Дистанционные курсы ABA- терапии

Кто нибудь проходил или может от знакомы слышал о них? Звучит все конечно красиво, у нас один терапист в городе- она проходила, говорит очень полезно. Но у нее медицинское и психологическое образование, ей безусловно пошло на пользу. И хочется и колется, 180 баксов тоже деньги как никак))))


Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
0464443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yusufova Alina
Yusufova Alina

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДИСТАНЦИОННЫЕ КУРСЫ НА АБА ТЕРАПИСТА.


Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Мне тоже кажется надо иметь хотя бы предрасположенность к педагогике. Ну и вообще, как бы это сказать, умение общаться с детьми. Талант в общем. Я в этом плане полная деревяшка. Тоже думала о курсах, т.к ава терапия, особенно в нужном обьеме для нас очень дорого. Но нет, не потяну. И вот что странно, я прекрасно понимаю психологию взрослых, и образование соответствующее. А вот с детьми… как будто отрезали эту часть(
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Да мне не для работы с детьми, я хочу скорректировать домашние занятия с сыном, что бы больше толку от них было. Вот только боюсь, что заплачу денег, а в итоге мне расскажут все то, что я прочитала в книжках и ничего нового и толкового
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Да я понимаю. Мне тоже для этого. Но вы уже не плохо занимаетсь с ребёнком ( я читала ваши посты). А я полный 0, то есть я, конечно тоже занимаюсь, читаю соответствующую литературу, но получается весьма убого. Мне даже психолог сказала, что я не умею с детьми общаться. Другой вопрос, если вы и без курсов все это умеете, тогда это и правда выброшенные деньги. Я так поняла здесь есть девушка, которая проходила эти курсы. Вот пообщаетесь и сможете понять надо ли вам это.
Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
10 лет
Калининград
Ты хочешь туда поехать или дистанционно? я хочу на след.курсы записатся, эти пропустила(..

занимаюсь с малым по АВА, результаты хорошие...

Я ещё решила попробовать заочно на педагога психолога поступать, т.к у нас нет спецов, а ребёнка вытягивать нужно(… а сколько Карина берет в белой вароне? не знаешь?

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Сейчас не знаю, мы туда уже дааааавно не ходим.
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
дистанционно собираюсь. Куда я мелкотню то оставлю?))))
Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
10 лет
Калининград
100 000 конечно дороговато, а где ты узнала про сумму? на сайте вроде этого нет?
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Там стоимость курсов написана
Пожаловаться
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
Москва
это что за сумма такая???
Пожаловаться
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
Москва
Я закончила эти курсы для родителей дистанционно! Скажу так, если вы не в абе пока, вы не сможете понять о чем идет речь, так как там очень много терминов и все запомнить сложно, прежде чем пойти на курсы я 6 мес занималась с ребенком вместе с тераписткой при этом я была коммуникативным партнером и мне было легко понять, о чем идет речь на курсе.Теории очень много дают, 9 тем, каждую неделю обязательный тест к сдаче, обязательные онлайн встречи по скайпу было по воскресеньям в 19-00, можно было пропустить одну встречу… т.к все остальное обязательно для получения баллов.т.е одна встреча 100 баллов за курс нужно набрать 780 баллов точно не помню… тест 10 баллов и экзаменационный балл 80, если не сдаешь экзамен то все остальное не имеет значения, а если набираешь 80 баллов или более на экзамене и общий бал например всего 690, то увы, вы не получите сертификат.Кстати закончив эти курсы вы работать не можете! С другими детьми только со своим, для того чтоб работать с чужими детьми нужны сертифицированные курсы за 400 долларов ( были)Цена занятий для Москвы Куратор в среднем 1 час 1000 р ( в мес выходит 5 тыс )Терапист 1 час от 500 руб( все зависит от опыта)У нас пять дней в неделю по два часа! 20000 тыс в мес.+ куратор 5 тыс.итого в мес. 25000 тыс.
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Спасибо. Мы занимались около полугода с аба-терапистом, но мне она не очень понравилась как педагог. И все таки я сделала вывод, что даже если закончу, то заниматься мы будем только по выходным, а аба-терапия требует постоянных занятий
Пожаловаться
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
Москва
А вы сами занимаетесь авой вне занятий??? сами???
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград

Я не занимаюсь именно абой, я лишь некоторые методы оттуда взяла.

Пожаловаться
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
Москва
мало применять, надо правильно их применять( только не обижайтесь на эти слова), а вы видео записываете занятий?? или присутствуете при занятиях???
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Повторюсь, что с аба-терапистом мы занимались, то есть на данный момент не занимаемся (на занятиях присутствовала, так как целью их была научить меня правильно заниматься с ребенком).
Пожаловаться
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
Москва
Тогда если азы есть спокойно можете идти на курсы для родителей.))))
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Спасибо. Но я уже передумала))) По абе нужно каждый день заниматься, что бы был толк)))
Пожаловаться
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
Москва
минимум 25 часов в неделю!

мы занимаемся 10 со спецом и остальное я поддерживаю… но иногда я включаю лентяйку… вот сейчас хочу проверить на сколько я леньтяйка( две недели без занятий)

Пожаловаться
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
Москва
Леньтяйка написано правильно)))) от слова ЛЕНЬ!!! я ЛЕНЬ!...)))))
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Любовь, скажите пожалуйста, а чисто теоретически, возможно ли закончив эти курсы (для родителей) заниматься самостоятельно, оплачивая только услуги куратора?
Пожаловаться
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
Москва
да! но у меня совет взять тераписта на несколько месяцев, чтоб понять как действует принцип ава.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Я пока в размышлениях нахожусь. Сейчас финансов нет ни на курсы, ни на полноценную ава.К тому же летом мы почти не живём в городе. Как действует принцип мне примерно ясно. С нами занимается нейропсихолог, у неё есть диплом ава тераписта. 
Пожаловаться
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
Москва
тогда… вполне можете и сами заниматься! куратора хорошего и все будет гуд!))))
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Спасибо!)))



Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Слышала… Но, огромное НО! Они и сами говорят-первые полгода, после обучения, занятия под наблюдением опытного специалиста. Да и вообще-не мое это, не могу я так обучаться, мне контакт нужен)
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
наверное ты права. Почитаю очередную книжку про аба и успокоюсь)))))
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Раньше очень много материалов было по ава, в свободном доступе! Сейчас… Понимаю, что любой труд должен быть оплачен, но элементарные упражнения можно выложить…
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Если задаться целью, то можно найти что угодно))) Главное упорство))
Пожаловаться
ДН
ДН

я ленивая *** например, и знаю точно то заброшу) но с другой стороны доп знания не помешают)

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
а у меня периодами бурлит энтузиазм, а иногда впадаю в спячку))))
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону

И мне кажется-что для него нужна способность к педагогике, как минимум. Я прошу обучиться хоть базовому курсу наших местных дефектологов- а они и хотят… да видно жалко денег им

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
я знаю по себе- я не обучусь как надо… я в педагогике слаба.
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Эх… вот и я сомневаюсь
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
я их читала читала, можно конечно выкинуть деньги найти- да где ж вероятность моей обучаемости. А вот девчонкам с образованием хотя бы дошкольного образования, психологам- само то-что нужно
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

Наташ, у меня в друзьях ВсеБудетХорошо как раз сейчас занимается по АВА с сыночком. Результат опупительный, сама вижу, когда в гости приезжаем))

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Да я в курсе про АБА терапию, с сыном занимались, когда он маленький был. Вся проблема в том, что у нас в городе только один терапист, занятия с которым не по карману. Вот я и думаю, будет ли от меня толк после таких курсов
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва
Наташ, а у меня в друзьях Любовь из Москвы, закончила эти курсы. у меня муж зажмотился осенью, а сейчас весной мб и я отучусь. Любе очень понравились, много почерпнула, пообщайся
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград