Оказывается, детям уже запрещают дружить, если их мамы одиноки)) Ппц)

Мне вчера дочка рассказала, что няня её подружки, которая постоянно приводит её в садик, запретила этой девочке общаться с моей дочкой. Девочка Так и сказала, мол, мне няня сказала с тобой не дружить, потому что у твоей мамы нет мужа Оказывается, детям уже запрещают дружить, если их мамы одиноки)) Ппц)Пипец, куда мир катится? У меня дочка добрая, нежная, ласковая, не дерется и не обзывается, как многие другие дети у нас в группе… Но кому-то главное, что её мама одна; значит, и дочка неликвид)) Да и Вообще семья там своеобразная — там папа этой девочки хотел обратиться в опеку, когда его дочь другая девочка из нашей группы оцарапала… И родителей самих я никогда не видела — всегда приводит и забирает ребенка только няня… Вот думаю с ней прямо поговорить. Или не стоит?


♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
0441500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
12 лет
Краснодар
Постоянно говорите ребенку о его достоинствах.

Да вообще не стоит даже время тратить на этот бред.

Когда моя дочь была маленькой. Была у нас компания мам при чем замужних. Возраст детей одинаковый. У мамочек извечная конкуренция была — у кого зубки первые, кто пополз первый, пошел и т.д. Я в этом не участвовала я точно знала моя Лиза для меня лучше всех. И девочки озвучивали мои мысли. При таких разговорах говорили- ну конечно не как твоя Лиза....

Будьте уверенны ваш ребёнок самый лучший. Мамина любовь и уверенность самая большая защита.

Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Спасибо большое за поддержку!))
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
возможно, у её мамы фетиш трахаться с отцами всех друзей своего ребёнка))) этакая мама Стифлера)) потому вы ей и не приглянулись.
ну простите убогонькую)))

Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
)))) жжете)
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка

Поберегите нервы… Бог им судья!




Пожаловаться
Мягколапка
Мягколапка
Екатеринбург

Няня образованная? Или три класса и коридор?

Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Вот насчет этого я не в курсе… Но, видимо, да… образованием не блещет)
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Демид
7 лет
Саратов

да вот еще разговаривать с такими)))))не принимай близко к сердцу)))

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

не берите в голову… няне лечится надо… пусть дочь ваша говорит-что мама против общаться с этой девочкой-потому что у ней няня глупая и недалекая -а это намного опаснее =)

Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
А я бы поговорила с няней наедине и постаралась выяснить причину. Какое право имеет няня говорить такое чужому ребенку?



Пожаловаться
Allllenka
Allllenka
Черноголовка

Как всегда, истина посередине. Да, ребенок из неполной семьи с высокой степенью вероятности будет иметь психологические проблемы и в детстве, и во взрослой жизни. Это факт.

Вы сами захотели бы в друзья ребенку детей из семьи алкоголиков?

При прочих равных лучше войти в круг, где 50летие совместной жизни — это нормальный семейный праздник. Подобное к подобному. Ребенок впитывает нормы жизни автоматически. Поэтому, если уж сложилось так, что папа пьет, маму бьет, матом орет — надо разводиться. Это меньшее зло. Но лучше выйти замуж за мужчину из семьи, где свекры друг о друге нежно заботятся. Когда наш ребенок начал говорить, у него изо рта полезло сплошное «я тебя люблю, прости меня, солнышко моё, спасибо, пожалуйста».

Сейчас, когда моего мужа уже нет в живых, вижу, что и у ребенка меньше вежливых слов — не слышит их в таком количестве ежедневно, моё упущение

Кстати, после смерти мужа заметила, что ко мне потянулось несколько разведенных женщин с детьми одного с сыном возраста. Не отталкиваю, но домой не пускаю — зачем ребенку видеть, что может быть пьющий дядя? Наши-то дяди никто не пьет! И у мужа друзья все были трудолюбивые, домовитые, веселые. Дверь дома не закрывалась, очень Антон гостеприимный был, на НГ к нам все соберутся, бывало, по традиции вроде как надо вино на стол. А принесут в подарок, в угол поставят, а сами чай пьют, я им кофе наварю, все про свою жизнь рассказывают, политику обсуждают, хохочут.

Постарайтесь создать вокруг себя такое окружение! Это в каком-то смысле неудобно — ребенок чаще будет спрашивать, почему у всех есть папы, а у меня нет. Не обязательно же навязываться тем, у кого пальцы враскорячку. Тем более, там няня перестраховщица, она просто наемный персонал, за свое место держится, старается угодить. Большинство людей не забракует мать-одиночку, если в остальном она человек достойный. Но что Вы сможете предложить другим людям, чтобы они Вами заинтересовались? В теме этого не видно, одна обида сквозит.

Например, я проводила мастер-классы, мы вдвоем с ребенком показывали фокусы, конечно, все его ассоциируют с развлечениями, зовут в гости.

Сегодня воспитательница попросила меня приглядеть за ними 10 минут, пока она сходит в бухгалтерию. Я зашла в группу. Ярослав решил играть в Спортакуса, я повторяла за ним упражнения, другие дети к нам присоединились, стали тоже свои упражнения показывать, я за всеми по очереди повторяла. Яське потом сказала, что он настоящий тренер, и я им горжусь! Воспитательница в шутку предложила идти к ним работать )))

Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Ну, во-первых, сравнение семьи разведенной женщины и семьи алкоголиков, мягко говоря, некорректно… Может, еще сравним с семьей зеков и наркоманов??? У меня все родственники с высшим образованием, ребенок у меня воспитанный и умный для своего возраста, и это многие подтверждают… Жилищных и материальных проблем также нет.))А ребенок все время общается с дедушкой, и двоюродными дядями) Так что нельзя сказать, что она не общается с мужчинами вообще.

Во-вторых, почему это я должна кому-то что-то предлагать и кого-то заинтересовывать? Я и не обязана всем нравиться. Может, это они мне еще не понравятся.) А хороших знакомых, которым нравится общаться со мной и с моим ребенком, несмотря на то, что я- о ужас! — в разводе, у меня и без них предостаточно))

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
Так же и в полной семье дети испытывают в детстве и во взрослой жизни психологические проблемы. Наличие мамы и папы под одной крышей не дает гарантии, что у них в доме мир и лад. Ребенок видя ругающихся родителей испытывает гораздо больший стресс, чем ребенок без папы, но с позитивной мамой и отсутствием ссор. И еще хочу привести пример, подростки которые в 90 начали пробовать наркотики, были исключительно из полных с виду благополучных семей, чьи родители не развелись даже после их смерти после передоза! Вот и думайте…
Пожаловаться
Allllenka
Allllenka
Черноголовка

Только дети из полных семей становились наркоманами? Откуда такая статистика?

Палку-то не надо перегибать!

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
Моя статистика, с кем то в одной школе училась, из соседних домов или из моего были, с кем то в садик ходила. 8 человек умерло в возрасте от 17 до 30 лет. В принципе это все наркоманы которых я знала с детства, когда они были еще детьми, и у всех их были полные благополучные семьи, родители не пили, а некоторые имели бизнес общий. Так же есть пример, девочка с которой я в садик ходила, умерла от регулярного употребления алкоголя в возрасте 21 год, она была единственным ребенком в семье и была залюблина. Еще может что то вспомнить, чтобы вы сняли розовые очки о полной семье???
Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
И да, ни одного человека из детства из неполных семей не знаю наркоманов. Наоборот выросли успешными людьми!
Пожаловаться
Allllenka
Allllenka
Черноголовка

Страшная статистика насчет 8 наркоманов из класса и по соседству ((( Были случаи смертей в классе мужа (и мой муж в том числе), но от несчастных случаев или болезней. Одна его одноклассница умерла во Франции от сердечного приступа.

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
Ну мне уже более 30, и в то время мы гуляли во дворах без присмотра и конечно всех ровестников ± знали в районе. Так же у меня есть бывшие знакомые коллеги работающие в очень известном месте, закончивший МГУ и тоже употребляющие, причем зарабатывающее оочень много, и выросли они тоже в полных семьях. А употреблять то как раз начинают из за психологических проблем. Так что полная семья не панацея счастливой жизни ребенка! Да и тут мы самомамы с несложившейся в какой то момент судьбой из полных семей.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
я тоже слегка в шоке)) семья алкоголиков))) у меня есть много знакомых пар, полных, с детьми, которые считают нормой пить при ребёнке.
и я, мать-одиночка. не пьющая вообще.
вот с таким раскладом как-то вообще странно всё смотрится… такое чувство, что себя женщина-вдова к одиноким матерям не относит. иначе вряд ли стала бы сравнивать себя саму с алкоголиками.
Пожаловаться
Леттик
Леттик

Может она боится что вы через детей подружитесь с ее матерью и мужа у нее уведете

Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
гыы) все возможно))
Пожаловаться
Лулла
Лулла
Уфа

В группе полно других детей, с кем можно дружить. Не берите в голову.

Пожаловаться
NataV
NataV
Дочуля
14 лет
не обращай внимания..



Пожаловаться
НикомуНичегоНеДолжна
НикомуНичегоНеДолжна
Рязань

ой, да они же неадекваты там все, с больными-то че разговаривать, были б здоровые люди, а так… Нервы берегите)) Лучше без папы, чем среди дебилойдов расти

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Барановичи

а смысл? таких людей не переубедишь… подрастет ребенок, поймет, что няня неадекват

Пожаловаться
Александра Азарова
Александра Азарова
Сафия
7 лет
Калининград
А зачем вашей дочери дружить с девочкой у которой нет родителей, если на то дело пошло?
Пожаловаться
AHNPN
AHNPN
Иркутск
Пожаловаться
Лена
Лена
Волжский

Вот так и воспитываю недочеловеков…

Пожаловаться
Лена
Лена
Зайчик
10 лет
Москва
согласна
Показать ещё
Актуальные посты