Диакарб

привет, девочки, кому назначали диакарб? Как детки перенесли эти таблетки, есть ли какие то побочные эффекты, нам вчера узи делали, сказали давлениев желудочках увеличилось и жидкости больше стало(((((((((((( и чем вообще это грозит, если не пить таблетки? Невролог вообще сказала ниче страшного, что это частое явление…

Юлия
Юлия
Москва
1173160
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня Звездная
Таня Звездная
Максим
9 лет
Волгоград

Девочки, здравствуйте! Скажите пожалуйста. у кого-нибудь при беременности был диагноз киста сосудистого сплетения головного мозга у плода? И что вам говорили? Мучаюсь сильно давлением, пью диакарб, сейчас 21-22 неделя. Гинекологи сказали вроде можно диакарб при беременности пить. А сделали УЗИ 2й скрининг и ошарашили таким диагнозом, сказали что у ребенка в голове лишняя вода скопилась в виде кисти. Вроде функциональное и должно рассосаться, но назначили на пересдачу скрининга на УЗИ 2го уровня, более лучшего. чтобы голову ребенку подробно посмотрели. Я так волнуюсь. Что вам говорили при беременности, кому ставили такой диагноз и рассосалась или нет? Детки сейчас от чего диакарб пьют? киста тоже, внутричерепное давление?

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
мы пили! у нас ужасная переносимость была:( ребенок отказывался есть СОВСЕМ!!! бесновался!!! это было ужасное время… да и жидкость он у нас не выводил… больше помог отвар листьев брусники!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
а чем грозит если не поможет? Мне уже просто страшно нашему неврологу задавать вопросы, она и так ругается что я примиряю разные диагнозы на своего ребенка… уверяет что все у нас нормально, нужно просто полечиться… и мне стыдно стало задавать вопрос грозит ли ему эта жидкость умственным отставанием?(( она и так на меня как на дуру посмотрела когда я спросила является ли обильное слюновыделение признаком ДЦП… а я в инете начиталась что это косвенный признак… а у нас слюни рекой просто… ну вот и спросила…
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
Юль, я блин такая же!!! успокойся!!! все у твоего сыночка хорошо!!! пейте диакарб, многим хорошо он помогает, но вот нам не пошел:( до года все у вас будет в норме, вот увидишь:)как вы сейчас развиваетесь?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
отстаем на 2 месяца на которые раньше родилсь… гооворит выглядит на 6 мес… но вот ему 8 он пытается сидеть, но не сидит… пытается ползать то есть видит игрушку ручками карабкается а с ногами не знает что делать… злится, ругается… но даже на коленки не встает… сил уже   моральных никаких если честно… а вы во сколько сели? и поползли? зуба ни одного… а если в коляске посадить то сидит и сам в коляске может сесть, не понимаю почему в коляске может а на диване нет?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
она говорит ставьте его на четвереньки и раскачивайте, учите ползать… а у меня не получается, у него ноги разъезжаются… у меня у самой видимо руки не оттуда растут
Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
12 лет
Новомосковск
девочки, простите, что вмешиваюсь в ваш диалог. Юленька, не переживай и насильно не мучай ребенка)) придет время и всему научится, некоторые детки вообще не ползают (как мой старший), тем более что он развивается за минусом своих двух месяцев)) лучше позже, чем раньше, косточки ребенка должны окрепнуть — в будущем будет меньше проблем. Слушай своего врача, а если сомневаешься, то ходи параллельно к двум, для сверки диагнозов. А интернет — это зло, захочешь узнать, чем лечить насморк, а тебе ответят, что прямая дорога в ритуальные услуги))) 
Поверь, через пол года забудешь о том, что у тебя «особый» ребенок!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
спасибо) очень надеюсь… да нет я не то чтобы слушаю что в интернете пишут… просто интересно знать какие результаты… мы все делаем что невролог говорит
Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
12 лет
Новомосковск
вот и умничка))) лучше больше с ним разговаривай, и твое настроение=настроению твоего малыша! Все будет ХОРОШО!!!
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
сели мы в 10 месяцев, после того как поползли, из положения четверенек! а если посадить-сидел с 8 месяцев! и зубы примерно месяцев в 8 полезли! все будет! дай ему время!
Пожаловаться
лилия
лилия
тимур
12 лет
Салават
Пили и пьём, норм-но, надо пить.