Арахноидальная киста головного мозга

*Мы еще не родились, а нам уже поставили такой диагноз… Ставили вопрос о прерывании, нейрохирург не разрешил, да и я наверно не смогла бы. Сказали, что после рождения нужна будет операция(((( Может кто-нибудь сталкивался с этим? Мысли страшные в голову лезут, нейрохирург никаких прогнозов для малышки не дает…

валечка
валечка
Зеленоград
0314370
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск

пипец у нас тоже она( а невролог твердит симптомов нет все норм

Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Если нет неврологических проявлений, то все ок. У нас киста не классическая и прогрессирующая, поэтому было все не просто
Пожаловаться
Mariya Mihajilovna
Mariya Mihajilovna
Красноярск

Доброго времени суток:-) у нас тоже нашли огроооомную кисту, ложились на обследование в 20 больницу, и так как нету симптомов, то операцию не будут делать… сказали жить дальше и наблюдать(((( а как спокойно жить, если знаешь, что у твоего 7ми месячного малыша такая хрень на пол головы… вы консультировались у нейрохирургов? Если не секрет, каких размеров это гадость? И какие дальнейшие действия сказали предпринимать? Спасибо заранее за ответ:-)

Пожаловаться
Mariya Mihajilovna
Mariya Mihajilovna
Красноярск
Скажите каку вас дела с этой кистой? У нас тоже нашли, правда в 7 мес, а на скринингах и в месяц ничего не было, хотя говорят, что она врожденная.
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Точно также ответили!
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
Пока не знаю, только по мрт можно посмотерть. из симптомов трястись начались
Пожаловаться
Mariya Mihajilovna
Mariya Mihajilovna
Красноярск
Мы легли в 20, нам сделали кт, обошлись без наркоза, уснул сына, посмотрели снимки и отправили домой… развели руками. она у нас большая 9см, с кулак короче((((( невролог прописывает диакарб, хотя признаков вчд нет…
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
зачем кт. по СНГ ведь видно. не пейте, не поможет. если других болячек нет конечно
Пожаловаться
Mariya Mihajilovna
Mariya Mihajilovna
Красноярск
Кт более информативен и понятно расположение, чем при нсг. Вот тоже думаю не пить… не знаю с каким еще нейрохирургом проконсультироваться…
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград

Здравствуйте. Я отвечу, потому как более чем в теме. Ни один здравомыслящий нейрохирург не полезет в мозг, если на это нет показаний. Это очень опасно, говорю как мама ребенка, которого оперировали 4 раза. Пока родничок не зарос делайте нсг, мрт примерно раз в пол года и так же ЭЭГ. Здоровья малышу.

Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
12 лет
Омск
Валя, с этим живут. Знаю по себе. Об операции даже и не думала. Важно наблюдать за кистой, что б не дай бог не росла.
Удачи Вам!
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Елена, спасибо, дело в том, что она достаточно крупная, уже сейчас примерно 3,5 см в диаметре. И она сдавливает мозг...(((((((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Все у Вас будет хорошо! Тем более УЗИ часто ошибается в диагнозах, когда ставят нерожденным еще деткам. Все у вас с доченькой будет хорошо.
Да и даже если вдруг операция, не настраивайтесь на плохое, мысли материальны. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Просто надо пережить этот период.
Повяжи на животик живые помощи, и на роды не снимай. А потом возле малышки держи всегда.
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Спасибо, сегодня была на узи, киста не увеличивается(т-т-т)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Вот и отлично! А она рассосаться может?
Валюш, пока есть время до родов, поезжай к матушке Матроне в Москву. Она всем помогает, особенно в таких ситуациях. когда больше никто не может помочь. Есть реальные тому примеры, посещение ее творит чудеса.
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Собираюсь на неделе как раз к ней съездить. Такие кисты, как у моей малышки увы не рассасываются, только операция.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Валюш, поверь в чудо! И не такие чудеса случались после посещения с верой ее могилы!
Уверена, все будет хорошо!!!



Пожаловаться
Ася
Ася
Котенок
11 лет
Москва
У моего малыша киста левой почки сказали на 28 неделе, а на 34 неделе при повторном УЗИ сказали нет кисты. Я очень переживала, да и сейчас беспокоюсь конечно. Желаю вам чтоб не подтвердился диагноз, чтоб все само собой рассосалось-прошло,  родился здоровый ребеночек! Всем-всем желаю здоровых детей!
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Спасибо, но у нас уже не рассосется, она достаточно большая и по мрт диагноз подтвердился((
Пожаловаться
mari
mari
Москва
Валечка, все диагнозы ставят только после рождения!!! Кисты рассасываются бывает и что после рождения! Если нет, сейчас их очень успешно оперируют-вам самое главное найти уже сейчас хорошего хирурга на всякий случай!!! После рождения сделают узи и мрт! Будет все ясно, хорошо что вы знаете об этом заранее а как говориться кто предупреджен тот  вооружен! Все хорошо будет!
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Спасибо, врача уже нашли, один из лучших детских нейрохирургов Москвы. Обещал сам приехать в роддом, чтобы проконсультировать малышку и сразу забрать на операцию, если это будет возможно
Пожаловаться
mari
mari
Москва

Это уже очень хорошо! а может родиться и не подтвердят диагноз-все Бывает! Вы должны быть сильными! доченька чувствует в первую очередь маму и ее настрой! Обязательно перед родами сходи в церковь на причастие и закажите сорокоусты о здравии в 7 разных церквях.Дай Бог здоровья вашей малышке!

Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Спасибо, в церковь хожу регулярно. Надеюсь, что все будет хорошо
Пожаловаться
nastyuxa
nastyuxa
Дашулька
10 лет
Обнинск
Кстати Валь он приезжал? Когда поехали к нему, через какое время после родов? Нам сказал только платно будет и консультация нужна сразу после родов(что не получится, так как у нас нет нейрохирургов)
Пожаловаться
nastyuxa
nastyuxa
Дашулька
10 лет
Обнинск
все нашла ответ в Вашем рассказе, что поехали через 2 недели и как поняла никто не приезжал к Вам в род дом и не консультировал(или хоть что-то сделали в род доме?), видимо предстоит тоже ехать через 2 недели, так как больше выхода нет, эх как же переживаю из-за всего этого. У нас сейчас тоже киста около 3,2 см, но ее так и не подтвердили до конца 
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Не приезжали. Но сказали, чтобы рожала в рд рядом с НПЦ. Если что, то ребеночка бы сразу перевели. Но моя красота решила порадовать маму и пару недель побыть дома. Кстати, после родов, за 2 недели рост кисты почти на 15 мм., так что лучше не тянуть с этим.
Пожаловаться
Александра Дегтярева
Александра Дегтярева
Артём
8 лет
Новосибирск
Желаю удачи и терпения вам и вашей малышке, все будет хорошо, со всем справитесь, сделаете операцию и все будет хорошо, я с таким диагнозом не сталкивалась, у нас немного другая проблема – много кист у малыша в левой почке, после рождения тоже надо на операцию – почку удалять, если врач сказал не прерывать беременность, значит все будет хорошо
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Спасибо за поддержку
Пожаловаться
엄마 Taniusik
엄마 Taniusik
Москва
держитесь!!! всегда надо надеяться на лучшее. а прогнозов врачи никогда не дают, потому что у малышей очень быстро меняется самочувствие( 
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград
Так и говорит, что ничего конкретного сказать не может, это же мозг…
Пожаловаться
Ефросинья
Ефросинья
Южно-Сахалинск

Что значит не даёт никаких прогнозов?

Будьте сильной.