Мой ребёнок не такой как все

Вчера были в поликлинике. Как всегда очередь полный коридор. Ребёнок (1,7) подошёл к окну и стал махать ручками как в песне танец маленьких утят кря кря( по другому не знаю как описать это движение). А на окне высокие горшки с растениями, но малыш когда был на руках увидел проезжую часть поверх всего. Пол коридора косилась. Особенно запомнился взгляд подростка, так и читалось на лице: что за странный ребёнок. Неужели такие взгляды будут преследовать моего ребёнка всю жизнь.


Лена
Лена
0372503

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у вас прошло это? Нам 1,4 тоже самое(((((невролог сказал само пройдет, но ставится только чаще.....

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

тут проблемма не в ребенке, а в вас. От вашей же реакции на «странности» ребенка, зависит как его будут воспринимать остальные. На моего не замечаю чтобы косились, а если кто и косится, то не моя проблемма.

Пожаловаться
Лена
Лена

Вы не замечаете, а если кто и косится это тоже не ваша проблема. Это проблема ребёнка. Он столкнётся это в свой кризисный возраст

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Лена 

Все проблемы моего ребенка, это и мои проблемы. Моя задача помочь ему, а если я буду стыдится его, то этим точно не помогу. Вы из того что написали дали понять что Вам стыдно за то что он не такой как остальные. Думаете ребенок это не чувствует?

Пожаловаться
Матрос
Матрос
Петропавловск-Камчатский

Нам 1 г 10 м. мимо остановки на улице пройти не можем, нужно постоять посмотреть на машины причем минут по 20 стоим, на обратном пути то же самое, у нас тоже странностей много, очень брезгливый, ну и тд, в питер записались в бехтерева поедем 7 марта

Пожаловаться
Лена
Лена

У меня та же проблема мимо проезжей части пройти. Машины проезжающие его завораживают и др проблемы есть. В питере много рц. У нас в городке даже ава тераписта с лицензией в городе не найти




Пожаловаться
Инна
Инна

Лена не знаю правильно ли я вас поняла. Но у моей дочери что то наверное похожее. У меня она когда что-то новое или интересное увидит то начинает также ручками делать (сжимать быстро пальчики и при этом у неё рот открытый, как будто она хочет сказать вау ), но это явление на пару секунд, она прям вся напригается. И перестаёт. Я очень волновалась. Один невролог сказал что это навязчивые движения. Другой сказал что ребёнок так выражает емоции. Перерастает. На мою дочь тоже все пялятся как на больную, но я не буду каждому встречному говорить что это емоции. У нас в семье есть такое у моей двоюродной сестры, сейчас ей 5 и она это иногда делает, переросла.

Пожаловаться
Лена
Лена

Я читала вашу страницу. Мы не умеем даже трети то что может ваша дочка. Попробуйте Ава терапию( на ютубе ролики есть), мне самой очень хороший человек посоветовал и у них есть хороший результат. А я своего за день научила по этой методике показывать пальцем машинки в книге. Ещё БГБК диета. Месяц посидите если результата не будет отменяйте. Мой через 10 дней на диете перестал при истерике биться головой об пол и няня сказал.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лена 

Мы сидим на диете, как по мне она стала спокойнее. Моя умеет пальчиком тыкать, и берёт приносит книгу и показывает. Но это я появилось где-то месяц назад, до этого времени она на книги даже не смотрела.

Пожаловаться
Лена
Лена
Инна 

Да, мне кажется у вашей малышки все ок. Побольше времени ей уделять, заниматься, играть, читать. А вы сколько на диете сидите? Раньше сын лито молока в день пил. Поначалу так скучал по нему, а сейчас нормально. Даю в бутылочке бульон или компот или даже просто водичку с фруктозой

Пожаловаться
Инна
Инна
Лена 

2 недели, пока что. Ещё сейчас лезут зубки, то она невыносимая))

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

людям свойственно..) а по делу, ну ребенок и все) что, в окно смотреть плохо что ли?) моя свекровь так любит рассказывать что мой муж ну такая умнице, в год рассказывал стихи и сказки… так и хочется спросить, и где этот гений сейчас, и кто этот мужик, рядом со мной?) со стороны люди могут думать что хотят, хорошо или плохо, что хотят пусть то и думают… их дело..)

Пожаловаться
Llevelin
Llevelin
Москва

Если ваш ребенок действительно «особенный», скорее всего вы просто настроены против окружающего мира и заранее придумываете себе эти косые, непонимающие взгляды, якобы связанные именно с этой вашей «особенностью».
На самом деле людям — плевать. Они устали, глаза замылены — вот и следят за самым активным пятном в поле зрения, тупо от скуки. Ну а взгляды недобрые, потому что задолбала их эта очередь, поликлиника и унылая жизнь) А вовсе не ваш ребенок.

Пожаловаться
Ilina
Ilina
Москва

+ ?

Пожаловаться
Лена
Лена

Хорошо бы если так.

Пожаловаться
анна
анна

Блин, у меня у подруги ребенок в 4 года крылышками машет. И при этом абсолютная норма. Спортивной гимнастикой занимается. И ничего. А мадам, которые косо смотрят — дурно воспитаны. У меня на работе одна дама тоже сказала: «она из декрета в 1,5 не выходит, потому что ребенок отстает в развитии». И что? Пошла она и все такие. Он поумнее ее в 17 лет детей)




Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Вы просто задумались о диагнозе. И теперь многое воспринимаете через призму инаковости

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

А что такого-то? Если вам не показалось, а народе реально " косо" смотрел на полуторагодовалого ребёнка, то это с ними что-то не так...

Пожаловаться
Мишель
Мишель
Москва

А разве такое поведение не адекватно для 1.7? Может вам додумалась реакция? Просто люди сами по себе смурые всегда, особеннт в поликлинике

Пожаловаться
Маша
Маша

+

Пожаловаться
Лена
Лена

Да 1,7. В предыдущем посте опечатка

Пожаловаться
Лена
Лена

Дополню. Он любит смотреть когда едут машины. Не важно на компе телефоне или в Реале.

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Санкт-Петербург

Не понимаю что особенного в вашем поведений? он маленький ещё, играет

Пожаловаться
Лена
Лена

Наверное, надо было дописать почему мы пришли в поликлинику. На имя не отзывается указ жеста нет прямую просьбу не понимает имитаций ноль. Нам 2,7 но по виду(физиологически и психически на 10 месяцев примерно). Но спасибо, что защищаете. Многие родители смотрели с такой опаской. Мой ребёнок просто любит смотреть на проезжающие машины, он не агрессивен к другим людям и детям, просто игнорирует. Но создалось впечатление что я мать юного Чикатило

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Санкт-Петербург
Лена 

Все у вас наладится. Нужно время и помощь !!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк
Лена 

Моему 3,5 это кря кря руками, как было, так и есть.ЗПРР+РАС

Пожаловаться
Полина
Полина
Екатеринбург
Лена 

Отсутствие подражания, указательного жеста и игнорирование своего имени это серьёзно, но пусть с этим врачи разбирающим. А вот «смотрят как на мать юного Чикатило» это у вас в голове и только там. Они просто смотрят, а вы уже надумываете. Таких тараканов лучше в зародыше давить.

Пожаловаться
ОЛЯ
ОЛЯ
Кирилл
23 года
Волгоград
Лена 

Да не обращайте вы внимания, как там кто посмотрит… Мой старший сын с уо, в вашем возрасте лежала с ним в больнице( с ларенгитом), так он взял у кого то в палате куклу и за шею подвесил на телефонной зарядке… Вот тогда на моего малыша другие мамашки точно смотрели как на дьявола воплоти))) Ну откуда в 2 года ребёнок ещё и не здоровый может понимать с чем это ассоциируется… Плюньте и размажьте, пусть на своих смотрят, всего вам хорошего!

Пожаловаться
Лена
Лена
Мария 

Перечитываю все комментарии который раз. Наверное, именно это и хочу услышать. Правду. И понимание. Спасибо

Пожаловаться
Лена
Лена
Полина 

Я живу по принципу: я не доллар чтоб всем нравится. Но когда это коснулось моего ребёнка, стояло страшно. Я видела как реагируют окружающие в поликлинике, как ковырялась в телефоне так и сидела, не отвела ребёнка от окна. Это сделал Папа, который до этого упрекал меня что мне нечем заняться и я докапываюсь до ребёнка

Пожаловаться
Лена
Лена
Yuliya 

Спасибо. Все понимаю. Виню себя в допущенных ошибках и ещё больше боюсь допустить их сейчас

Пожаловаться
Лена
Лена
ОЛЯ 

Спасибо, Оля. Когда что то касается тебя легче, но когда это касается твоего ребёнка… не знаю как описать. Очень тяжело. Я после поликлиники пришла и легла на диван и думала, проматывала ситуации в жизни моего ребёнка. До этого я видела странности в поведении, но именно в этот день мне стало за него страшно

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк
Лена 

Да не за что.Просто не отчаивайтесь.Нам надо быть сильными!

Пожаловаться
ОЛЯ
ОЛЯ
Кирилл
23 года
Волгоград
Лена 

Я вас понимаю, просто со временем привыкаешь и грубее становишься что ли, перестаёшь обращать внимания ....

Пожаловаться
ОЛЯ
ОЛЯ
Кирилл
23 года
Волгоград
Лена 

И ещё, вы совсем маленькие… только спустя годы можно будет делать выводы, вы ещё гордиться будете своим сыном, вот увидите.

Пожаловаться
Лена
Лена
ОЛЯ 

Да, из всех комментарии сделала вывод наращивать броню. Только как нарастить ее ребенку

Пожаловаться
ОЛЯ
ОЛЯ
Кирилл
23 года
Волгоград
Лена 

Мой не понимает, что он не такой как другие… может и к лучшему… раньше злилась ужасно, когда его обижали, учила в глаз если что… ну не может, добрый и спокойный....