Медотвод от прививок до 6 месяцев.

*у нас полный отвод от прививок-то-есть не одной прививки нет.

каждый поход в поликлинику для меня пытка я боюсь детей… вообще самих этих стен…

а ещё больше я боюсь самих прививок нам с 6 месяцев начнут их делать, ведь некто не знает как организм среагирует и их начнут кучу делать......

все подряд колоть что мне делать не пойму.

толи самой успокоительное попить, толи искать клинику для сына с индивидуальным подходом...


Данаツ
Данаツ
Анюта
24 года
Алёна
11 лет
Мытищи
0294493
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

я вот тут отзыв написала, если интересно

Пожаловаться
Марина
Марина
Ярославль

Подскажите, при медотводе должна ли бумага какае-то выдоваться или это на словах?

Пожаловаться
Lenych
Lenych


З статьи про прививки. Упаси Бог делать их, особенно если ослабленный ребеночек!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маруся
14 лет
Москва
Дана. и у нас была такая ситуация. До 6 месяцев без одной прививки, мы пережили это страшное лето, и вот осенью мы начали делать – сначало реакцию манту, БЦЖ и всё остальное по плану. Все прошло гладко. Не волнуйтесь – всё будет отлично.
Пожаловаться
Данаツ
Данаツ
Анюта
24 года
Алёна
11 лет
Мытищи

и ещё моя тетя в руководстве гор больницы работает она мне сказала что все начальство своим деткам только БЦЖ делает-от туберкулеза.

остальные прив. они считают не нужными но они конечно в карточке пишут что все поставлено!!

я не агитирую некого. сама думаю что прив. нужны. но факт остается фактом!

Пожаловаться
Valery Rahimova
Valery Rahimova
Пермь
Об этом и здесь говорит Червонская Врачи своим детям прививки не ставят!
Пожаловаться
Андреева Екатерина
Андреева Екатерина
прививки делать надо.и лучше с 1года и бояться не надо наоборот это хорошо что попозже делают прививки.у ребенка уже окрепший организм Многие болезни думали никогда обратно не вернуться но почему то опять болеют ими.Я делала с 1года и делают это по плану а не все сразу
Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Владислав
29 лет
Валерия
14 лет
Волгоград
Откажитесь до года, если боитесь. Материнское чутье! Без вашего ведома ни одной прививки не сделают. Я пишу каждые три месяца. Нам уже год. Пока прививать не буду. Брату 36 лет – ни одной прививки....
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Здравствуйте! У меня вопрос по прививкам. Неужели не одной прививки? А как же быть со столбняком? Заболевание ведь до летального исхода? А полиомелит?
Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Владислав
29 лет
Валерия
14 лет
Волгоград
Полиомелит, достаточно сложно подхватить, также и столбняк. Конечно есть из всех правил исключения. Просто последнее время врачи не берут на себя ответственность давать медотвод. А для ребенка с поражением центральной нервной системы одна прививка может привести к необратимым последствиям. Брату пытались сделать прививку в младенчестве, еле откачали, чуть не умер. Общалась с иммунологами в идеале до 3-5 лет у человека формируется свой иммунитет, прививки его губят.
Пожаловаться
Данаツ
Данаツ
Анюта
24 года
Алёна
11 лет
Мытищи
не одной. сразу же после родов я как и все пдписала согласие на прививки… но нам их так и не поставили…
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
Лилиана, а Вы не думаете что таким подходом только усугубляете и в любой момент может вспыхнуть эмидемия??? Как только станет много не привитых людей, так пойдёт цепная реакция уносящая жизни! Столько лет трудились врачи над прививками и спосали тем самым людей, а теперь такие как Вы говорите что они не нужны и делать не нужно… Страшно, согласна, но подходите правильно к прививке, следите за здоровьем малыша и все будет хорошо.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
Лилиана, если у ребёнка не поладки или он не здоров, конечно делать не следует. Но здоровым деткам привики нужны! И зря Вы так говорите что столбняк подхватить трудно )) Просто, летом купался в водоёме, ножку порезал – столбняк! А полиомелит, в Волгограде может и не подцепите, но для тех кто живёт в Москве и рядом, как делать нечего. Столько Таджиков не привитых, что выходить из дома страшно (( А там они между прочем часто им болеют.
Пожаловаться
Valery Rahimova
Valery Rahimova
Пермь
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙ 
Не прививки спасают от эпидемий, а уровень жизни в стране! Тубеокулезом может заболеть грудничек 1 из 100, гепатитом 1 из 500! Если здоровы члены семьи, пишите отказ до 3-5 лет от прививок! И будут у нас здоровые дети!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Дана, почему кучу? Напишите заявление, чтобы вашему малышу делали по 1 прививке. Я именно так и поступила. Все прививки делаем по отдельности!
Пожаловаться
Данаツ
Данаツ
Анюта
24 года
Алёна
11 лет
Мытищи
огромное спасибо. я все разузнаю участкового и напишу это заявление 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Отказать не имеют права!
Да, и еще: перед прививкой АКДС сделайте УЗИ вилочковой железы. чтобы исключить тимомегалию (при ней делать эту прививку нельзя)
Пожаловаться
ь Розмарин
ь Розмарин
30н
Херсон
Я тоже пропускаю постоянно прививки от дифтерии. Врач мне иронично отвечает на это. «А вы еще живы?» Я говорю, «Да, жива и здорова!» Я делала в последний раз где в шесть лет.
Пожаловаться
Данаツ
Данаツ
Анюта
24 года
Алёна
11 лет
Мытищи

у нас и род-домовских нет...

вообще будут делать курсом с пробами.

сначала проба на реакцию, потом прививка… просто их как начнут разом колоть… вот этого боюсь.

спасибо девочки за поддержку

Пожаловаться
Света
Света
Соня
6 лет
Москва
во первых успокоится, мы тоже начали делать прививки с 6 месяцев. делают не все сразу, постепенно. бояться не стоит, все пройдет хорошо



Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
12 лет
Андрей
10 лет
Омск
я тоже боялась, пока была беременна, столько всего перечитала, столько антиотзывов… но решила ставит, пока, тьфу-тьфу-тьфу, Сашка переносит нормально прививки – температура не поднимается выше 38, я даже жаропонижающие свечки ему не ставлю, бесится, веселиться, к ночи температура поднимается, но он спит, но я все равно слежу, потакаю каждой его капризки в день прививки.
Пожаловаться
Liliana Liliana
Liliana Liliana
Балашиха
у нас тоже отвод… кроме роддомовских не делали ни одной… даже не знаю, стоит ли делать их вообще.
страшно.
и не делать тоже страшно...
в общем для меня это тоже самая больная тема.
Пожаловаться
Valery Rahimova
Valery Rahimova
Пермь
Я хочу вас поддержать не делать прививки хотя бы до 3-5 лет. Пусть иммунитет ребенка формируется. С вакцинами иммунитета должного не будет, одни патологии. Чтобы не быть голословной
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
Нам с 6 месяцев делать начали. Без проблем(ттт), как у многих которым по плану делают...
Пожаловаться
ь Розмарин
ь Розмарин
30н
Херсон
У нас знакомые ребенку не одной еще не сделали – это здоровый ребенок. А почему бояться, у ребенка свой иммунитет есть
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва

Своего иммунитета нет от коклюша, от столюняка, дефтерии, свинки, и многих других болезней! Бояться нужно не прививок, а болезней. А к прививкам правльно подойти и все будет хорошо.

Пожаловаться
Данаツ
Данаツ
Анюта
24 года
Алёна
11 лет
Мытищи
согласна полностью, но с формальным (халатным) подходом в поликлиниках… «правильный» подход становится не реален…
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
Эта проблема не только в пол-ках, это везде и всегда. И по этому не нужно надеяться только на доктора, надейтесь на себя. Измерить утром температуру, осмотреть ребёнка, проконтролировать процесс прививки. Это все не сложно ведь, правда?
Пожаловаться
Valery Rahimova
Valery Rahimova
Пермь
Вот-вот. Не привитый и здоровый! Не ставьте прививки (если мама не больна туб или, не дай бог, гепатитом). А сколько инвалидов получается от прививок, ни один врач не скажет! Они боятся потерять свое рабочее место, психологически давят на нас :«прививать». Хотч это дело добровольное и решает родитель!
Показать ещё
Актуальные посты
во сколько месяцев ребенка можно сажать на попу
степень зрелоти плаценты 1-2 в 39 недель