Как уйти от мужа?!

С мужем вместе 4 года и у нас двое детей:3 года и 8 месяцев.Все эти года мы ругаемся, постоянно: серьезно и по мелочи, с кулаками, с оскарблениями, с его уходом, с моим уходом, даже с заявлением о разводе.Тем не менее родили двоих детей, купили квартиру в ипотеку, сделали ремонт, муж развивает свой бизнес.На данном этапе жизни всё дошло до такой ситуации: спим отдельно уже полгода (не из-за детей), общих разговоров практически не ведём (лишь по делу), совместно никуда не выезжаем (когда крайняя необходимость), не целуемся вообще, секс, когда надо мужу, крайне редко, оба признавались друг другу не раз, что любви нет и держат нас лишь дети.Мой муж погружен в бизнес и его устраивает такой порядок вещей.А меня нет.Мне грустно и обидно, что так всё сложилось.Менять отношения нет ни сил, ни желания, т.к.чувств у меня к нему нет никаких.

Так вот, девочки, без осуждения пожалуйста, подскажите здраво, как мне собраться и уйти от мужа? Я не работаю, дочь на ГВ, ипотека на меня оформлена, соответственно и квартира, т.к.муж украинец.

Завершать ГВ и выходить на работу? Как стать самостоятельной? Где взять сил? На помощь мужа при разводе можно не расчитывать, это 100%

О ком стоит думать в данной ситуации: о себе (что я несчастна в данном браке) или о детях (что они будут расти не в полноценной семье)


Рубрика Отношения
Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна
Елизавета
8 лет
Балашиха
0932838
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Алиса
7 месяцев

Девочки, такая ситуация у меня, я решила уйти от мужа (гражданского, мы не расписаны), потому что он меня оскорбляет, орет, иногда даже руку поднимает, и все при ребёнке. В последнее время стала замечать, что его выводит из себя тот факт, что я хочу хорошо выглядеть. Сделаю макияж — как шлюха, красиво оденусь, даже если одежда вся закрытая, то хочу найти себе другого мужика. Я конечно тоже далеко не идеал, но терпеть такие выходки я больше не могу.
Но проблема в том, что как только я поняла, что ухожу и обратного пути нет, меня настигает какая то тревога и депрессия. Постоянно хочется плакать и я каким то чудным образом начинаю искать в нем хорошее. Я боюсь что после того как уеду, он начнёт давить мне на жалость и уговаривать вернуться, а у меня ещё характер такой добрый и мягкий, я боюсь что не выдержу. Девочки, кто уходил от мужей? Как вы пережили все это, как настелили чтобы не переживать сильно?
Пожаловаться
SKY
SKY
Камилла
9 лет
Спокан

Мне кажется он тиран

Пожаловаться
Elena
Elena
Алиса
7 месяцев
SKY 

Я тоже так думаю. Читала недавно про тиранов, многое к нему подходит. Только не ограждает от общения с друзьями и родственниками.

Пожаловаться
Мила
Мила
Хабаровск

Да это только в начале сложно, главное продержаться месяца 3 и все, потом начнёт становиться проще, а через годик вы будите уже думать о том что раньше не ушли и как вы вообще могли с ним жить

Пожаловаться
Elena
Elena
Алиса
7 месяцев
Мила 

Мама мне тоже самое говорит)

Пожаловаться
Мила
Мила
Хабаровск

Ну вот ) ни одна женщина не будет счастлива с таким ***, думаю вы не горите желанием страдать всю жизнь. А пострадать месяца 3, не такая большая цена за дальнейшую счастливую жизнь )

Пожаловаться
Эмили
Эмили
Доченька
4 года

Ну, блин, вы себя, что совсем не уважаете? Поднимает руку? От него не уходить, от него бежать надо! 

Перемены всегда пугают! Вы молодая и красивая! И у вас вся жизнь впереди! Проживите ее счастливо!

Пожаловаться
Elena
Elena
Алиса
7 месяцев
Эмили 

Спасибо) ухожу я 100%, просто наверное хотелось услышать слова поддержки чтобы хотя бы немного поменьше переживать

Пожаловаться
Эмили
Эмили
Доченька
4 года

Ну сначала будет не легко, зато потом вздохнете с облегчением. Я так поняла, ваша мама, вас поддерживает,  значит всё будет хорошо!

Пожаловаться
Elena
Elena
Алиса
7 месяцев
Эмили 

Моя мама огонь? позвонила моему мужу пригрозила полицией, и сказала мне что оплатит первый месяц аренды полностью ) она его ненавидит) да, это мне повезло )

Пожаловаться
Эмили
Эмили
Доченька
4 года

С такой мамой ничего не страшно. ? Вперёд, к новой и счастливой жизни! 

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск

Сегодня на вас руку поднимает, завтра на ребёнка! Ещё и ребёнок это все видит — или посчитает это нормой и будет также себя вести, даже вас бить, детей. Или испугается. Вам что дороже? Здоровье свое и ребёнка или чтобы рядом мужик был? Он что последний на земле? У меня коллега тоже терпела. Он на неё руку поднимал, а потом и на сыновей начал (младшему 4 месяца было). Запирал её дома. А она в один день сбежала вместе с сыновьями со второго этажа через окно!

Пожаловаться
Elena
Elena
Алиса
7 месяцев
Светлана 

Ребёнка он никогда не обижал, со стороны кажется что он ее любит. Но то что он при ней орет и ругается заставляет меня думать что ему на самом деле пофиг. У меня даже все друзья и родственники называют его нарциссом. Прям видно как он обожает свою персону

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск

Ну ждите когда и на ребёнка начнёт руку поднимать или ребёнок увидев очередную сцену рукоприкладства заикаться станет или истерично плакать

Пожаловаться
Elena
Elena
Алиса
7 месяцев
Светлана 

Ждать не буду, квартиру уже нашла. Просто у меня тупой слишком добрый характер

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск

Я тоже добрая была до поры до времени. Пока эта доброта боком не вышла, причём ни один раз! Надо приоритеты расставить, взять себя в руки, включить мужика! Ё.б.нуть ему по морде от души и сказать Адьё мучачос!

Пожаловаться
Elena
Elena
Алиса
7 месяцев
Светлана 

?

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Брянск

Я уходила от мужчины с которомым была 7лет, по причине того, что он тоже меня унижал, не собирался узаконивать наши отношения, а мне нужна была семья.Хотя любила сильно.Была в депрессии, жуткой.Помню, как он поджидал после работы меня, извинялся, хватал, за плечи, как у меня текли слезы и треслись руки, но я нашла в себе силы сказать нет.И это самое верное решение в моей жизни.Я занялась спортом, что бы выплескивать боль и обиду внутри, встретила мужчину, вышла замуж, родила дочь.А он так и не женат, не работает.Я бы сейчас была в полной ж.пе, если бы тогда осталась

Пожаловаться
Elena
Elena
Алиса
7 месяцев
Ляля 

Я надеюсь что я точно так же спустя время буду вспоминать эту историю как страшный сон

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пикалёво

уходите пока не поздно… сейчас на вас руку поднимает… потом на ребенка поднимет… не нужно жалеть таких как он… горбатого магила исправит… бегите и не оглядывайтесь… подумайте о ребенке)) я вот во время осознали, сейчас моему сыну 7 и он называет моего мужа папой))

Пожаловаться
Elena
Elena
Алиса
7 месяцев
Татьяна 

Такие истории меня подбадривают ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пикалёво

Только не тяните с этим… дальше хуже… чем быстрее вы от него уйдет, тем быстрее забудется весь этот кошмар)

Пожаловаться
Elena
Elena
Алиса
7 месяцев
Татьяна 

Согласна. Спасибо)

Пожаловаться
Lana
Lana
Тула

Ну он точно потом на жалость давить начнёт!!! Надо решить для себя что вы выбираете, жить с ним терпя Выкидоны эти или разойтись и жить спокойно.

Пожаловаться
Надюша
Надюша
Кирилл
9 лет
Вологда

Каждый раз когда вам захочется его пожалеть, просто вспоминайте каждый его удар, каждое оскорбление, испуганные глаза ребенка, если он видел и слышал ваши ссоры. И вообще если мужик запрещает жене быть красивой, значит в нем куча комплексов. Нормальный муж наоборот будет гордиться что жена у него умница и красавица.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Вы о ребенке подумайте, Ваши отношения влияют на психику ребёнка. Тем более, что он Вам никто. Кто вообще придумал сожителей называть мужьям, а ещё и гражданским. Думайте только о себе и о ребенке.

Пожаловаться
АлёнаХмелик
АлёнаХмелик
Дочь
8 лет
Нигде

в такой ситуации Я даже больше переживаю за ребенка, они за вас, потому что сегодня у вас кузнец, А завтра на вашего ребёнка переключится. но для начала попробуйте дать ему отпор, если он на вас ещё раз руку поднимет, берите сковородку и в обратную ему этой сковородкой бейте. а вообще бежать от такого роняя тапки другого выхода нет ❎ у вас просто привычка к этому человеку

Пожаловаться
АлёнаХмелик
АлёнаХмелик
Дочь
8 лет
Нигде

*он вас куздит

Пожаловаться
Marinette
Marinette
Москва

Зачем вам такой жалкий мужик? Реализуется через оскорбления и битье… неуверенный в себе, да и от вас походу подтверждения любви не получает вот и бесится. Люди не меняются, уходите если вам с ним плохо. Бояться неизвестного будущего не нужно. Будьте уверены, вы заслуживаете лучшего!

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород

Когда такие якобы хорошие моменты возникают, то сразу вспоминайте как он на вас орёт и ещё руку поднимает. Ну, что за жёнщины у нас?! ? Бегите без оглядки!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

он вам не муж, чего переживать. муж-это человек, который взял ответственность за свою семью, а ваш трус.

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Рай

руку поднять это плохо. но может реально вульгарно краситесь и вульгарная одежда хоть и закрытая. насчет оскорблений, мягко сядьте и обсудите недостатки друг друга как взрослые люди. поменяйте отношение.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алана
5 лет
Санкт-Петербург

Встречалась 7лет с таким дебилом, ох, какая же я дура, что раньше не ушла.Он не изменится!!! Вы теряете время, молодость, красоту на это г***А могли бы наслаждаться жизнью с любящим мужчиной.Зато теперь хорошие отношения с мужем очень ценю и берегу.

Пожаловаться
Alya
Alya
Пенза
Я ушла от мужа, когда малышу был месяц. Просто уехала к матери, там поддержка. Сейчас уже живу одна с ребенком, мама помогает. Не умерла? за то спокойна я и спокоен малыш
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Лен, я сколько тебя знала ты всегда была доброй душой так сказать. У тебя есть дочь. Ты молода, красива и амбициозна. Зачем тебе все это терпеть? У тебя есть замечательные родители которые всегда тебя поддержат. Не нужно искать хорошее там, где его нет. Подумай о дочери. Она растет видя все это.

Пожаловаться
Анна
Анна
Пу́ли-Хумри́

контакт на минимум свести, если бы ребёнка не было вообще не общаться. А его оскорбления для того и есть что бы вас в это состояния загнать

Пожаловаться
Анна Шарыкина
Анна Шарыкина
Иркутск

бросайте это ничтожество, смените телефон, я бы еще и город сменила, во всех соц сетях в чс

Пожаловаться
Светлана Пичугина
Светлана Пичугина
Ленуля
16 лет
Алексей
10 лет
Нижневартовск

Уходить не выход. Изменить тоже. Только хуже будет. Я могу помочь вам исправить ситуацию с максимальной пользой для себя и для детей.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Моя знакомая развелась с мужем, у неё ипатека. На прежней работе хорошо получала, у неё была няня и платить за ипатеку могла. Потом сошлась с мужчинлй, пришла к нам в интернат, всю ЗП на ипатеку отдаёт, а мужик её кормит. Алменты получает 1200-1500(от щп зависит бывшего, он минималку поставил)



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Псков
Гульните без угрызений совести, влюбитесь, может, что и наладится в семье.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Вот загвоздка! Вроде бы уйти нафиг, но финансово можете не потянуть так как двое детей, а если остаться, то с ребеночком 8 мес ещё ладно, а вот где 3 годика потом будет очень трудно, ребёнок же к папе привыкнет и получится стресс у ребёнка, бедная психика. Моя мама развелась когда мне 3 было, и я ничего не помню. Но если бы мне было 6-7 уже отложилось бы, и кто знает какая я была бы и как рассуждала бы. Да и страхи какие-то появились бы наверное. Ой это всё серьезно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Нужно, чтобы вам кто-то помог с финансовым вопросом

Пожаловаться
Полина
Полина
Луга
Зачем уходить, упустите внутренне и живите для себя и для детей, купите деньги и ищите новую любовь
Пожаловаться
Ася
Ася
Ксения
10 лет
Москва

Ну пока я думаю нет смысла уходить, потерпеть немного а потом уже да, бежать от него, и в любом случае найдёт вас тот самый, лучший мужчина))))




Пожаловаться
Юла
Юла
Сын
13 лет
Оренбург

Пока терпите, будет оч сложно

Пожаловаться
Лисенок Вук
Лисенок Вук
Игорь
7 лет
Йошкар-Ола
Заведите пока любовника и жизнь заиграет красками
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мелисса
8 лет
Балашиха
Подождать, с маленькими тяжело будет
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Квартира При разводе будет делиться с мужем. Вам всецело она вряд ли останется. Если оформлены доли и на детей, то это хорошо. Поскольку дети обычно остаются с мамой, то и их доли от квартиры с вами. Насколько я знаю долги при разводе тоже делятся (ипотека-тот же долг), возможно в размере доли от квартиры.

Прежде, чем заикаться мужу об уходе, проконсультируйтесь с грамотным юристом!!!!!

Смогут ли помогать вам родители? Или кто-нибудь еще из родственников? Вам это необходимо! И материально, и с детьми посидеть...

Кто вы по профессии? Кем сможете работать? Посмотрите вакансии, какой будет график работы, чтобы знать как вы сможете совмещать с детьми.

Моё мнение из описанного вами: уходить надо однозначно, но без ущерба себе! По уму! Вначале подготовьтесь.

Пожаловаться
Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна
Елизавета
8 лет
Балашиха
У нас брачный договор составлен (затребовал банк при оформлении ипотеки).

По теории: есть и мама, и папа.Готовы помочь.Но так как было много случаев, когда мы разъезжались, а потом сходились-все-родители, друзья-отстранились от ситуации, не лезут, не советуют, не помогают.Да и мне стыдно уже что-либо рассказывать.

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Ирина Анатольевна 
И правильно, что не лезут. Пока Вы сама не решите для себя — их советы и помощь бесполезны! А раз говорят, что готовы, значит на первое время плечо поддержки у Вас будет.

Здесь многие советуют ждать пока дети подрастут. Подумайте о том, что Вы теряете самое ценное — ВРЕМЯ! Мужа все устраивает: он сделает себе бизнес, поднимется, потом женщину заведет и всё равно уйдет! Ни детьми, ничем Вы его не удержите. Вы же понимаете, что Найти другого мужчину в 20 легко, в 30 уже сложнее, но еще можно, а в 40 уже невозможно! Мало кому так везет! Не теряйте своё время. Молча, ничего ему не говоря и не доказывая готовьте почву для ухода! И чем быстрее Вы сделаете это — тем легче будет решиться на сам развод!!! Ибо уходить в неизвестность с двумя детьми — страшно… А когда Вы будете знать, что Вас ждёт, вплоть до мелочей, страха уже не будет. Будет только огромное желание поскорее начать НОВУЮ жизнь!




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сыночек
11 лет
Малышка
9 лет
Липецк
Нет, не уходите. Потерпите пока дети вырастут. Сил вам, искренне!!!
Пожаловаться
Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна
Елизавета
8 лет
Балашиха
Спасибо!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сыночек
11 лет
Малышка
9 лет
Липецк
Ирина Анатольевна 
И если вам станет легче, поверьте не одна вы так живёте, половину моих подруг в похожей ситуации, сожители.
Пожаловаться
Kerry
Kerry
Орел

Ну куда уходить? Даже если выйдете на работу, нужно ждать, пока все наладится, да и тяжело будет без мужа… модет все таки попробовать наладить с ним отношения?? Ну наверно же что то осталось между вами!

Пожаловаться
Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна
Елизавета
8 лет
Балашиха
Я не против наладить.Я всегда за сохранение семьи.Но где найти вдохновение что-то налаживать? Как полюбить его хотя бы на грамм?
Пожаловаться
Аля
Аля
Андрей
4 года
Курск

малышка еще слишком маленькая, пускай подрастет

Пожаловаться
катерина козаченко
катерина козаченко
Тирасполь
Вот пусть муж не обижается потом, что у вас вдруг другой мужчина.как такие отношения, вернее неотношения, могут устраивать.
Показать ещё