Глиатилин в уколах

Что скажете про этот препарат? Кому помог? Нам вот прописали, но отзывы какие-то плохие о нем, да и про сильную побочку пишут. Для неподружек: у ребенка аутизм и полное отсутствие речи. И если колоть, то наверное лучше после микрополяризации, а то он наверное от уколов агрессивный станет и не даст процедуры делать?

Глиатилин в уколах" src="https://www.baby.ru/images/dst/42157059.png" class="thumb padding_5 vtop">


Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
0739080
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Обезьянка
7 лет

Кололи, перенесли нормально, но и эффекта не увидели

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
СпасибоЯ решила не колоть
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Дубна

Пили в капсулах, эффекта не было, побочка ужасная: пацану просто башку снесло.

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Спасибо. Вот по этому и не буду колоть, а то микрополяризация к чертям полетит
Пожаловаться
Катерина Филипенко
Катерина Филипенко
Тверь

у дочери аутизм, 5,7 лет! первый раз просто прокололи уколы, эффекта не увидела, потом были в Питере на консультации, сказали что эффект будет только от комплекса уколы + капсулы! тоже сказали, что капсулы только целиком пить, но на тот момент мы уже пропили их, через шприц, то есть не правильно… следом прокололи уколы… эффект был незначительный! сказать что была уж сильно расторможена не могу, практически как всегда! хочу заметить, что аутизм лекарствами не победить! только занятия, каждодневный труд! от всех лекарств, что мы принимали был совсем не значительный эффект, а вот грандиозных успехов мы добились, как пошли в спец. сад и попали к хорошему дефектологу! учите говорить сами, уже писала ранее в других темах, АВВА терапия — очень правильный подход, реально работает… сама стараюсь по этой системе обучать своего аутёнка )))) удачи вам!

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Спасибо! Мы занимаемся, в сад корр. ходим, лекарства вообще никакого эффекта не дают, по этому ищу препарат, который даст хоть какой нибудь толчок к речи, а дальше уже с педагогами вытянем
Пожаловаться
Катерина Филипенко
Катерина Филипенко
Тверь
я сейчас вообще ничего не даю из лекарств, а речь я сама ее заставляла говорить, могу точно сказать моя заслуга))) она у нас очень любит кисель фруто няня вишня или клюкву, так я ее не давала пока не скажет ДАЙ, когда говорила, хвалила очень эмоционально и конечно давала кисель, потом она сама стала говорить дай, дальше я просила сказать ДАЙ ФРУТУ, и так далее… теперь она говорит МАМА Я ХОЧУ ФРУТУ ВИШНЮ или КЛЮКВА… говорит плохо, много звуком не выговаривает, но процесс пошел, теперь она много что говорит, а еще этим летом она даже мама не говорила. Сейчас даже и не подсчитать количество слов! Так что не ищите лекарств, они редко дают сильный толчок и уж точно не при аутизме… если бы просто задержка, то я думаю уже после первого курса пантогама результат был… кстати пантогам не плохо нам пошел и когитум, от них были незначительные скачки… но иногда я думаю, что если бы я ничего не давала, был бы тот же эффект, просто стала чуть взрослее и больше понимает…
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград

У нас не получилось с «дай», сколько ни пробовала. Занятия ничего не дают, по этому ищу всевозможные способы дать толчок в речи. А на счет задержки- у него не только аутизм, у него еще и умственная отсталость, по этому без лекарств никак

Пожаловаться
Катерина Филипенко
Катерина Филипенко
Тверь
мы когда были на консультации в Питере, нам сказали что у нас не аутизм, а УО… но я сама вижу что нет умственной отсталости… хотя очень долго я думала, что она ничего не понимает… а она понимает, просто не хочет показывать и понимает не сложную речь, в 2-3 слова не больше… я конечно не знаю подробностей развития вашего малыша, но не всегда верьте врачами конечно пробуйте все возможные способы помочь и раскачать ваше чадо! но самое главное это все таки занятия дома, постоянно говорите с ним, аутята очень любят эмоциональную речь, мы с 4 лет по выходным занимались с психологом, она тоже много чего мне подсказала… даже если не говорит дай, говорите вы за него, громко, если что то говорит, повторяйте за ним эмоционально и как можно больше хвалите))) как пример, играем: бросаю мячик в стену и говорю БАХ, ей нравиться эта игра, улыбается… и так кидаем день, два, три… приходим на занятия и не играем, а она хочет… берет мяч бросает в стену и пытается сказать что-то типо БА, мы с психологом тут же подхватывает кричим вдвоем БАХ!!! она смеется! ну вот такой прием! аутизм не победить чем то одним, только комплексом: занятия, сенсорика, подпитка мозга лекарствами и конечно ваша любовь и забота!
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Спасибо за советы
Пожаловаться
Катерина Филипенко
Катерина Филипенко
Тверь
делюсь опытом, через что уже сами прошли! не унывайте! и верьте в лучшее! надеюсь, хоть чем помогла



Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь

если у вас в ближайших планах микрополяризация, то за месяц-полтора до неё и после ноотропные препараты принимать не рекомендуют..

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
я в курсе, сначала микрополяризация, потом лечение, тем более я планирую цераксон, а он рассчитан на длительный курс
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
А глиатилин нам всего на 10 дней назначили, так что перед микрой бы успели, но я наверное не буду ставить
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 1 месяц
Москва

Марина, правда? У нас 20 апреля начало МП, сейчас заканчиваем уколы церебролизина, затем пить надо энцефабол.....

после МП начать пить? Я в растерянности...

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Всем по-разному неврологи говорят. Вот выше девушка писала, что 2 невролога дали добро на совмещение, мне говорили, что можно только легкие успокоительные типа глицина.
Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь
Алиса, ну да, так говорила невролог, которая МП нам делает, да я и на форуме инст. Бехтерева тоже про это читала. А после МП тоже выписывают лечение, в крайний раз нам врач выписала энцефабол+семакс. А вам не говорили? Вы в первый раз идете на МП? Алис, если не ошибаюсь после энцефабола 2 мес как минимум надо отдыхать. По крайней мере нам так назначали и говорили, может тут конечно все индивидуально.
Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь
Алис, вот форум инст. Бехтерева. Почитай, может найдешь полезную для себя инф-ю.
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 1 месяц
Москва

Спасибо!!! Да, едем в Бехтерева 20 апреля, первый раз на МП!

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 1 месяц
Москва
написала Горелику тоже) может посоветует…
Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 1 месяц
Москва
он ответил, что энцефабол сейчас начинать нежелательно, а только месяц спустя МП!
Пожаловаться
МаринА
МаринА
Александра
23 года
Пермь
отлично! молодец, что спросила, а то переживала бы)))…
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск

кололи маленькому.Он нам больше в двигательном плане помогал.На нем стал держать спинку, Когда сидит и на нем позже появилась шаговая активность.

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Нам в физическом плане и банальный кортексин в 6 месяцев помогал. А вот в плане умственного и речевого развития что-то тухловато пока(((
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск
кортексин нас больше убалтывает))На кортексине появился лепет.Когитум нас хорошо продвинул в плане умственного развития и чуть-чуть речевых сдвигов.Сейчас пьем акатинол и микрополяризацию проходим
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Так нельзя же совмещать лекарства и микрополяризацию
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск

нам 2 невролога разрешили

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск
вернее один назначил, второй подтвердил назначения, только добавил от себя магний в6
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Тоже его выписали, но отзывы слышала только положительные.А про побочку, как в принципе и на любые лекарства, все индивидуально, кто-то даже аскорбинку пить не может

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград

Я наоборот только на отрицательные натыкаюсь)))))

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
В любом случае мне аннотация понравилась, мы осенью ставили Кортексин, супер вещь! А глиатилин мне сказали еще лучше)Я не уговариваю, но сами приобретем этот преперат, сколько бы он ни стоил)
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Ну если вам кортексин помог, то глиатилин точно стоит попробовать. Нам все препараты, что мертвому припарка
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Ой как мы после кортексина закрутилисьв обе стороны и координация ручек улучшилась, а после курс массажа был, так мы вообще все сразу, сели, поползли, встали)
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Саратов

Я не знаю как при аутизме, у меня ребенку его приписывали, но у неё физиология страдала (не сидеть, не вставать не могла). Ничего не заметила после курса уколов: ни положительного, ни побочек. Делали уколы утром, потом она еще нормально спала, хотя слышала, что от препарата нервная возбудимость.

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Спасибо



Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Мы кололи Глиатилин! Препарат хороший! И для речи особенно))

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
А побочки не было?
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Нет, вроде не было… Но мы и так очень вожные, поэтому может я не заметила…
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
ясно, спасибо
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
На здоровье! Дай Бог поможет! Попробовать стоит, это точно
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Ёжик
14 лет
Москва
Я спрашивала у врача, она не советует… У нас итак расторможенность, а он дает взрывного ребенка) поэтому отказались
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Спасибо
Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
10 лет
Калининград

я сегодня начинаю колоть по 2 мл,6 дней.мне понравился препарат. умелок много появилось, но возбуждение пошло ого-го… в комплексе с витаминами В, усваивается лучше.вот повторяю курс.

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Нее нафиг мне это возбуждение на фоне весеннего обостренияЕще и микропляризация накроется)))))
Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
10 лет
Калининград
у нас микрополяризация в мае, поэтому время есть.а вы где делать будите?
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Пока в Детстве. Питер на следующий год перенесли. Нам бы хоть где сделать, а то уже 2 года пытаемся
Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
10 лет
Калининград

поняна)ну да, куда тебе сейчас ехать.кстати, поздравляю с мальчиком!!! папа ваш наверно счастлив)

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Спасибо))) Папа светится сильнее, чем с первым)))))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород

Побочки не было, но возбудимость была повышена.

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
А эффект был?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород
Поусидчевей стал, повнимательней…
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Спасибо
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород
Не за что… Мне из ноотропов больше всех понравился Цераксон. Вот на нем действительно эффект явно положительный
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Он у меня стоит на первом месте в планах))))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород
Правильно стоит!!! Отличный препарат. Принимать только не менее трех месяцев. У него накопительный эффект 



Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

И пили жидкий из стеклянных капсул и кололи и до попы дверца(( Не наш препарат.

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Пасиб)) Я так и думала. Не буду даже заморачиваться))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Мы кололи 10 уколов глиателина, 10 актовегина, при этом это был наш самый длительный и насыщенный курс реабилитации. Поэтому не могу говорить об эффективности препарата. В ребенке много нового появилось после курса реабилитации. Я даже не стала побочку изучать. Принимаем много препаратов курсами, все они имеют побочные. У нас змр. Официально пока нет инвалидности, в карте написано спастический тетрапарез
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград

Нам тоже столько много всего за один раз понапрописали, но остальные препараты, которые нужно принимать нам до этого эффекта не давали, вот и боюсь опять выбросить деньги на ветер

Пожаловаться
♥♥♥Лилия♥♥♥
♥♥♥Лилия♥♥♥
Камилла
13 лет
Казань
нам ни разу не выписывали

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Сынок
12 лет
Москва

не пробовали его

Показать ещё