Психологический запор у ребенка.

Кто сталкивался с такой проблемой. Сразу пишу ребенку 4 года ЗПРР. Уже не знаю что делать. Коротко были у врачей сдавали анализы пробовали разные методы лечения результата ноль. И в конце поставили — психологии запор. Как его заставить ходить по большому не знаю врачи говорят объясняете со временем поймет.а время то едет. Ето же не выход ждать 2-3 дня если он не покакал то делать клизму или ставить свечку он их уже боится.  Даю с вечера слабительное только оно помогает ето тоже не вредно. Ну а что мне делать я уже мне знаю. Он просто терпит имбоитса самого процесса. Я согласна чтобы он уже какал у штаны только что бы сам. Помогите советом!!!


Марина
Марина
Киев
0141435

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

… а-а… была такая мамочка с сыном в прошлом месяце там где мы курс лечения проходили. Они приводили мальчика на БАК, биоакустическую коррекцию. Им помогло, видела что благодарили психолога которая им проводила это… Вы в Киеве, судя по всему, ну мы у вас были в прошлом месяце- у нас родственники живут в Киеве и мы каждые три месяца приезжаем на лечение в Центр Стимуляции мозга-выходит куда дешевле чем в других наших центрах. Вот у них есть БАК. почитайте про эту методику, она показана даже маленьким. ..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Назар
6 лет
Воронеж

У нас нет серьезных проблем по неврологии, у нас есть брезгливость… это уже как фобия… терпит, пока не вылезет полкакашки… плюсом идет страх боли… ибо копится это все дня по 3 обычно… пробовала разное, но пока не очень помогает.в саду вообще не ходит… один раз сходил и набросал бумажки в унитаз-его отругали… и все.как бабушка отшептала… недавно даже забрать из сада пришлось раньше-воспиталка позвонила, говорит, ваш плачет, живот болит… оказалось, просто какать настолько захотел..

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Туалетный тренинг вам в помощь. Историю делали положительную. Картинки с унитазом и детей на унитазе налеили, и повесил плакат в туалете. За сиденее на унитазе давала приз. Сначала за сидение минутку, потом дольше. Затем конфетка за попис сидя. С этим проблем не было, но неважно. Затем конфета только после трех наклеек, а в конце только за результат. Конфеты брала маленькие шоколадные, похожие на скитлс. Но приз может быть любой

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев

я поняла то дело не в горшке, а в самом процессе сходить буть куда

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Марианна 

У сына был страх процесса, страх выхода «какашки» и страх унитаза вместе. От этого ребенок «терпит». И это уже приводит к запору реальному, энкопрезу и тд. Старшому сняли подгуз в 1.10. В два он нормально стоя делал «маленькие» дела, в горшок, унитаз. С «большими» сложнее. Сесть не хотел никак

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Марианна 

Сидение на унитазе помогает расслабиться. Не бояться. Нам советовали именно унитаз с накладкой или лесенкой Так проще. И переучивать не надо. Читала, что девочки клали журналы в туалете, планшет давали. Но я бы с планшетом не учила. С журналами- вариант.

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев
Svetla 

я еще об єтом даже не думаю рано.

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев
Svetla 

девока во дворе свой опыт рассказывала, в два года в холодную погоду вывела без памперса, он покакал, пописял, домой бежал кричал вава. и после перенесенного дискомфорта теперь контролирует процесс, им 2.4 подгузник ни в какую не хочет. теперь все терпит

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Марианна 

Это очень частая проблема.




Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев

ему кстати тоже психологический ставили по моему пока на этого доктора не попали

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев

смотрите у моих соседей была такая же хрень, ребенок без зпр, но в туалет не ходил, оказалась ребенок вытянулся, а кишечник за ним не успел, бросаю вам текст ее как она мне ответила для знакомых спрашивала «Больница, помоему 1-я, находится на ул Богатырская. Доктор от Бога, зовут его Рыбальченко Василий Федорович он хирург — проктолог, номер телефона 0504122689. нужно предварительно к нему записываться» проверьте кишечник

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Тажа проблема у ребенка. И тоже 4 года.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

К моей приходил зайчик и прятал подарок под подушку, за то что покакала. Не важно с помощью клизмы или сама. Да, процесс не быстрый, но нам помог)) Подарок любой пустяк-пара мармеладок, карандаши и тд. Дочь вовлеклась в процесс. Кстати гастро одобрила наш метод.

Еще пропейте курс «Помогуша слабительный». Он польностью натуральный, хорошо на моторику кишечника действует.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Кормите пока супами. Давайте чернослив и свеклу вареную. У подруги ребенок тоже страдал этим. Потом выяснилось, что он терпит так как боится ходить в туалет так как какать больно. Поэтому стали кормить супами, свеклой, чернрсливом и все наладилось.