Тералиджен, кто давал своим детям?

Очередной препарат назначил нам невролог, насколько я понимаю серьезный достаточно. Сказала, что он поможет для формирования собственной речи. К слову дочка в основном говорит фразами из мультиков. В тему конечно, но не своими фразами.

Кто давал своим деткам этот препарат, с какой целью давали и какой был результат?

Читайте также: отзывы о препарате Тералиджен


МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
01921782
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск

У моего сына в 9 месяцев случился 1 приступ судорог, в 1 год повторно после чего нам поставили диагноз эпилепсия, после приступов не было.3 года лечения прием противосудорожных, препаратов, обследование и диагноз снят!!! вроде можно вздохнуть но не тут то было последствия приступов- недоразвитая речь, гипер-активность, ночной энурез.Сейчас ходим в логопедическую группу, речь наладилась, а вот активность не уходит.Сейчас нам 6 лет.Психолог в саду посоветовал сходить к психиатару, я сама сейчас работаю в мед. центре сходили доктор к.м.н. посоветовал принимать тералиджин по 1 т.на ночь 1 месяц+уколы кортексин сегодня начинаем курс.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мы пили, она у меня очень нервная, постоянно трясется(и от гнева и от радости), гиперактивность, назначила нам невролог из рдкб(Москва ), я ей доверяю. Мне эфект понравился, дочка кушала, спала, ела и играла, как все нормальные дети, а не билась в истериках по любому поводу! Это не транквилизатор как многие считают, а нейролептик, действие на взрослых и на детей сильно отличается. Возможно у вашей дочки эти проблемы «нервного» характера, как нам обьясняла врач, за то время пока пьется препарат нервная система отдыхает, уходит напряжение, ребенок может нормально развиваться, приобретая полезные для себя навыки( возможно в вашем случае дочка начнет лучше усваивать обычную речь, не мультяшную, и воспроизводить ее), как то так. Мое мнение — врачу виднее и препарат хороший и безопасный
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Да мы же еще и фенибут пьем, а нейролептики усиливают действие фенибута. Он очень хорошо нам помогает, тоже истерики прекратились, стала спать хорошо. Вы какую дозу давали?

Мы еще в субботу к психиатру сходим, посмотрим что он нам скажет.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
Татяна, Вы еще принимаете этот препарат? как сейчас поведение Вашей дочки. нам его назначили, вот думаем принимать или нет.
Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
16 лет
Орел
Этот препарат не давала.

Макс мой тоже начинал говорить фразами из мультов и сказок, а потом постепенно начал добавлять свои слова и сейчас уже словарный запас очень обширный. Препараты давала часто, Когитум, Нейромультивит, Глицин, глиатилин, Кортексин, пикамилон.

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
А какой диагноз ставили врачи? Эти лекарства невролог вам выписывал?
Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
16 лет
Орел
У моего сына аутизм. Диагноз уже много лет. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВАМ НАДО ИСКАТЬ ПРИЗНАКИ АУТИЗМА У СВОЕЙ ДОЧКИ!!!

Решайте проблемы по мере их поступления. Плохая речь? Вот и старайтесь работать над развитием речи! Удачи!

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень

Дело в том, что речь у нас нормальная, говорит очень хорошо, но фразами из мультов. Своих фраз очень мало. К нам ни как не обращается, если что-то хочет, то просто одним словом — воды, хлеб с маслом, Маша и медведи ( если хочет мультик смотреть), гулять и все в таком духе.

Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
16 лет
Орел
Произносит хорошо — это звуки, а речь это как раз составление предложений, словосочетаний, рассказа.

Старайтесь, чтобы она слышала как можно больше разной речи.

Разные мультики, разные песенки, стишки/потешки рассказывайте ей, найдите в инете конспекты занятий по логоритмике, аудиосказки перед сном ставьте.

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Спасибо! Вроде бы много разной речи слышит и песни поет и стихи рассказывает. Вот недавно купались с папой в ванной, он сидел в наушниках с телефоном и что-то смотрел, она купалась. Вышли из ванной и она мне рассказала, что папа сидел в наушниках с телефоном и что-то смотрел. Ну вот хоть какое-то продвижение у нас есть)

Диагнозов пока ни каких нам не ставят.

Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
16 лет
Орел
Дай Бог чтобы и не поставили!
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Спасибо! Дай бог! А в садик ваш сынок обычный ходил?
Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
16 лет
Орел
Сначала 2 года в обычный, а потом перевела в группу коррекции, но очень пожалела об этом. Все таки таким детям очень нужны здоровые дети в окружении.
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Я тоже придерживаюсь такого мнения. Всего хорошего вам и вашим деткам!
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Дмитрий
8 лет
Люберцы
Добрый день.у моего ребенка тоже аут изменения многое не понимает и не говорит подскажите плиз, как часто и в каких пропорциях и с каким иртерваломвы принимали Когти ум. Глиатилин и глицин.заранее спасибо за ответ и понимание.
Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза
сама пила. препарат хороший, действенный. но мне назначали для восстановления сна
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
А нам невролог сказала, что для собственной речи его выписывает, а получается, этот препарат совсем не для этого
Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза
вообще это транквилизатор. и действие его наверное, для каждого случая свое...
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Жесть конечно, я не готова ребенка транквилизаторами поить.