Хочу подарить котенка в семью с особым ребенком

Здравствуйте, у меня питомник кошек породы канадский сфинкс у меня есть котята одного из которых я бы хотела подарить в семью у которых есть особенный ребенок. Я знаю как важны в жизни для каждого ребенка животные, и особые детки не исключение, а наоборот еще больше нуждаются в общении с животными.

Мои котята приучены к детям, так как у меня у самой есть 3-летний сыночек (к особенным он не относится), но я знаю как светятся его глазки счастьем, когда он с ними играет да и кошкам весело. Тем более сфинксы это такие кошки, которые даже вырастая остаются детьми по характеру.

Когда-то ко мне обращалась женщина у которой ребенок с ДЦП, но на тот момент у меня не было котят. Позже когда я ей перезванивала она мне сказала, что уже взяли сфинкса, и благодаря котенку у ее ребенка движения когда он гладил стали более четкими, и старания есть (ребенок боялся причинить боль кисе, поэтому старался все делать аккуратно) и как она сказала ей стало казаться, что болезнь стала меньше проявляться.

Сейчас котенку — девочке 5 месяцев, зовут Олимпия, но дома можно звать как угодно (хоть мармеладка, хоть сковородка). Мы находимся в Тюмени, но возможна доставка в любой регион России. Единственное стоимость доставки не потяну я (мы сами беженцы с Украины), а вот котенка отдам совершенно бесплатно. Но это все мы обговорим.

И еще моими обязательными условиями будет — это привить комплексной вакциной (какой я скажу) и стерилизовать после 7 месяцев. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫДИРАТЬ (УДАЛЯТЬ КОГТИ), приветствуется подрезание и накладные когти. Ну и естественно семья должна быть в состоянии содержать такое животное.

С моей стороны любые консультации и советы в содержании на протяжении всей жизни животного.

Вот фото Олимпии:


Хочу подарить котенка в семью с особым ребенком

Хочу подарить котенка в семью с особым ребенком

Хочу подарить котенка в семью с особым ребенком

Я в поисках такой семьи, которая хотела б взять такого котенка, но ни так как многие подумали, что я конкретно кому-то навязываю котенка. Поэтому желающие мамочки откликнитесь пожалуйста!

Хочу подарить котенка в семью с особым ребенком


Виктория
Виктория
Тюмень
4491809
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород

какая зайка… пусть найдутся добрые ручки

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
Уже давно нашлись, еще в апреле киса переехала в новый дом
Пожаловаться
Виктория Бурухина
Виктория Бурухина
Лев
5 лет
Воронеж

Какие у вас хорошие желания! Вы молодец! Не обращайте внимания на фом неверующих, что да вот так вот от чистых побуждений человек может сделать другому добро, ищут подвох вечно

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
Спасибо, кошечка еще в апреле переехала к своим владельцам, как я и хотела, к особому ребеночку с дцп
Пожаловаться
Александровна
Александровна
Вячеслав
11 лет
Витебск

о… моя мечта… Так хорошо что у маленького человека появится свой дорогой друг......




Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Я хотела лысика своему, но меня уговорили на корниш-рекса. Сказали, что характер такой же. У знакомых есть лысики.

разговорились. оказывается, это не кошки. Это — «собаки страшные». Мяукать не умеют. Кричат и разговаривают. Чувствуют настроение хозяина, не навязчивые. очень любят ручки, снисходительны к детям. терпеливы к ласкам, даже неумелым. Лишены практически агрессии к людям.

когти мы все им стрижем по одной причине — они ими при ходьбе клацают. А мой просто не любит длинные — обкусывать их начинает. стричь — не проблема.

Минусы — лезет спать в постель (это еще не минус) и греет холодный хвост и лапы на хозяине. когти надо стричь из-за того, что стучит ими при ходьбе. ушки надо регулярно чистить, так как волосков нет и вся пыль летит туда. Но это не проблема, если котей приучен. и самая главная проблема — пожрать любят. И выпрашивают еду, как собаки.

ЗЫ: у меня выбраковка (лысовата спинка), но это такая радость непередаваемая для сына.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
Ой, а для меня это не минус, когда лезут спать в постель. Видимо за годы жизни с ними уже привыкла, и даже как-то пусто, если например ночую у друзей или т.п. и их нет под бочком.
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
так мой хочет спать морда к лицу! олова на плече. Повернешься — переползает. на спине лежишь — сверху ложится. )))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
некоторые мои спят также
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Винница

Котенок у вас прелесть, воту нас тоже никогда никакого животного не было, а нам подарили плюшку прямоушку, так моя Лизка прям балдеет от нее, провоцирует ее на игры. Котяра в доме для ребенка это супер. Да и ест он того корма не так уж и много. Пусть в Новом году ваша котофеечка попадет к тому кто о ней мечтает.

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
что лысых, что «плюшек» приятно мацать и жамкать.
Пожаловаться
регина
регина
денисик
14 лет
Омск

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
Спасибо, ваше фото просто прелесть. Именно животные учат детей расти с добром в душе. Учат помогать слабым и быть им защитниками
Пожаловаться
регина
регина
денисик
14 лет
Омск

Ой, какая вы молодец!!! Желаю вам удачи, пусть вам достанется самая лучшая семья, и ребенку пойдет на пользу общение с вашей кошечкой( она просто прелесть)Обожаю сфинксов, никакой агрессии, обузы… обычное животное(это для тех, кто выше не понял о чем речь)




Пожаловаться
Лариса
Лариса
Зайчонок
8 лет
Омск

Вы молодец! удачи!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
спасибо.
Пожаловаться
Бурундук
Бурундук
Санкт-Петербург
Какая красавица!

Пусть она попадет в самую лучшую семью. 

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
Спасибо большое. Я думаю она станет хорошим другом для особого ребенка.
Пожаловаться
Calypso
Calypso
Бердск
Мда… Семья должна быть в состоянии содержать такое животное…  Прививки, стерилизация, особый корм покупать, лечить… Такие семьи обычно не богатые и все уходит на лечение ребенка
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
Знаете не всегда, так как ко мне обращались раньше такие люди. Поэтому я сделала такой вывод. Ну а в состоянии содержать такое животное — это значит не кормить чем попало или со стола или вискасом и ухаживать по мере необходимости (купать, чистить ушки, стричь когти). Лечить — ну если выполнять рекомендации (не выпускать на улицу, не оставлять на сквозняке и не кормить чем попало), то и лечить не придется. Прививки и стерилизация это для блага кошечки (прививки защищают от болезней, чтоб потом не лечить), а стерилизация позволяет избежать в дальнейшем гнойного воспаления матки (пиометры), при котором если вовремя кошку не прооперировать, кошка может умереть от гноя скопившегося внутри. Таблетки и капли типа секс-барьер не спасают от пиометры, а наоборот провоцируют.

Я бы и сама привила б и стерилизовала, но мы сами беженцы из Украины, на носу новый год, а у меня 300 руб в кошельке (слава Богу у кошек есть корм). Поэтому не могу сейчас сама это сделать.

Кошечка абсолютно здоровая, без всяких дефектов. Просто хочется сделать подарок и приятное для ребенка.

Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ

Ой ну умора прост ваше бла-бла-бла:-):-):-):-)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
Ну рада, что хоть вас рассмешила, если для вас это смешно и вы ничего не соображаете в ветеринарии и фелинологии, то на здоровье.

Ах, да кошечка кстати уже привита от бешенства, остались прививки от кальцивироза, ринотрахеита и панлейкопении.

А может вы злобой пышите из-за того, что сами пожабились бы и никогда не подарили котенка для особого ребенка?

Пожаловаться
Elena
Elena
Саратов
Какая хорошенькая девочка!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
спасибо большое



Пожаловаться
МамаПозитивчика
МамаПозитивчика
Киев
Какое хорошее желание! Эти котики теплые и нежные как груднички, помню когда первый раз на руки взяла обалдела просто
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
Да, они именно такие. и детям это очень нравится
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таисия
10 лет
Павлоград
Умничка! Успехов!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
спасибо. Правда не всем понятны мои намерения и в особенности обычные требования
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков

дай Бог чтоб кошечка помогла какому-то ребеночку!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень

Я тоже на это надеюсь.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Самара
извините, я читала что сфинсы агресивны к детям особенно. а так мы недоношенные и моя кошка с ребенком дружит и играет.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Самара
и еще. лучше перед этим если родители сделают анализ на алергию.
Пожаловаться
Настоящий-Уэлш
Настоящий-Уэлш
Москва
у нас был сфинкс — никакой агрессии
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
У меня мама Олимпии спала с моим сыном в одном манеже с 5 дней (нас выписали в 4 дня, а познакомила я сына с кошками в 5 дней). Вот тому подтверждение

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
смотря на что аллергия. Если на шерсть то аллергии не будет, если на кошачий наполнитель, то не пользоваться им и аллергии тоже не будет, а если на кошачью слюну, кожные выделения (они есть у любой кошки), перхоть (невидимые отмершие частички кожи), мочу, то в таком случае никакую кошку вообще иметь нельзя
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полиночка
10 лет
Москва
извините что лезу.У меня два канадца. Ни разу ни шикнули и не выпустили когти на ребенка. А малая делает с ними все что угодно ее душе и фантазии
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
Да, кошки обычно терпят все «издевательства» детей над ними, но я конечно же слежу, чтоб сынок играл с кошками аккуратно, потому что у нас бывают котята, которые покупают для выставок и разведения и не дай бог, будет какая-то травма у них, то это уже брак, ну и конечно же для тех, которые не для выставок и разведения отношение то же самое. Да и таким образом ребенок учится обращаться с животными бережно и ласково.
Пожаловаться
Надежда Raduga
Надежда Raduga
Хабаровск
а у меня есть три «знаковые» неадекватные кошки (кот взрослых не любит, может лежать-лежать, а потом в ногу вцепиться или в голову, если на спинке дивана лежал; кошка тоже всех подряд не любит, даже кота не подпускает — всё и всех рвет в шнурки — не понимаю зачем таких держать в доме-истеричка одним словом; а третья- просто в магазине живет, как видит детей, начинает шипеть, выпускать когти и кидается им в лицо!), причем две из них породистые, а одна крысоловка… и что к чему-непонятно!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
Первый же вопрос к вам. А животные стерилизованы? Если нет, это может быть такой вид выброса гормонов
Пожаловаться
Надежда Raduga
Надежда Raduga
Хабаровск

1) кот кастрирован, 2-ая кошка — нет, ее пытались случить с котом, но никого к себе не подпускает, кота всего изодрала, чуть всю шкуру с него не спустила, 3-я кошка (из магазина) обычная приблудная кошка, постоянно котят им приносит, но детей не любит — видит их глаза почти на своём уровне и моментально вцепляется в лицо!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
Странно, обычно чтоб сфинкс царапнул, то ему в детстве ооооочень надо было психику покалечить
Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
14 лет
Бердск
У меня тоже недоношенный ребенок но кошки к нему агрессии не проявляют, никакие не Сфинксы и не британцы. Это зависит от хозяев, если хозяева добры K животному он никогда не начнет кидаться кусаться и драться.
Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
14 лет
Бердск
и да у меня он аллергик Но точно узнать на что аллергия можно в любой клинике Где берут аллергопробы. У нас например аллергия на все цветение. С Апреля по октябрь.
Показать ещё