подам на алименты.Не может вести себя как мужик научим.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
9 лет
Москва
Все будет хорошо!!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
9 лет
Москва
Я с бм (гражданским) раставаться когда малышу 3 месяца было. Жить было тяжело финансово. Помогали подруги деньгами, вещами, даже едой. Денег давал 50 дол. (Потом и эти деньги перестал давать ) С дочкой я не запретила общаться, но с каждым разом он все реже и реже с ней виделся. Морально я ожила через 6 месяцев, когда весной травка зазеленела, появилось солнышко и я такая похудевшая )))) стройная (от недостатка финансов) накрашеная, уложенная и уверенной красивой походкой свободной женщины по улице шагаю. )))) И не одинокая, а с любимой веселой красивой дочкой за ручку.!!! Тяжело конечно встать на ноги, но все возможно. Я вязала на заказ, работала на телефоне на дому, даже пришлось поработать уборщицей ((( С мужчинами я знакомилась и общалась, но замуж не хотела (просто не чувствовала родства души, хотя замуж звали). Но любовь пришла и сейчас счастливая семья и сыночку скоро будет 2 года.
Пожаловаться
Марианна Кулакова
Марианна Кулакова
Москва

Вы — молодец!

Пожаловаться
Леська
Леська
Геленджик

я бы подала на алименты и стала бы искать работу на дому. Мне не видно ваш город и возраст ребёнка. Возможно расклеивать рекламу по району (можно с коляской прогуляться заодно), или сидеть с чужим ребёнком на своей территории (некоторые мамы только рады, что их ребёнок будет общаться с другими детками), можно продавать детские вещи и игрушки из которых вы уже выросли — думаю, любая копейка будет не лишней в наше время… А морально — поможет только время. Не обижайтесь на бывшего, а разозлитесь на него, и скажите про себя «да пошёл ты, и без тебя справимся!!». Удачи вам и всех благ!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Марианна Кулакова
Марианна Кулакова
Москва
Да, детские вещи я на авито продаю. А по поводу расклейки обьявлений — ищу подходящее, чтобы на районе клеить. Спасибо вам.
Пожаловаться
КаролинаМастерВолос
КаролинаМастерВолос
Данила
4 года
Калининград
Марианна Кулакова 

Я тоже газеты разносила с коляской)четыре часа -500 рублей )было это пять лет назад

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
12 лет
Артём
9 лет
Эмма
2 года
Свободный
Уехала к маме, купила квартиру и вышла на работу. Когда доче был год вышла замуж. Уже 6 лет вместе. Родили ещё двоих. Тот в жизни дочки не участвует. Видел её в 7 мес последний раз.



Пожаловаться
Анна
Анна
Наталья
15 лет
Дмитрий
13 лет
Лёнечка
9 лет
Казань
Вот если вы сейчас пойдете на поводу и будете разрешать общаться с ребенком и не требовать содержания — все это может затянуться на долгие годы. Эта ситуация не даст вам «оторвать» БМ от себя и своей семьи, найти нового партнёра. Будете вечно, даже вопреки желанию, ждать его и рассчитывает на его «500 рублей», злиться и ругаться с ним… и т.д. Я считаю, позиция должна быть твёрдой: либо ты остаешься отцом, со всеми правами и обязанностями, либо мы на тебя не рассчитываем и живём своей жизнью.

А живём своей жизнью — значит, действительно своей: обращаемся поначалу помощью к родителям, потом по мере возможности выходим на работу, зализываем раны, находим нового надежного мужчину, живём долго и счастливо. Жадного и безответственного папашу — за борт. Удачи!

Пожаловаться
Марианна Кулакова
Марианна Кулакова
Москва
Спасибо! Все по существу и конкретно.
Пожаловаться
Akela
Akela
Малага

Отазалась от алиментов, собрала все документы на вывоз дочери из Рф и улетели в Испанию

Пожаловаться
Диана
Диана
Курск
А было к кому? Если бы у автора было к кому, я думаю уже была бы там.
Пожаловаться
Akela
Akela
Малага
Диана 

Я сначала нашла к кому, выгнала русского непутёвого мужа, съездила в гости в Испанию, приехала, развелась, собрала нужные документы и уехала!
Ко всему в этой жизни надо готовиться

Пожаловаться
Дана
Дана
Тюмень
Akela 

Класс! Умница вы!

Пожаловаться
Akela
Akela
Малага
Дана 

Спасибо. Испанский выучила за 6 месяцев, пока общалась с нынешним мужем а инете

Пожаловаться
Марианна Кулакова
Марианна Кулакова
Москва
Akela 

Вы молодец. Я от первого мужа так уходила. Сейчас чего то не такая расторопная стала)))))

Пожаловаться
Akela
Akela
Малага
Марианна Кулакова 

:)))) ну я сейчас тоже оборачиваюсь и фигею от своей безбашенности. А испанские родственники прозвали меня Храброй

Пожаловаться
JN
JN
Mar
8 лет
Glavnoe verit chto est normalnye muzhiki i ujti v samorazvitie
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Роман
9 лет
Курск

крепитесь! не была в такой ситуации, но знаю точно поехала бы к родителям просить помощи

Показать ещё