Сменили врача. Кто колол деткам Актовегин, Церебролезин, какие отзывы?

Недавно писала, что сыну год и пять, а он не ходит самостоятельно. До этого времени невролог уверяла меня, что с нами все в порядке, практически ничего нам не назначала, массаж делали, пили пирацетам два курса по месяцу по 100 мг в сутки. В конце концов пропили Энцефабол 21 день (врач отменила, потому что сын стал плохо спать ночью). Ну и в последнее посещение она меня напугала, тем, что все плохо, теперь надо что-то делать, МРТ, получить консультацию других специалистов, может она как-то не так нас видит. Короче, я пошла к другому неврологу. Она, посмотрев нашу карточку, только развела руками: Да вам же по сути вообще ничего не делали!!! Все, что сейчас умеет ребенок — это целиком и полностью его личная заслуга. Потом посмотрела сыночка, походили мы с ним за ручку, сам идти отказался, расплакался. Вобщем, назначила нам уколы Актовегин + Церебролизин колоть 10 дней и массаж попутно. Потом опять пойдем к ней на прием. Мамочки, кто колол деткам эти препараты, какие были результаты? Были ли улучшения? нам невролог ставит нарушение моторного развития.


Елена Машкина
Елена Машкина
Иван
10 лет
Константиновка
0122043
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Нижний Новгород

Нам все препараты помогают только в комплексе + массаж и ЛФК. Актовегин кололи один курс — эффекта не заметила. Я его не люблю — уж очень он болючий. Церебролизин нам назначают большими курсами по 30 уколов вместе с витаминами группы Б, результат есть. Нам еще глиатилин кололи, тоже хороший препарат. Кортексин до года было 3 курса — никаких сдвигов не было. Но вообще я не верю в волшебные уколы, они только стимулируют кровообращение, а толчок дают именно массаж и ЛФК или иные виды занятий (типа Войта или Бобат, но это вряд ли для вас)

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Дочке Актовегин не ставили, но препарат хороший, себе его курсами ставлю, улучшает мозговое кровообращение.Церебролизин дал небольшой толчок.Но это индивидуально.По нам могу сказать, что лучше Кортексин, чем Церебролизин.

Пожаловаться
Регина
Регина
Данияр
10 лет
Оренбург

нам цереболизин вообще не помог, а актовегин очнень хороший, у нас много сдвигов после него началось)))

Пожаловаться
Елена Машкина
Елена Машкина
Иван
10 лет
Константиновка

а через какое время после уколов заметили улучшения?




Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
10 лет
Уфа
я очень тяжелого сына только на этом церобролизине и вытащила, в 6 мес уже был обычным ребенком, в 11 пошел.А дочь на этом же препарате получила злокачественную эпилепсию ...:(((
Пожаловаться
Мария Спицина
Мария Спицина
Иван
8 лет
Илюша
5 лет
Усть-Лабинск

нам назначали кортексин+ актовегин+мссаж. при тонусе и зрр и повышенное внутречерепное давление. были улучшения, но нужен второй курс.

Пожаловаться
Елена Машкина
Елена Машкина
Иван
10 лет
Константиновка
а через какое время второй курс?
Пожаловаться
Мария Спицина
Мария Спицина
Иван
8 лет
Илюша
5 лет
Усть-Лабинск
через 6 месяцев делают
Актуальные посты
почему после умывания появляются красные пятна под глазами
селия эксперт
почему постоянно знобит