Наша история борьбы с ДЦП.

//Здравствуйте всем!!! Решила поведать о нашей истории. Моей дочурке Катюше скоро 4 годика. Диагноз ДЦП: спастический тетрапарез. Родилась Катюша глубоко недоношенной на сроке 27 недель. Первые 2 месяца ее жизни боролись за ее жизнь, а после этого находимся в постоянной борьбе с диагнозами. За это время у нас их много, все перечислять не буду. Начинали лечение с областной больницы. Потом мне там заявили, что ребенок слепой, всю жизнь будет лежачим. После этих слов я собралась и ушла из этой больницы. Потом нашла хорошего невропотолога в городской больнице, которая первая поверила в мою Катюшу. Там пролечились до 1г7мес. Не видя никаких результатов от лечения, я решилась на поездку в Оренбург. Там мы проходили лечение в Реацентре и параллельно делали 3-хчасовые ежедневные массажи. Там появился наш первый результат. Катюша перестала орать и днем и ночью. Впервые уснула без укачивания (до этого приходилось укачивать на руках иногда и по 3 часа) и проспала всю ночь. Начала немного держать голову, переворачиваться, брать игрушки. Были улучшения и в умственном плане. Тогда я думала, что это именно то место, где смогут вылечить мою Катюшу. Но после первого курса был второй, третий и четвертый. Но результатов так больше и не было. Параллельно с Реацентром ездили в Нерюнгри в реабилитационный центр для детей ДЦП. Но продвижений почти никаких. После четвертого курса в Оренбурге, приехав домой, случайно наткнулась на сайт лечения детишек в Китае. Через 2 месяца мы с Катюшей были в КНР. Там начало происходить нечто невообразимое. Моя Катюша начала смотреть там мультики (до этого нам говорили что ребенок слепой). Начала держать голову, спинка окрепла, впервые начали сидеть, держась за опору, а потом и без нее минут по 5. Счастью не было предела. Но перед последним заходом на 20 дней лежания в больницы (таких там 3 захода), Катюша сильно заболела, подцепила инфекцию. Начался полный откат назад. Я приняла решение срочно возвращаться в Россию, не долечив до конца дочурку. Приехали домой вообще никакие. Катюша была еще хуже, чем когда мы уезжали. Я была убеждена, что больше в Китай точно не поеду. Но после нескольких дней нахождения дома, Катюша начала отходить и у нее вернулось все наработанное  в Китае. Через 2 месяца мы снова были там. Прошли полный второй курс. На сегодня Катюша уже сидит минут по 20 — это ее личный рекорд. Начала вовсю ползать по пластунски, правда еще быстро устает. Начала опираться на ручки, больше ими пользоваться. Стала гораздо умнее, от теста на IQ китайцы обомлели. Единственное еще не разговариваем. Впереди третий курс лечения. Я думаю, что может это и есть то место, которое мы так долго искали. Может именно здесь Катюша научится самостоятельно садиться, вставать, ходить… Через 3 месяца нам нужно снова ехать в Китай, вот только уже совсем нет денежки. Но это отдельная история, описанная в теме «Нужна помощь детям». Кстати там есть видео как сейчас ползает Катюша. Если вам интересно можете зайти и посмотреть. Вот такая вот история нашей борьбы со страшным диагнозом ДЦП. Продолжение следует....Наша история борьбы с ДЦП.

Евгения Прожевальская
Евгения Прожевальская
Анна
9 лет
Тында
47614259
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о государственном госпитале при научно исследовательском центре традиционной китайской медицины города Далянь. В декабре 2017 года ездили на лечение с дочерью с диагнозом ДЦП, ЗПР, спастический тетрапарез.Ребенок не ходил, игрушки не держала и даже меня редко узнавала.Конечно ехать на лечение с маленьким ребенком было страшно но мы решились!!! И не пожалели, консультанты этого госпиталя помогли нам во всем от оформления документов до приезда в сам госпиталь, к нам отнеслись с пониманием, помогли оформить визу, купить билеты и даже без предоплаты как это делают многие госпитале в Китае.В аэропорту нас встретил представитель госпиталя и помог нам в заселении в палату! Лечением в этом госпитале я довольна, особенно массажистам, они с заботой относился к моей малышке, напроцедурах даже не плакала.Очень понравился зал ЛФК, каждый день с моей дочкой занимался врач.Мы проходили лечение три недели, на второй недели мы начали держать игрушки, улыбаться, появился аппетит, да и общее состояние у нас улучшилось.Вообще лечением я осталась довольна, сейчас в мае месяце хотим поехать на второй курс.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Марк
8 лет
Сочи
Здравствуйте, скажите пожалуйста как называется эта клиника в Китае и сколько там стоит курс лечения???
Пожаловаться
Алена Эскендерова
Алена Эскендерова
Мурад
7 лет
Чудово

Сил и терпения Вам, и здоровье дочке.Скажите пожалуйста в какой именно больнице в Китае Вы были? Мы тоже в мае планируем съездить в Китай.




Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Семён
10 лет
Пенза
Напишите, пожалуйста куда в Китай ездили?? вы ссылку кинули, не нашла я… Нам 1 год и 4 мес, первый из двойни, не сидит, не ползает..., очень долго ищу информацию..,, напишите, жду!
Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА СЕМЕНОВА
ЕКАТЕРИНА СЕМЕНОВА
Оренбург

НАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ТЕЛ. ВРАЧА В ПИТЕРЕ

Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА СЕМЕНОВА
ЕКАТЕРИНА СЕМЕНОВА
Оренбург

И ОТПРАВЬТЕ НА МОЙ ЭЛ.АДРЕС

zontova582009@mail.ru

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Вы молодец! Здоровья вашей доченьке!
Мы тоже очень хотим на лечение в Реацентр! Надеемся, что получится))
Пожаловаться
ДаЛеКаОтИдЕаЛа
ДаЛеКаОтИдЕаЛа
Старшенькая
13 лет

Катюша.здраствуй.у меня двойняшки родились мы тоже глубоко недоношенными.лечились в России.результаты были.но не очень! сейчас нам почти 3! Старшенькая разговаривает.ползает.но не ходит! А вот марьяночка не сидит не переворачивается, не говорит! в этом году ездили в Харбин на месяц с ней, результатов каких то огромных не увидела, только если в эмоциональном плане.заболели и вернулись домой! а где вы лечились в китае?




Пожаловаться
Гузель
Гузель
Югорск

обязательно расскажу. только вот курс стоит не дешево.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

все будет хорошо!

я сама родилась весом 1400, институт с красным дипломом закончила

в СССР еще родилась

Пожаловаться
Евгения Прожевальская
Евгения Прожевальская
Анна
9 лет
Тында
Ой Дай то Бог!!! Мы верим только в лучшее!!!
Пожаловаться
Гузель
Гузель
Югорск
добрый вечер. Говорят есть в Челябинске улиника Сакура называется, там поднимают деток с порезами, дцп, и т.д. Не пробовали туда обратиться. У меня Сынок родился на 29 недели, весом 940 грамм. Сейчас нам год и месяц и мы не сидим, но стоим с поддержкой. Так вот я к осени хочу попробовать туда попасть, если к тому времени самостоятельно не пойдем.
Пожаловаться
Евгения Прожевальская
Евгения Прожевальская
Анна
9 лет
Тында
Если поедите, поделитесь впечатлениями пожалуйста.
Пожаловаться
Лариса Чубова
Лариса Чубова
Варвара
10 лет
Кантемировка
Желаю Вашей Катюшке скорейшего выздоровления,   у меня сын 7 лет, тоже ДЦп и то же тетрапарез, только еще и эпилепсия. Мой Юра доношен, только задохнулся во время родов. Крепитесь, мы ни чего не умеем, он видит, слышит, с удовольствием слушает сказки, смотрит мультики, любит обучающие игры компьютерные. Плохо держит голову, ручки не работают, даже жевать не умеет. год назад очень сильно болел, перенес тяжелую пневмонию, 18 дней реанимации, эпилептические очаги распространились на весь мозг. Я Вас очень понимаю, боритесь, крепитесь и не сдавайтесь.
Пожаловаться
Евгения Прожевальская
Евгения Прожевальская
Анна
9 лет
Тында
Спасибо!!! Юре здоровья, да покрепче!!!



Пожаловаться
Анна
Анна
Юлия
12 лет
Фролово
Не расскажите подробнее о клинике в Китае? Может данные дадите, как туда вообще попасть?!

Пожаловаться
Евгения Прожевальская
Евгения Прожевальская
Анна
9 лет
Тында

здесь вся подробная информация.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
какие вы молодцы. я просто  восхищена. сейчас моему крохи 11 мес. но мы не сидим, не ползаем, не тем более не ходим.нам ставят угрозу ДЦП. но я вижу что об угрозе речи не идет, тут конкретное ДЦП.плюс тугоухость 3-4 степени. хотелось бы по подробнее узнать о вашей поездки в китай. какими средствами они там лечат? где вы жили? сколько длится курс? сколько стоит все это счастье? вообщем всю подробную информацию. пожалуйста, если не трудно, откликнитесь. очень хочу максимально помочь своему сыночку, может у нас тоже есть шанс?!
спасибо. дай Бог здоровья нашим детям
Пожаловаться
Евгения Прожевальская
Евгения Прожевальская
Анна
9 лет
Тында
Екатерина, здравствуйте!!! Напишите в личку, отвечу на все вопросы)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург
Здоровья Вашей доченьке, а вам терпения!
Пожаловаться
Евгения Прожевальская
Евгения Прожевальская
Анна
9 лет
Тында
Спасибо Вам!!!
Пожаловаться
Ильмира
Ильмира
Виктория
14 лет
Никита
13 лет
Денис
7 лет
Миасс
у нас такая же история только сын если есть возможность паделитесь пожалуйста как туда попасть сколько стоет паездка и лечени
Пожаловаться
Евгения Прожевальская
Евгения Прожевальская
Анна
9 лет
Тында
Ильмира. Вы уточните пож куда именно попасть, ато мы уже столько проездили, что голова кругом. Можете написать в личку.
Показать ещё