нейрологопед для особят

Добрый вечер случайно узнала что есть нейрологопед для обучения жеванию и питью без соски… дочка до сих пор не может… и есть такие специалисты в Москве. Спасибо

МамаМариши
МамаМариши
Москва
081945
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург

Про такого специалиста не подскажу, но знаете, в инете находила информацию, что можно заставить хоть что-то делать ртом, если засунуть кусочек еды в уголок рта, ближе к дальним верхним зубам, между десной и щекой.
А так… Мы до 1,6 давились ВСЕМ. Приучались потихоньку: добавляла в тарелку коробочной ЛЮБИМОЙ каши чайную ложку обычной и размешивала, чтоб комочков было очень мало. Месяца за 2 заменили покупные каши обычными. Потом приучали его к кусочкам других продуктов. И вот когда он хорошо научился глотать, до него вдруг снизошло и как жевать. Сейчас без проблем едим взрослый суп, каши и т.д.

Кстати, у нас область проблемы — шея. Подвывих атланта.И не один раз тут видела, что трудности с глотанием/жеванием возникают обычно у тех, у кого не лады с ШОП. Если еще не проверяли, то проверьтесь. Может у вас все на самом деле легко убирается и корректируется!)

Пожаловаться
МамаМариши
МамаМариши
Москва
А как проверяли шоп, спасибо
Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
МамаМариши 
В нашем возрасте его безопасно можно было проверить только при помощи допплера шеи и головы и УЗИ ШОП. У нас допплер показывал ограничение кровотока в шее при поворотах головы. А УЗИ уже выявило смещение атланта. Это не самые достоверные методы — намного информативнее дуплексное сканирование шеи и рентген или мрт.

Лучше всего дуплекс — его можно делать без наркоза и он не облучает. Мы не сделали, так как нас по возрасту не берут — самое раннее с 2,5 лет( Дуплекс, помимо ограничений кровотока, показывает состояние сосудов вообще. Просто может быть так, что сосуды врожденно более узкие, чем должны, а если к ним добавить еще и подвывих, то у мозга вообще будет тяжело с питанием и отсюда, как из рога изобилия, запросто могут быть самые разные неврологические проблемы.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Ничего себе! Я тоже такого хочу. Не знала, что такие есть. Мы такие же как Вы. Если найдете, напишите мне, пожалуйста. А Ваш только пюре ест? С кусками?

Пожаловаться
МамаМариши
МамаМариши
Москва
Упустила жевательный рефлекс?да только глотает небольшие кусочки… сама в поиске… в инете хвалят Анну Кейкову но она в Чехии…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
МамаМариши 

Я всегда давала, к пюре то причался долго, от комков рвотный рефлекс долго был, потом прошел, но это дело не одного дня даже. Я реально всегда давала, он просто еду в рот не берет!!! Знает, что еда и не берет! Причала с 6 до 8 мес только к пюре. Сейчас дошли до 1 куска в пюре на 1 ложке. Что то делает во рту, но не жует, потом глотает. Всем врачам говорила, не видели проблему, пока один новый невролог не спросила меня сама, а как он ест! Вот удивлена то я была. Оказывается у него тонус в шее. Готовимся к массажу перед или после НГ. Это единственный врач, которая сама спросила, а то я уже забила у всех спрашивать.

Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Никогда даже не слышала о таком специалисте( знаю логопеда отдельно и нейропсихолога)))
Пожаловаться
МамаМариши
МамаМариши
Москва
Сама случайно узнала в интернете. Но это в Чехии аж?вот и спрашиваю а в Москве есть ли